МК от Анны Авраменко "Калейдоскоп"

ATICA-Марина

www.aticanails.com.ua
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ATICA NAILS
Работу представила мастер ТМ Atica - Анна Авраменко, г. Киев
http://vk.com/id188820046
http://vk.com/id199798924
http://avramenko.com.ua/
Работа выполнена материалами ТМ Atica

Шаг 1. Готовим ногти к моделированию. Снимаем глянец, наносим обезжириватель, затем наносим праймер. Густым гелем Clear-X моделируем тонкую подложку.
Шаг 2. Камуфлирующим гелем Atica #4 строим удлинение.
Шаг 3. Розовым гелем Atica Pink, достраиваем апекс и высоту нашего готового ногтя.
Шаг 4. Полимеризуем в лампе 3 мин. Снимаем липкость. Подпиливаем удлинение.
Шаг 5. Прозрачным гелем Atica Clear смешанным с витражными каплями, тонко перекрываем подложку.
Шаг 6. В непросушенный гель ставим фольгу для полимерной глины с отливами. Полимеризуем 2 мин. Снимаем основу, остаются только отливы.
Шаг 7. Между отливами проставляем глиттер (по желанию).
Шаг 8. Перекрываем прозрачным гелем Atica Clear. Гель прекрасно самовыравнивается. Полтмеризуем 2 мин в УФ лампе.
Шаг 9. Снимаем дисперсионный слой, опиливаем по выбранной форме.
Шаг 10. Перед покрытием финиш гелем наносим в зоне кутикулы Perfix (работает как двусторонний скотч, даёт 100% сцепление материала). Полимеризуем финиш гель 3 мин.

d7bc1ccc7d06.jpg

3eecff3f3317.jpg

e73acb0cda57.jpg

675c0e82e190.jpg

67d93c876a22.jpg

2835df7728fc.jpg

cf499a790292.jpg

a2a2e6c49ee1.jpg

210ab201acb9.jpg

5890941f877d.jpg

7b452c0a0b67.jpg
 
Последнее редактирование:

СветлячЁк

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Френчик получился великолепный! Спасибо! Но я бы сделала ногтевое ложе покороче - было бы побольше красивого кончика и гармоничнее бы смотрелось. Все таки такая длина НЛ больше подходит под гораздо большую длину искусственного ногтя
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Анна Авраменко, а что за фольга для полимерной глины? Это обычная переводная или нет?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Анна Авраменко, вот только в галерее этими ногтиками восхитилась,а тут уже и МК,спасибо большое!Тоже присоединяюсь к вопросу про хитрую фольгу)))
 

Анна Авраменко

Представитель Atica Kiev.
Сообщения
170
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Kiev
Девочки спасибо огромно) Мне очень приятно)
Отвечаю по поводу фольги, в обычном магазине художника, переводная фольга для полимерной глины, она бывает разная, я выбрала самую красивую. Главное ставить в мокрый гель, полимеризовать а затем снимать основу. Тогда толщины нет, сумашедший блеск есть)
 

ANAFISH

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
А можно вопрос???
Шаг 1-3, форма намного уже ногтя, каким образом делается удлинение по бокам?
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Анна Авраменко, скажите,пожалуйста,этот гель действительно (камуфляж)смотрится белесым.оч нужен подобгый оттенок амуфляжа.интересно как на самом деле,т.к.фото может исказить.спасибо за МК.красиво.
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
natawa, сейчас этот камуфляж у меня на руках, да он действительно смотрится белесым (камуфляж+прозрачно-розовый), очень видно переход при отрастании, к сожалению моим клиентам не подходит. теперь не знаю, куда его деть..
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Bebeka, а вот у меня есть некоторые,которые именно вот это и хотят.благодаря этому мк определилась именно на этом оттенке этой фирмы,т.к.на фото цветов камуфляжиков-палитре,так не понятно особо.спасибо,что ответили
 

Анна Авраменко

Представитель Atica Kiev.
Сообщения
170
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Kiev
Да цвет именно такой под пинком, а что бы при отрастании не было видно, у кутикулы я кладу просто пинк, он очень красивый полукамуфлирующий.
 
Сверху