МК от Pipetka. Роспись по стеклу

irintus

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
тольятти
да ну,прям уж челюсть..)) Поближе они вполне косячные.. Да еще и практически покрывные.. ща попробую
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
irintus,падумаишь, в таком размере все вполне допустимо! Этож не миниатюрка 20*20, где все должно быть супер идеально! Я от размера впадаю....
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ireland
Спасибо, дорогие мои!!!!

У меня тута больной ребенок.....дорожку закривила и пылюка нападала, а черный пигмент ой как хорошо вокруг нее собирается!!!!!!!!!! Но смывать жалко, повешу в мамину комнату))))))))))) она грудью встала на пути в ванную


Скажите пжлста, а птички, это только контур или между контурами тоже краска? Выглядят птички, как нарисованные. Спасибо.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ТЕК,это просто контуром, без краски. Как я делаю эскиз: распечатываю картинку в том масштабе в котором мне нужно, беру в руки линер (тонкий маркер) и начинаю рисовать прям по распечатке те линии, которые я смогу провести контуром...
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ireland
ТЕК,это просто контуром, без краски. Как я делаю эскиз: распечатываю картинку в том масштабе в котором мне нужно, беру в руки линер (тонкий маркер) и начинаю рисовать прям по распечатке те линии, которые я смогу провести контуром...

Спасибо. Я в таком восторге от ваших, девочки, картин!!! До обеда просидела в теме, даже позавтракать забыла))). Вопросов оч много, не на все нашла ответы. Например: сколько примерно уходит тубиков контура на 1 картину, на герберы например?. Медиума и тиннера, как я поняла немного, да?
Есть обжигаемые и необжигаемые, разница в том, что обжигаемые практичные, в смысле дольше сохранится картина?
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ireland
Как стереть предыдущие вопросы, не знаю. В третий раз листая тему, нашла ответы.

Спасибо.
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Мой дракоша)))


Добавлено через 1 минуту

 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ТЕК,тут всего полно....если порыться, то можно наткнуться на местонахождение Янтарной комнаты))))
Насчет контуров: берите больше....они не портятся!!! И медиум тоже расходуется достаточно активно.

kittyjane,Китя, какой червячок хорошенький! Чистая работа...мой знак по году...ррр))))))))
Можно было прорисовать голову покрывашкой, а то немного сливается с тушкой. И следи за консистенцией краски: в фоне пылючка есть немножко...если б краска была гуще при заливке, пыль бы не села.
Очень нравится твоя аккуратность, молодечик!!!!!!!!!!!
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
pipetka1976, тоже мой год))) по поводу ошибок согласна... Буду работать над собой)))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow


Добавлено через 38 секунд
30*50. Вольная копия Д.Галчутт
 
Последнее редактирование:

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
pipetka1976, Иришка, очень круто!!!! Долго всматривалась в нее... Очень много всего... Хочется в живую посмотреть и рассмотреть...
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
kittyjane,ну да, покуролесила я немножко))))))))) Там из материалов только краска и паста шероховатая от Маймери на бровях....Перленок немножко....А так, работа простая в общем то...
Мама говорит: "Такое ощущение, что месяц что то спер, а солнце его подозревает")))))))))))
 

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
Девочки,привет!
Вот и я тут навояла....
методом тыка,матных словов,резаных пальцев,отмачиванием в горячей воде готовых контуров,не имея понятия как всё мешается......:nah:
но так хотелось....:rolleyes:

Это оригинал:

А это первый контур,который не пошёл в помойку,точнее под принудительный душ:

И тут я всё испортила....:(
Хотела сделать типа янтаря,переходы ваяла,всё классно выглядело,когда лежало на белом,как вставила в фонарик....капец ....дрянь полная.....Куча недозалитых сегментов,пузыри,матовые пятна как бельмо....Жуть...очень краснею,но поставлю.



Ещё хочу всем выразить огромную благодарность за такую красоту!!!!
И конечно Иришке,за создание этой темы и желание делится с нами своим умением и секретами.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Julia Sibolt,Юлечка, лиха беда начало!!!!!!!!! Контур хорош, а погрешности типа пропусков в краске есть у всех по началу...
Для того, чтоб их не было, должна быть правильная консистенция краски: она должна ТЕЧЬ сама, но не быть слишком жидкой....Если краска правильная, то она сама затечет под все бортики и не оставит пропусков. Когда заполняете сегмент толкайте краску как бы изнутри лужицы, которую накапали и смотрите как она дотекает до контура и его обнимает. Что касается пузырьков: старайтесь не взбивать краску при вымешивании...мешайте краску круговыми движениями у бортов палитры, не хлопайте по ней кистью....красочку намешали, пусть она постоит немного, отдохнет, пузырики выйдут. И заливайте всегда прям под лампой....у меня лампа в 15-20см от стекла и я вижу любую погрешность сразу.

Добавлено через 3 минуты
Что касается работ: цветы в витражке по моему мнению самое сложное....начни с чего то более простого, где не нужно цвет вытягивать, над объемом думать....четкий контур, четкая заливка.
На тех поверхностях которые будут на просвет лучше не чередовать прозрачку с покрывной, а делать все прозрачкой....Возьми эти кусочки белые и залей золотом! Будет интересней!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
Ириш,спасибо за ответ! :) На счёт прозрачки и покрывной я потом допетрила,но так приятно было возюкаться и всякие завихруленции кренделять. Я аж 2005 год вспомнила,когда цветных гелей не было и мы все дизайны на ногтях лаками делали,особенно по мокрому....:rolleyes: Это я всё про "ИРИС"писала.
Ириш,тогда такой вопрос:
Если в одну ячейку стандартной палитры я наливаю до половины медиума,то сколько витражной краски я должна накапать? 1:1 ? (я понимаю,что всё зависит от интенсивности оттенка,мне главное понять какова консистенция должна быть)
Мне кажется что я очень мало капаю краски,всего 5-6 капель.:nah:
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Julia Sibolt,консистенция регулируется не количеством краски, а тиннером. Количеством краски мы достигаем того или иного градиента цвета, насыщенности цвета.
Попробуй взять маленькое стеклышко и поэкспериментировать с насыщенностью краски, выкрашивая просто мазки, протягивая капли и смотри на просвет (если стекло будет на просвет), или как краска будет смотреться на белом (если это панно в раму).
Консистенцию проще всего проверять на покрывной краске: если краска слишком густая, то она будет ложиться мазками по контуру потому, что она не сама втекает под контур, а ты ее кистью как бы размазываешь по сегменту. Если краска будет слишком жидкой, то при высыхании она провалится посередине и оголит стекло.
 
Сверху