МК от Лорис (стекло)

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
pipetka1976, абалдеть. Талантище. Меня интересует сама конструкция светильника, я тоже давно мечтаю такой соорудить. Не подскажете технические моменты?
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, спасибо!
Как бэ вам объяснить то???? я настолько не сильна в технических вопросах....попробую. В ОБИ купились уголки готовые, выструганные 2,5*2,5см, внутри они соединены с помощью реечек 1*1 см, внизу на уголках держится лист фанеры, в котором закреплен патрон. Я не видела процесс изготовления, мне его готовый уже привезли)))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Белина, красотаааааааа!!!!!!!! паста горит огнем, класс!!!!!!
 

Светик-7цветик

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Мотильд@, Ирин, изящные и романтичные, удались бокальчики!
Вот еще вариант этого мотива


я в восхищении!! вот только между розами это потом надо краской все прорисовывать? такое впечатление что она матовая ... как получить такой эффект?
а вот мои пробы :


 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Светик-7цветик, Светлан, между розочками залита витражная краска, просто белая мало прозрачная, а вот черная, да, стекло!
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
volna-more, спасибо!!! Заказываю в стекольной мастерской. Они обрабатывают края и сверлят отверстие.
 

Светик-7цветик

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
лорис,
еще попристаю ))) - не пробовала еще ...витраж когда наносишь на стекло,он застывает и потом не надо уже нчем перекрывать? спокойно можно споласкивать бокалы водой- ничего не смоется??
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Светик-7цветик, есть краски под обжиг, их надо запекать. Пользоваться и мыть можно сразу безбоязненно. Незапекаемые краски на органической основе (растворитель) приобретают аналогичные свойства через 2 недели сушки. Чем дольше сохнет, тем лучше, хотя для фото я мою изделие уже на следующий день. Ничем не перекрываю
 

Белина

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чернигов (Киев)
Это очень заразно....Ирочка с Лорис вдохновили меня.Спасибо Вам за все ВАШИ советы!!!!!Вот ещё одни часики ,и слямзила Ирыну идею,воплотила как смогла!
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ну классно ж!!!))) То ли еще будет!!!))) Оля, а на первых часиках какой контур?
 

Белина

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чернигов (Киев)
pipetka1976, На Вашем рисунке Лефранк,а на остальных Пебео,конечно над контуром мне ещё работать и работать!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
pipetka1976, я хочу часы! Даже не могу определиться какие:), проси чо хочешь

Белина, Ирина работает контуром на весу. Такой фокус прокатывает не со всеми видами контуров, как правило, с дорогими, они тягучие. Но можно настрополиться работать и касаясь стекла, я так делаю.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
лорис, Ларочка, да понил я))))))) будут вам часы! как только до красок доберусь
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
pipetka1976, Ириш, я плякаю, чесна, от щастя!!!! Слов нет какая красота! Сын их уже приХватизировал, заранее..
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
лорис,спасибо Ларочка!!! пасту внизу не стала добавлять: перебор будя, итак усе огнем горит)))))
Я учерась, с поезда, не снимая лыж, кинулась заливать, пока мама дома)))))
 
Сверху