МК от Pipetka. Роспись по стеклу

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Windsval,именно в волосах сначала кружочек, а потом его заполнять...Но Перлен Пен не Пебео, а Вива)))))
 

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
Morose, можно попросить у вас ссылку в личку на витраж без контура на Ярмарке Мастеров(очень заинтриговали)))
спасибо)
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Нин@, я на ЯМ не видела ЧИСТО бесконтурный витраж....но что то типа того, с пластиковой подложкой сейчас поищу
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я ссылку не сохраняла, поэтому вряд ли смогу показать. Если покопаетесь там сами, то, думаю, легко найдете. Один автор, у нее несколько рисунков в похожей технике, зимний лес и все такое прочее.

Добавлено через 1 минуту
Не буду врать, что он прям совсем без единой линии контуром, но все детали - стволы, деревья и пр. нарисовано поверх фона, без контура.
 
Последнее редактирование:

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
pipetka1976, Ира здраствуйте))
всем привет ))
покажу и я свое творение ) хихи..

 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
sazan, ой, какая открыточка прелестная!!!!! мне нравится: мило, лукаво, ярко....Единственное, я не могу рассмотреть подробности: вижу, что есть переходы цветов, градации....но я не могу все охватить....слишком далеко и размыто. А можно попросить фотку почетче и поближе?
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
Качество фотографии телефонное. Фотоаппарат умер месяц назад и новый пока не предвидится.
Стеклышки были сфотографированны и сразу забраны счастливым обладателем )))
напишу девочке чтоб сфотографировала ее поближе и почетче.

а я пока покажу еще немножко зимнего.
Не для участия в конкурсе ))
просто так хорошо под настроение делались.




http://s017.radikal.ru/i424/1212/f8/a83b9f5b9d72.jpg[/IMG][/URL
 
Последнее редактирование:

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
sazan,симпотичные! А какого размера открыточки?
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
sveta37, с дедом морозом в лесу 33х24 , а остальные 24х18, а там где дед морозы на льду там какое то странное стекло было вытянутое. но не могу уже померять ((
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
sazan, а у меня вопрос, как называются эти железные штуки, которые крепятся вместо рамки?)
И, если ваше "от туда" - Москва, то где вы их берете?:)
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
Windsval, эти крепления продаются сразу со стеклышком и основой типа двп, тоесть рамка уже готовая. они похожи на зажимчики. сзади у двп прорези куда зажим защелкивается и туго держит стекло.
я не из москвы . я с италии. )) а рамочки с держателями в икее продают. размеры самые разнообразные от 24х18 и дальше. есть рамки почти по 90 см по длинной стороне.
цены от 1,5 евро и до 20 за совсем крупные

пы,сы. если бы я жила в москве. ух. я б по всем магазинам прогулялась бы. просто мечтаю про структурные пасты , перленки от вивы, и пебео новые которые пятнышками ...
а и еще фацетный лак... хачууууууууууууу
 
Последнее редактирование:

Юляшка 111

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
я просто балдею

Добавлено через 21 минуту
sazan, а пебео пятнышками , это те что мраморные краски в смысле, или это что-то новенькое ??? Деды морозы со снеговичками потешные такие, прям душу греют, я даже позавидовала владельцам )))))
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
sazan, очень милые открыточки!!!! мне особенно понравилась с игрушками на подоконнике))))))) прелесть

Windsval,Маш, это клипы.....продаются у нас в Леруа всех размеров каких хош)) я из них стекло достаю когда заказывать неохота))) и под палитры использую
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
пебео пятнышками
это я так обозвала Призм Калейдоскоп от пебео ))))

я из них стекло достаю когда заказывать неохота))) и под палитры использую
ну у нас тут особо не разгуляешься )) стекло 4 искать я пробовала. такие цены что стекло дороже работы
хотелось бы конечно. но это если что то серьезное наметится )))

а еще есть чайно-кофейное )) 3 открытки. делались на одном дыхании.
и апельсинно-мандаринное... настроение видимо подходящее было

и есть долгострой цветочно-пейзажный )) но что то не хочется его доделывать . запал что ли пропал
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
sazan, я уже все близлежащие икеи обшарила в поисках этих штук. Нема. Мне один товарищ подарил такую рамку с фоткой. С тех пор и смотрю по магазинам нечто подобное, да никак не найду.


pipetka1976, Ир, пасип за наводку!))) После НГ поеду громить Леруа:216:
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
руки кривые. сейчас еще раз попробуюhttp://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1212/33/190ed44e2cc9.jpg.html

Добавлено через 1 час 10 минут
для подруги на кухню. вначале была заказана одна картинка чайная . потом добавилась кофейная. ну а потом и зеленный чай заварился.





а это в приступе расскаяния для подруги. которая пообещала привезти мой заказ из москвы. коробочку на 1 киллограмм. но совершенно случайно получилось шесть кило ))))
мож не убьет по приезду )))

 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Иеху.. я не успею уже свою зиму выложить на конкурс.. :( Лан, тогда не буду вставлять три пера в попу и торопиться, покайфую))
 
Сверху