МК от Лианы Васильевой(3D-гель, Жёлтые бабочки и др.)

Lilok

участник форума
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Neverland
Здорово!!Так нежно получилось!
А он тоже выглядит как акрил,т.е.объемно(то,что делается внутри)?
Я спрашиваю,потому,что знаю фото так качественно не передает этого эффекта?

Добавлено через 3 минуты
European Academy, мне вообще нравиться все,что делает Лиана!
Потому,что у нее все дизайны очень ходовые,простые в исполнение и каждодневные,не говоря уже о форме и аккуратности исполнения.
Такие чаще всего и хотят клиенты!
А вообще у вас все программы и семинары до жути интересные,спасибо вам и вашим педагогам!!!
 
Последнее редактирование:

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Lilok, ну до акрила ему далеко, дизайны получаются более плавные, что ли... такие чёткие линии как на акриле получить сложно, но для тех кто по каким-то причинам работать акрилом не может, это выход из положения. Тисса права у нас, в Риге не каждый салон даст мастеру работать акрилом.


Black Pearl, а никто и не спорит:), я тоже считаю что у акрила возможностей больше, хотя акрилом не моделирую. Я за совмещение технологий, в работе с клиентами я стараюсь большие площади дизайна сделать гелем, а дальше прорисовочку краской))), а можно и лепочку сверху))) Ну а работа над возможностями материала на месте не стоит, пару лет назад, помоему, мало кто пытался гелем рисовать какие-то тонкие дизайны, но может я ошибаюсь :p
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Златовласка, Ой, у меня как-то закончился период когда я в панике бегала, искала комуфлирующий гель. Можно взять любой (и обычный моделирующий прозрачный) и сделать микс. Всё зависит от исходного материала.
Сейчас работаю на Акценте, раньше на LCN. Беру базовый UV Sculpting Gel french beige, можно rose, в зависимости от тона кожи клиентки, добавляю немного белого и красного геля (на 15граммовую банку геля добавляю красного и белого как на язычковую кисть наберётся если макнуть), затем пудру для лица (самый светлый тон) вы её кисточкой пометёте с пудренницы (если не рассыпная) так чтоб тонким слоем покрыла гель и размешайте тщательно и неспеша и так 2 раза, затем румяна, близкие по тону к ногтевой пластине (я купила в Рими, стоят лат с небольшим) вот их один раз посыпать и всё.:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Златовласка, Ой, у меня как-то закончился период когда я в панике бегала, искала комуфлирующий гель. Можно взять любой (и обычный моделирующий прозрачный) и сделать микс. Всё зависит от исходного материала.
Сейчас работаю на Акценте, раньше на LCN. Беру базовый UV Sculpting Gel french beige, можно rose, в зависимости от тона кожи клиентки, добавляю немного белого и красного геля (на 15граммовую банку геля добавляю красного и белого как на язычковую кисть наберётся если макнуть), затем пудру для лица (самый светлый тон) вы её кисточкой пометёте с пудренницы (если не рассыпная) так чтоб тонким слоем покрыла гель и размешайте тщательно и неспеша и так 2 раза, затем румяна, близкие по тону к ногтевой пластине (я купила в Рими, стоят лат с небольшим) вот их один раз посыпать и всё.:)
а пудра..румяна это профессионально????простите.что спрашиваю...просто рынок перенасыщен камуфляжами просто потресающими..ничего мешать не надо..в пудре есть масла и в румянах тоже..простите.что лезу..я просто ничего в преподовании не шарю..может так и надо..
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
iriiska, Конечно вы правы и лучше использовать доступные всем профессиональные материалы, я обеими руками "за". Но если случается ситуация когда нет под рукой необходимого вам в данный момент материала, например, партия задерживается и будет на следующей неделе, а у вас нет времени на беготню по городу и поиск материала, я вполне допускаю использование подобных миксов. Я рассказала о миксе использованном в данной работе, но настаивать на использовании данного рецепта я не буду. Кстати вместо пудры можно было использовать художественные пигменты, не содержащие масел, только процент примеси не должен превышать 25%. Но в целом, конечно лучше использовать профессиональный комуфляж)))
 

Елена Рышкович

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
лиана васильева, подскажите, пожалуйста какого размера стразы Вы использовали в дизайне с бабочками
И еще я не поняла зачем используется гель натурального оттенка при исправлении ноготка-кладется на выпиленный ноготь снизу?

Заранее спасибо

Ваши работы просто суперические!
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Елена Рышкович, спасибо за отзывы!)))
О стразах: это конусные стразы от сваровски. Слева стразы привычного нам размера, а камушки посередине и справа у нас в Риге появились недавно. Очень удобные))))

Про гель naturel. Я так поняла вы спросили зачем я выкладывала гель приближенный по цвету к натуральному с внутренней сторон ногтя? Не обязательно брать цветные гели, я использую их по ситуации. Если у вас обычная корекция, лучше взять что-нибудь ближе по цвету к цвету свободного края. Вы сможете перекрыть цветовые недостатки снизу и ноготок будет выглядеть аккуратней.

Здесь ноготок перекрыт прозрачным гелем и вы можете видеть переходы от натурального ноготка к комуфляжу и поднятому прозрачному свободному краю. Я выкладываю прозрачный снизу если поднимала край витражным гелем или прозрачным, смешанным с глиттером. А можно перекрыть совсем контрастным цветом, например, свержу белый - снизу красный и т. д. )))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
лиана васильева, лиан.значит геля должно быть с запасом.я не спорю каждый мастер сам планирует свои расходы.у меня всё.как у плюшкина на 5 лет вперёд)))
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
iriiska, Согласна, у каждого своя бугалтерия. :) Для меня важно качество. Никогда не отпущу клиента сногтями как у коршуна (заодно решается проблема отслоек снизу), клиентки это ценят. А работать за 10 лат корекцию экономить на моих девочках я не буду, экономия должна быть разумной - нужно уважать клиентов. Они хотят получить результат - они его получат. :) К слову, подобная техника корекции для меня вполне применима при цене в 20 лат))), себестоимость на LCN не превышала 6 лат. Если у вашего материала цена приятней, то и работать выгодней...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
iriiska, Согласна, у каждого своя бугалтерия. :) Для меня важно качество. Никогда не отпущу клиента сногтями как у коршуна (заодно решается проблема отслоек снизу), клиентки это ценят. А работать за 10 лат корекцию экономить на моих девочках я не буду, экономия должна быть разумной - нужно уважать клиентов. Они хотят получить результат - они его получат. :) К слову, подобная техника корекции для меня вполне применима при цене в 20 лат))), себестоимость на LCN не превышала 6 лат. Если у вашего материала цена приятней, то и работать выгодней...

о чём речь????не совсем поняла.я говорю о геле.а вы о чём???
профессионал не мешает пудры в гель вот о чём речь.при чём тут коррекция и цены на ваши ногти??мои цены на 3 порядка выше ваших.и соотвественно качество ногтей тоже.видела ваши работы в живую и поверьте меня они не впечатлили.ничего личного.
речь не о дизайнах.никогда не оцениваю мастера по дизайну.
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
iriiska, если вы решили продолжить разговор начатый более двух месяцев назад о комуфлирующем геле, так надо было хотя бы намекнуть на это...))) мой последний пост был адресован Елене Рыжковой и там слова не было о комуфляже. Соответсвенно и ваши слова я восприняла как продолжение нашего с Еленой разговора... А о пудрах я вам уже ответила в посте №66.
А вообще могу искренне порадоваться за ваш высокий профессиональный уровень и возможности работать за соответствующее вознаграждение! А на критику в мой адрес я всегда отношусь спокойно, я просто практикующий мастер и корону на голове не ношу))), хотя очень хотелось бы знать о какой работе идет речь - всегда полезно знать о каких-то конкретных ошибках. :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
лиана васильева, ну вот и разобрались.я думала что это был ответ мне.про камуфляж всё поняла.вопрос закрыт
насчёт критики всё верно.выдержку в людях ценю.
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Супер!!!
Спасибо большое Вам за эту красоту!
 

машанда

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
Я только учусь и ваши работы(лазила к вам по ссылочке) очень впечатлили! над некоторыми долго сидела рассматривала. Спасибо большое за мк - для меня нужная информация! Просто покорили своей выдержкой! уважаю таких людей!
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
34a2cdd834a4.jpg
 

Aziatka

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ненька Україна)))
лиана васильева, спасибо за полезные МК!!! А в коррекции растущего вбок ноготка вы как раз и применяли ту саму полоску "бросового материала" о которой я вас расспрашивала в посте 122 в МК "для любителей гелевой корекции -смена цвета на свободном крае"?
 
Сверху