МК-декор бокалов и бутылки

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
Diva-di,работы-ну просто нет слов!Очень впечатлили))))
Тоже интересен ответ про кружево)если не сложно-поделитесь)))
 

королева

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Качатка, Вилючинск
Дорогие девочки,выставляю свой свадебный наборчик на ваш суд. Из-за аллергии меньше стала работать гелем,поэтому пытаюсь найти себя в чем то другом. Фон и лак- автомобильная краска,роспись-поликолор и китай...
...Тема эта ооочень интересная,спасибо вам огромное за идеи и советы!!!
 

Вложения

  • 777.jpg
    777.jpg
    68 KB · Просмотры: 491
  • getImageнейлклуб.jpg
    getImageнейлклуб.jpg
    73 KB · Просмотры: 441
  • getImageсааа.jpg
    getImageсааа.jpg
    61.3 KB · Просмотры: 364

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Диана, бокалы и бутылки просто сказочные!
Королева, сногсшибательная китайка!
Девочки, если не ошибаюсь, кружево это салфетка

 

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
лорис,я так и предположила,что это салфетка))))а жатый фон-может обычная салфетка


королева,твои наборы-это взрыв мозга!!!!
 

Sechenova.e

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
простите,какая салфетка пластиковая ,бумажная или ткань?:eek:
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Спасибо Всем за приятные отзывы!
Королева - очень симпатичный набор получился. Краски запекали или акриловыми рисовали - мыть потом можно?

Салфетка, что на бокалах - Лорис правильно фото выложила. Главное его тонюсенько отделить, тонировать перед тем, как клеить. Клеила кружево на клей Титан. Можно даже запекать вместе с лепкой - ничего не будет, только если до запекания лаком покрыть - то пожелтеет.
На бутылках текстура - наносите клей ПВА, затем уже формируете что душе угодно, складки, загибы и т.п..... Потом тонирую акриловой краской или грунтовкой. Ну а остальное = уже ваша фантазия.
Леплю цветы сразу на бокалах, запекаю все вместе. Тут леплю отдельно по каждому листику, как бы приглаживая его, тогда хорошо все держится. После запекания для подстраховки прокапываю под лепку супер-клеем. После высыхания подтеки удаляю ножичком))). Так что думаю понятно все, если что, спрашивайте. Контур наношу после запекания.

Добавлено через 1 минуту
Sechenova.e, салфетка бумажная, продается везде...под кофе или чай

Добавлено через 15 минут
А это мои любимые яички - хороший вариант подарков на Пасху.... или еще...
На фото фон не видно, а он очень красивый - изумрудный с золотым мерцанием, роспись делала контурами по стеклу. Яйца фаберже можно еще использовать как шкатулочку для колец



это яичко внутри Фаберже - цвет темно чернильный с золотыми цветами


Добавлено через 20 минут

тут просили именно в таких тонах - ностальгия по окрасу яиц луковой шелухой)))




Добавлено через 24 минуты
еще вариант Фаберже


тут заказали под гжель - не судите строго, это была первая попытка рисовать гжель))))


Добавлено через 27 минут






Добавлено через 52 минуты
тут тоже фаберже - фон темно-синий, а цветок - в пастельных тонах. Но на фото почему=то получился очень уж ярко (фоткала телефоном, может поэтому...)
 
Последнее редактирование:

alfikka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Москва
Diva-di, Дианочка, всё очень красиво!!! Загляденье! Скажи прожалуйста при какой ты температуре запекаешь лепку на бокалах и какие бокальчики берешь, просто я думала что стекло запекать не всё можно
 

Amilia

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
очень нежные работы с тканью!!!!! Подскажите, а как вы делаете складки, это все на клее держится? и на каком? И что за ткань? Спасибо!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Томск
Огромное спасибо за МК!!! Все так понятно и доступно.
Почитала и сама заразилась:p Решила друзьям на свадьбу сделать подарок. Вот что вышло
83a7cce78c10.jpg

В живую они смотрятся нежнее и золото не так видно(( Жаль не получается это передать вотоаппаратом
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Алисина мама, на счет контуров для ткани не могу сказать, хотя сама купила, но еще не пробывала.

alfikka, чтобы стекло не лопнуло, ГЛАВНОЕ ставить его в холодную доховку, и потом уже включать. Запекаю 25 минут при 125-130 гр. Еще желательно дать изделию тамже (в духовке) остыть. Главное не передержать, иначе белый становится кремовым, и если изделие покрыто лаком-то лак тоже может пожелтеть.

Добавлено через 1 минуту
Amilia, Спасибо. Ткань использую или вуаль, или шифон, органзу. Клею на клей Титан (для потолочной плитки) он похож на момент, Только прозрачный. Складочки выкладываю вручную, просто мажу клей и формирую драпировку.
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Боже мой!!! Какая красота! У меня скоро свадьба, я хочу сама украсить бокалы и шампанское. А тут МК увидела. Обязательно воспользуюсь!
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Diva-di,у меня к вам вопрос. вот когда я разминаю листочек, то остаются отпечатки пальцев. этого как то можно избежать? спасибо заранее.
 

Amilia

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
29ecafe27c8c.jpg


Diva-di, спасибо Вам огромное за Ваши МК, советы и подсказки, вот что вышло у меня - моя первая проба лепки из полимерной глины и вообще декора! Бутылка сама вижу пустовата, надо б еще че-нить...
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Иннокентия, чтобы не оставалось отпечатков от пальчиков, можно работать в перчатках. Хотя я работаю без них - вот например лилии (что на свадебных бокалах) я формирую капельку пальцами и кончиком кисточки раскатываю, и как видите, отпечатков нет.

Добавлено через 2 минуты
посмотрите пост 26, там все расписано (в фотографиях)

Добавлено через 23 минуты
Amilia, ну для первого раза не плохо))) могу Вам посоветовать в данном варианте - при формировании текстуры сделайте дополнительно складочки в противоположном направлении как будете делать драппировку, или параллельно... уже будет смотреться иначе, еще можно добавить золото - пройтись сухой кистью или купкой легонечно по текстуре, чтобы золото коснулось только складок (их макушку). тогда фот получится интереснее.
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
вот как и обещала мое чудо выставляю)
1) заказали для жениха синий, для невесты голубой. сами понимаете, что фот весб цвет и рельеф сьел.


2) для нежной пары в подарок)
 
Сверху