МК от Pipetka. Роспись по стеклу

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
девочки, я в витражах ваще нуб, так что вопрос дурацкий) вот, например, у меня есть выложенная контуром колбаска, мне нужно пристыковать перпендикулярно к ней еще одну колбаску. Как сделать так, чтобы не было ни малейшей дырочки между контурами? Рисовала маленький пробный витраж - кое-где потекли краски из сегмента в сегмент. Пробовала придавливать зубочисткой - контур к ней прилипает, и колбаска еще больше отрывается от стекла.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
angry_cat, а контуры какие????
Если контуры суховаты как ТАИРовские пасты, то нужно ими работать по сырому, достаточно быстро т.е. нижняя колбаска не должна быть подсхватившейся, тогда верхняя колбаска ее обнимет и спаяется. Если просто пристыковать контур, то его не нужно класть на контур, его нужно именно пристыковывать к существующей линии, т.е. не класть сверху, а припаяться к боковой стороне.
Если все таки есть окошечки в контуре, то можно делать так: залила одну часть, соседнюю не трогай пока. Заливай в шахматном порядке. Через часик второй круг делай. В залитых сегментах краска схватится и не пустит к себе в домик соседнюю краску)
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Morose, я четыре куска витринных перла, г...но роняя по району))))))))))))))))
Ты поищи контору поближе к дому, их везде полно!

Да вот ты понимаешь, когда прошлым летом-осенью начала искать, где б нарезать, то оказалось, что не так уж их и много, контор этих. Многие просто такие мелкие заказы не хотят даже брать, а мне, в свою очередь, не надо 10 кв м стекла с дырками:)
Единственное, что я тогда нашла - стоило порядка 330р/часы. Ну то есть, блин, слишком дохрена. Плюс еще строительные рынки позакрывали, вообще найти нереально теперь.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Morose, соберетесь ехать-заказывать - маякните мне, а? Я на хвост упаду)
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Хм, ну и цены.....Девочки, ну Стеклостар в 5 минутах от метро ж! Понятно, что другой конец Мск, но за то от метро ехать не надо. И одно стекло там в районе 90рэ выходит. Если кто то тудой соберется (я просто стартую из Мск где то на месяц в начале следующей недели), то офис и производство у них теперь там: от входа на территорию прямо. За автосервис еще порядка 20 метров, и увидите указатель "СТЕКЛО, РЕЗКА". Там большая дверь-ворота. В выходные лучше не ехать, хоть на сайте и написано, что без выходных, но я в воскресенье поцеловала проемы.

Добавлено через 57 секунд
А чего у нас страницу то так разорвало?))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 3 минуты
Пы.Сы. наши девочки в синхронном плавании на ЧМ в дуэтах взяли еще одно золото! Как классно, что хоть что то остается незыблемым!
 
Последнее редактирование:

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я, наверное, попробую с ними договориться, чтобы оплатить безналом, тогда ехать нужно будет всего один раз - чтобы забрать
А то ну ни разу не ближний свет это (((


Windsval, да нивапрос, правда, не знаю со сроками, когда именно соберусь заказывать (или лень-матушка победит и вообще не закажу в итоге:))
А вы в каком районе находитесь?
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Morose, я в Солнцево, это м. Юго-Западная. Тоже не ближний свет))
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
angry_cat, а контуры какие????
Если контуры суховаты как ТАИРовские пасты
Заказала их в Таире, жду)) Предвкушаю в конце концов что нить сваять. В свете покупки хз сколького количества тюбиков жидкого олова Пебеошного - вобще расхотелось что то делать. Но таки заказала пасты - в пн должны приехать, жду. Всё таки думаю суховатые-лучше чем лепёшечный последний Пебео, половина которого заказана из Чёрной речки, другая - куплена неожиданно в Ростове (но тоже вода оказался). Я его сушила - он как то неравномерно подсох)) Пол тюбика норм, потом внезапно жиТкий...перемешала - ваще хрень какая то с комочками получилась)) Начала работу - ну контур получается такой, что я на него смареть не могу:realmad: В мусор короче.. Руки зудят что нить сбацать, идей - море..а нечем((
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
девченки, может еще на классниках группу завести??? могу на себя взять... и если разрешит Windsval то кое что скопирую из группы ВК, т.к писать не очень то умею....
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
kittyjane, давайте. Я не против)
Тогда вы раскручивайте, я в одноклашках совершенно не шарю.
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
девченки, кто будет участвовать в группе на классниках добавляйтесь в друзья Евгения Асатрян 25 лет Москва
 
Последнее редактирование:

Katerina16093

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Девочки, вопрос срочного порядка))) у меня клиентка умудрилась оставить отпечатки плёнки на картине, каким лаком можно перекрыть лучше всего, и в спрее или кистью? делать она это будет самостоятельно..
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Если в спрее, то нужно будет вынимать стекло из рамы, т.к. 100% зальет лишнего. Если кистью, то можно приловчиться и сделать без вынимания, просто по контуру сегментов, чтобы граница не шла по заливке.
Лак любой, какой найдет. Акриловый водорастворимый, или на растворителе - если она пойдет в худ. магазин, то там куча всего. Паркетный, яхтный итд я бы не стала - слишком большие банки, да и вдруг цвета поплывут.
Если пойдет в хозяйственный или на строительный рынок, или даже в магазин автозапчастей, где есть краски, почти наверняка найдет там акриловый в баллонах - это, наверное, будет самый дешевый (но самый вонючий) вариант.

Добавлено через 7 минут
А у меня тут фигня произошла не очень приятная. Другим мастерам на заметку....
Еще в феврале списалась с одним инет-магазином рукодельных подарков, у них также есть оффлайн точка. Предложила им пару работ на реализацию, они с радостью согласились.
За полгода ни ответа ни привета, ничего не продалось. Решила забрать картины назад, чтобы совсем не потерять их из виду.
Вполне ожидаемо, хранились они у них где-то на самой нижней полке в самом пыльном углу (вот уж сюрприз, почему их никто не купил - наверное, никто их ни разу и не видел). Так помимо этого, когда принесла домой, обнаружила, что и рамки поцарапаны - не смертельно и до мяса, но все равно видно, а самое пакостное - на одной из них на заливке ЯВНЫЕ отпечатки пакета или чего-то такого, прямо покореженное все. Работа была свежая (около 1 мес.), видимо, я принесла, они свалили это все в пакетах одно на другое, оно пролежало так фиг знает сколько, и на заливке это все естественно отпечаталось. Сейчас уже застыло в камень, лаком не выровнять....если только вырезать ножом сегменты и перезалить.
Вот такой вот опыт сотрудничества с магазином. Обидно, блин.
 
Последнее редактирование:

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Morose, ужас какой... руки оторвать за такие дела( как можно так не уважать труд людей(
Милые девушки отзовитесь кто будет участвовать в группе на классниках... надо ее делать или нет... я жду, а в ответ тишина...
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я на одноклассниках не буду участвовать, потому что у меня там нет аккаунта, и, если честно, не хочется его делать. Я вообще не большой фанат соц.сетей - научена работодателями :) очень уж любят мониторить и задавать дурацкие вопросы, поэтому проще и не создавать.
 

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Я вот тоже решила испытать контуры Пебео )))...Неожиданно во всём городе закончился медиум,обзвонив всех кого нашла,мне сообщили(все как сговорились в один голос),что медиум только что продали и будет примерно через месяц:swoon:.Видать в Краснодаре не я одна читаю вашу тему )))).Вообщем заказала через инет магазин,ну и за одно контуры пебео,так как оказывается в наш тахтамусранск ну ни как не хотят везти ))).У меня они тоже жидкие,но у меня обычные ,не 160,но мне кажется что между ними разницы не должно быть.Для крупных сегментов самое то.

Добавлено через 9 минут
Morose, Да уж неприятная ситуация.Свинство с их стороны.Может нужно как то договор заключать(может с директором магазина),ну типа если не продадут в течение какого то времени,при возврате товара,если он испорчен,чтоб платили какой то %.Ну а если не хотят так договариваться,то где гарантия,что они порядочные люди.
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,Жень, как ни прискорбно, всегда рискует мастер...(((((( Мне тоже не один раз предлагали реализацию....фигушки им!

Marsel,не, запекашки и обычные по разному себя ведут!
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Девочки, я наконец "родила" ))) Показываю))

О, Египет! Слёзы души.
В выжженной, жёлтой пустыне.
Ты растаял в дымке времён... (с)

78864d5e3201.jpg


6d1526954937.jpg


30*30, заливка, паста, блёстки, стразы, пайетки, кракелюр)) Второе фото по цвету более правдивое)))
 
Сверху