МК-декор бокалов и бутылки

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
Diva-di, У вас очень красивые работы! Очень хотелось бы повторить))
Подскажите, а как у вас так контур тонко ложится,у меня так не получается,толстовато все равно ((( Буду очень благодарна за ответ!!!
 

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
Diva-di,потрясающие работы))))вопросы возникли,позже буду вас мучить))))
 

HeLLi

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Офигеть!!! Я в шоке!!! Давно собиралась заняться этим, все никак не решалась. Не могла найти мк... Спасибо!!! Завтра в магазин побегу, за пластикой!!! Скажите, а она (пластика) прям держиться на стекле во время запекания?
Вы СУУУПЕЕЕР мастер!!!!
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
romashka_anuta, Скажите пожалуйста, а каким материалом вы сделали такую фактуру на бокалах?
 

romashka_anuta

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
простая салфетка,это просто была проба,но мне понравилось))
 

HeLLi

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Скажите еще пожалуйста про бутылку, драпированную чулком, вы сверху покрывали красками, а потом лепили сверху?? И как бутылку запекать, если она полная? я чет не соображу... спасибо заранее, извините, если повторилась. Вроде все прочитала и не нашла ответ.
З.Ы. завтра побегу все покупать )))) СПАСИБОЧКИ!!!!
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
murenKa, я пользуюсь контурами фирмы Декола, там носик тоненький..... я не пользуюсь специальными насадками.... тут все дело в тренеровке....
Главное правило в работе с контурами: почаще протирать носик, чтобы не двоился контур, у руки должен быть упор (хотя бы мизинцем) чтобы руки не тряслись, ну и сам носик контура ведеде по поверхности. Если нужно сделать ажурную роспись, сначала рисуете каркас, и уже после высыхания (хотя бы минут 5-10) добавляете вензельки и точечки на основную линию, тогда не будет пачкать и смазываться.))))

Добавлено через 3 минуты
HeLLi, да, пластику запекаю сразу на стекле, главное ставить в холодную духовку, тогда со стеклом ничего не будет, ну и не передержать ,чтобы пластика не пожелтела, Я ставлю всегда на 125 градусов на 25 минут. Потом дайте изделию остыть - тоже желательно в духовке, я обычно выключаю градусы и включаю обдув. Пластику только потом подклеиваю на стекло герметеком - супер-клеем не пользуйтесь, т.к. после мытья лепка отвалится.... (практика показала)

Добавлено через 7 минут
Скажите еще пожалуйста про бутылку, драпированную чулком, вы сверху покрывали красками, а потом лепили сверху?? И как бутылку запекать, если она полная? я чет не соображу... спасибо заранее, извините, если повторилась. Вроде все прочитала и не нашла ответ.
З.Ы. завтра побегу все покупать )))) СПАСИБОЧКИ!!!!


Бутылку запекать не надо, взорвется конечно. На бутылку пластику отдельно приклеиваете. Я иногда только ставлю полную бутылку, чтобы текстура быстрее высохла для дальнейшей работы..... включаю только обдув и минимальную температуру, только чтобы индикатор показал что включилась духовка ( это обычно меньше 25-30 градусов)
В работе с чулком - чулок вымачивается в ПВА и затем одеваете на бутылку, можно так как у меня, можно на горлышке обыграть по другому, например закрутить...все от вашей фантазии. Затем грунтую и крашу. грунт использую белый или черный, тогда расход краски меньше.:p
 
Последнее редактирование:

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
Diva-di,Благодарю за подробный ответ,буду стараться дальше!!!
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
бутылка талисман на удачу.

если не правильно создала пост.прошу извинить. вроде тоже как декор.
 

Вложения

  • IMG_0630.jpg
    IMG_0630.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 342
  • IMG_0631.jpg
    IMG_0631.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 306

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Diva-di, это что то! Вы молодец, у меня просто слов не хватает, что бы выразить вам тот восторг в котором я пребываю!!!! У меня пару вопросов назрело: Сколько лет вы этим занимаетесь? Фотографии вы тоже сами делаете? Очень профессионально и сделано и снято тоже. Видела много предложений в нете, но смею вас уверить у вас мало конкурентов.)) Вы мега!!!
 

HeLLi

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
скажите пожалуйста, а вот это бутылка с чулком, там еще какая-то текстура - это чем сделано? Салфеткой? Спасибочки, у меня есть уже пару попыток. Конечно до вас еще далеко, но всем нравится ))))

Добавлено через 1 час 41 минуту
а еще скажите пожалуйста как вы начинали? где искали клиентов? Что посоветуете в начале.

Добавлено через 1 час 59 минут
И еще один вопросик как вы красите розы? я пробовала, что-то не получается ((( Я прям чувствую себя почемучкой, извините за надоедливость. А еще я сегодня купила акриловую краску для радиаторов, сохнет подольше чем краска для ногтей, зато экономия существенная. Может кому пригодиться мой совет )))
 
Последнее редактирование:

romashka_anuta

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
я в шоке,интересная бутылка))))))))скажите а как крепили монетки?
 

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
volna-more,Класс!!! Я в восторге,очень выиграшно тут ремень смотрится!!
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
murenKa, сюда хотела и гвозди и шурыпы ,дома не было.а делалось отцу в подарок на юбилей .как говориться что было из того и слепила.монет там 300р и они настоящие)

Добавлено через 30 секунд
romashka_anuta, на горячий клей
 
Последнее редактирование:

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
volna-more,А чем бутылочку обтянули до копеек ?)))
 

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
Подскажите как именно сделана драпировка с помощью чулка
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
московская обл.
Вдохновили работы Дианы. Вот что получилось
ae00081c2590.jpg
 
Сверху