МК от Елены Ковалены)

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
МК "Жорик" (Работа выполнена 05 июня 2011г. ко дню рождения Светланы!)
Жорик - любимый питомец, маисовый полоз, принимал активное участие в мастер классе)

1. Дезинфицируем руки мастера и клиента. По стандартной схеме подготавливаем ногти к моделированию. Подставляем формы.



2. Выкладываем тонкую прозрачную подложку, используя подкрашенный мономер моделируем кончик



3. Чистой витражной краской, желтой и красной, придаем насыщенный оттенок свободному краю



4. Клеим натуральную кожу змеи



5. Камуфлирующей пудрой удлиняем ногтевое ложе



6. Дорабатываем дизайн золотым акрилом и голограммными блестками



7. Перекрываем свободный край прозрачной пудрой. Опиливаем, шлифуем



8. Покрываем финиш-гелем.



http://www.radikal.ru
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Змеюшик красавец))). А какие вы использовали витражики?
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
08 июня 2011г фото непосредственно в день рождения))) Жорик тоже праздновал)))



Добавлено через 1 минуту
мега-радуга, витражики "Хобби лайн"
 
Последнее редактирование:

Alika2008

Юля-фанатка стилетов
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Леночка , огромное спасибо за мк ! я просто в восторге от этих ногтей (от Жорика само собой )!скажите , а в какой нибудь другой цветовой гамме вы не пробовали делать ?я имею ввиду - может есть еще сочетания цветов , которые вы пробовали ?
 

Mania

АниМашка
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербруг
ЕленаК,очень здорово!Особенно классно, что Вы показали возможность использовать змеиную кожу не в классической черно-коричнево-зеленой гамме, а в новом свете и цвете:)
ЗЫ:подскажите пожалуйста, а где Вы змеиную кожу покупали?Или это заслуга Жорика?)
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
Alika2008, пока не представилось такой возможности! Но обязательно попробую и в других цветовых вариантах, уверенна будет эффектно смотреться!
Mania, шкурку одолжил Жорик, в январе буду в Питере могу привезти! (подробности в л/с - договоримся о встрече)
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Отличная работа! Я очень люблю работать, со змеиной кожей ,темболее что прямой поставщик ползает по квартире:) Но у меня питон,а цвет скинувшейся кожи точно такой же и текстура судя по фото тоже такая же.А это что за порода? такй смешной худенький,или он ещё малыш?
Про другие цветовые решения я делала бело фиолетовый тоже прикольно:)
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
Ольга, спасибо!!! Это маисовый полозик, он более метра в длинну, максимально до 1,7 м вырастет, сильно толстеньким не будет, но еще подрастет)))) Ему около 5 лет!!!
piskouskie,))))))))
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
МК "Фруктовый коктейль"
Работа выполнена в мае 2011г.
1. Дезинфицируем руки мастера и клиента. По стандартной схеме подготавливаем ногти к моделированию. Подставляем формы.


2. Камуфлирующей пудрой удлиняем ногтевое ложе.


3. Вокруг линии улыбки тонко выкладываем черный акрил.


4. Выкладываем белую акриловую пудру поверх черной. Пока она не полимеризовалась, прорезаем дотсом волнистые линии и кружочки.



5. Добавляем серебристые блестки для большего эффекта.



6. С помощью прозрачной пудры и подкрашенного мономера перекрываем свободный край.


7. Опиливаем, шлифуем.


8. На опиленные и зашлифованные ногти, белой акриловой краской прорисовываем линии, прорезанные дотсом, для глубины дизайна.


9. Покрываем финиш-гелем.


10. Готовый вариант


 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Ну очен здорово. Вот думаю если гелем делат, то на кончике можно наверное белыи 3 Д гел взят да? или акриловои пудрои загыстит белыи, чтобы можно было прорезат... Надо попробоват!!!!
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
В любых цветных вариациях просто шикарно! А я еще обратила внимание, что изнутри очень красиво и контрастно получается! Огромное спасибище!!!
 

Lankabo

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Супер в любых вариантах! Огромное спасибо!
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
sonne_w_75, гелем отлично получится этот дизайн, берите густой скульптурный или 3D, чтобы держал форму!
Девочки спасибо!
 

piskouskie

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
белый астонишинг арктический стоячий..им можно так прорезать....
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
chimnat, шаги выполняете в том же порядке только гелем, белый берите густой, чтобы не тёк и держал форму!
 
Сверху