МК от Pipetka. Роспись по стеклу

Song

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маленькая Планета
Танько, я контуры еще не пробовала, а у вас отличные "бусинки" получились.

pipetka1976, есть такой - что-то типа зеркальной самоклейки. Надо поискать и попробовать. Спасибо
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
pipetka1976, Это медь таировская, ага))

Кстати оченно мне понравился в работе хобилайновский контур, так ровненько ложился, так тянулся, просто няка!) а когда засох -сдулся!!! Прям по середине колбаски получилась вмятина! Фу, подстава какая))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Танько,я уже кажную собаку в лицо знаю)))))))))))

Добавлено через 1 час 58 минут


Добавлено через 2 часа 0 минут
Пример цветочков дотсом. Все просто: на фольгу капаем каплю чистой краски, в нее каплю белого, размешиваем. Самый темный цвет наносим на всю поверхность предполагаемого "оцветенения")))....И так далее, добавляя понемногу белой краски, проходимся в 4-5 слоев. Фсе. Издалека смотрится вапще бомбезно!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Ира, подскажи пожалуйста можно ли в работе использовать вот такой идеевский контур? Он очень классный по консистенции, густой но не сухой, прям понравился. Но уже дома обнаружила что он на водной основе...



Купила сегодня основные цвета Idea наконец-то, но контуров не было ваще никаких нужных, расстройство одно. Купила жемчуг Пебео 160 - хороший по консистенции и хорош вот этот идеевский с фотки - серебро. Порцелайн - фигня жЫдкая. Придётся побегать в ближайшее время именно за контурами, засада млин. Даже олова моего не было(((
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
SkandilovaOlga,Оль, вот как раз я хотела их протестировать для Украины: Пебео обжиговые девочки найти не могут.....у меня было пару цветов в юности))))))))) мне чо то с ними не свезло: плевались и рвались.....И прям на днях собиралась купить пару цветов)))))) Рассказывай, какие они и если можно, колбаску в студию))))))))
Конечно, их можно использовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А все остальные контуры думаешь на какой основе? У меня есть предположение, что это акрил с клеем ПВА)))))))))))))))))))
Порцелан прозрачные которые? или цветные? Я их не стала брать вапще!

Добавлено через 16 минут
Идею только черный не бери-вода!!!!!!!!!
Даааааа, Этан шикарный! Какая у него колбаса.....это что то!
 
Последнее редактирование:

Milli

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Привет, Ира и все девочки! Я Наташа. Случайно на этот МК попала. Очень-очень красиво и заманчиво...., а написано так понятно! как раз для таких, как я)) Хочу тоже попробовать))) Вопрос: У меня остались от ногтей краски Идеа,на баночках написано, что срок годности до марта 2010. Это что, мне надо новые покупать? а вот контуры весной брала наобум, в магазине девушка(покупательница)посоветовала)))декола, теперь знаю, что надо было другие брать((. Вот и что делать? контуры, медиум, тиннер и пасты всякие буду брать, а краски надо новые?
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Milli,Наташа, добро пожаловать!
Значица так: краски пока не бери новые, мало ли что написано....Посмотри: если они в желе не сели, значит все норм!
Купи медиум, тиннер и попробуй их там развести. Посмотрим как они себя на выкрасе поведут. У меня краскам тоже года 3 уже...ничего, как новенькие))))))
 

Milli

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
О, спасибо, нет они не желе,такие ж как и были по консистенции, я просто думала, вдруг отвалятся от стекла или потрескаются. В общем куплю что не достает, разведу и попробую, потом отпишусь. Уже несколько дней читаю, прям уже хочется тоже попробовать, руки чешутся))) жалею, сразу не увидела этой темы, почему-то раньше кроме ногтей я ничего вокруг не замечала, а в мире оказывается столько интересного))) И еще..Огромное спасибо за подробный мастеркласс!!!
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Milli,хм....да не должны вроде! У меня не отваливаются....На самом деле, все замешивается через медиум, и чистой краски будет 10% от силы! Думаю, все будет в порядке!!!!!!!!))))))))) Ждем результатов!!!!!!!
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
pipetka1976, Ириш, вот всё что Шмогла выдавить из своей 3х мегапиксельной камеры на телефоне)))



По толщине Идея такая же как и Пебео, но он на одну граммулечку жиже. Пока не поняла нравицца мне это или нет, потому что ничО не рисовала))) И носик у него немножко другой. Мне, как новичку, конечно приноровиться придётся ишо, потому что Пебео мне уже как то "лёг"))) Воздухом и водой пока не плевался, рвётся так же как и Пебео. Короче мне опыта не хватает полноценно его оценить :)
Порцелайн - ваще жесткач :)
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
SkandilovaOlga, Олик, спасибо!
Если пожиже, то будет спаиваться на стыках лучше, это даже плюс! А носы можно поменять местами, там по моему нарезка стандартная. Меня этот нос тоже как то смущал всегда)))))
Порцелан гов.....о редкостное канеш, но им не колбасами работают, а ведут по стеклу, он запекаемый, следстно по посуде. Такой же Хобби запекашка, Лефранк и Марабу! Такие же бревна, но если по стеклу вести, то можно как то дозировать колбасоотделение)))))))))

П.С. Оль, а паром еще ходит в Старочеркасск, не знаешь? У меня такие теплые воспоминания о том пароме, ажно с 1999 года))))))))))))))) КхКх)))))

Добавлено через 1 минуту
Кстати сказать, есть эскизы, где крупный рисунок и высоты обычного контура может и не хватить! Вот на это и нужны такие бревенчатые! В арсенале должны быть и те и эти.....пригодятся! Не выкидывай!
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
О, я про носы тоже самое подумала...как только освободится какой-нить тюбик - переставлю, попробую. Стыки спаиваются волшебно. НичО не выбрасываю, всё в норку тащу - ещё впереди множество всякой всячины - всё пригодицца думаю :)
Паром вроде ходит))) Я в Старочеркасске мульон лет не была, хотя он рядУшком совсем. На след лето планирую дочку туда отвезти на экскурсию - красотищща там!

Ириш, а подскажи пож - я вот начала вазу свою идеей заливать, всё классно но таки мелкая пыль присутствует. Вот капельку совсем. Реально ли ваще чтоб не было или только потом заливать чем то сверху? Микроскопические пУпушки всё равно есть((((
Кстати, Идея сохнет горааааздо дольше Марабу, прям очень медленно. Мне блин вазу перевернуть надо а оно фиг схватываецца)) Зырю доктора Хауса в ожидании чуда :)
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
SkandilovaOlga,Идея тем и хороша при работе на плоскотне, что у нас есть в запасе минут 10 чтоб все переходы выгладить, по мокрому порисовать и т.д. Для работ с посудой я все таки советую краски на водной основе!
Как с пылью бороться.....хрен ее знает.....у меня тоже иногда бывает, но редко. Я заливаю в комнате без сквозняков, перед заливкой смахиваю все мягкой кисточкой со стекла и работаю в майке в обтяг, с голыми руками и с убранными волосами....Не, у меня очень редко пыль бывает. Если критично, сбрызгиваю лачком-с)
П.С. Во, еще помню поездку в Азов....не знаю как сейчас, но тогда он на меня не произвел впечатления)))))))))))
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Ну буду потихоньку познавать))) И тренироваться блюсти стерильность:)
ЗЫ Азов - есть красивые местечки и там, уютненький городок...Архитектура местами супер! Правда покрашена бывает эта "архитектура" в странные цвета :)
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow


40*50. Контуры ТАИР, Пебео 160. Краски Идеа, Пебео Призм, пасты :Маймери хрусталка, прозрачка ТАИР....и 5 дней моей жизни))))))))
П.С. Спать еще не ложилась, закончила в 7 утра, сфоткала "мокрую" работу. Фотка мега поганая, но мне пофик))))))))
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
pipetka1976, Ириша!!!! Какая красота!!!! Сижу в культурном шоке!))))
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
m0542.gif
Ириш, это уалшебно!!!
s14091.gif
Такая чистота, такая детализация - обалдеть просто!
m0512.gif

Пасиба, что пока творишь такие шедевры, про нас не забываешь - мы тожа так хотим уметь!!!
m0576.gif
 
Сверху