МК от Pipetka. Роспись по стеклу

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
SkandilovaOlga, Олик роскошная работа!!! Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девули, а среди нас есть Симферополь, Севастополь, Евпатория??????????
 

Белина

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чернигов (Киев)
Привет всем!!! И я наконец то разродилась)))))Вольная копия Д.Гальчутта 31 на 31см

Добавлено через 1 минуту
случайно грузанула одинаковые фотки..пардон!
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Олик, повторюсь: очень нравится передний план! Посуда и тени просто класс!!!!!!!!!! Переходы на фруктах замечательные!
 

Белина

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чернигов (Киев)
pipetka1976, Ирочка,спасибо!!!!Твои слова как бальзам на душу!!!Жаль фотик у меня хреновый...,всё не передаёт,при вспышке ваще двотся кадр..,он у меня после нескольких ремонтов,хотя ему чуть больше года,ногти им я вааще забыла когда последний раз фоткала.. бесполезно,витраж ещё хватал,уже и он плывёт,пора фотику на утилизацию!,даже моих собачек плохо фоткает... .
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Дамы, привет

У меня вопрос лако-красочный
Какой бы мне взять коричневый, всмысле, номер цвета (рассматривается Идеа, потому хоббилайновский у меня есть, он в этой линейке только один коричневый и это не то), чтобы при блееееедно-бледном разведении он давал не розоватый, а чисто коричневый оттенок?
Хоббилайн дает откровенно шампиньоновый, розовый цвет.
Еще у меня есть Идеа жженая омбра (или как там ее по-русски) - оранжево-коричневый, в общем. Он при разбодяживании дает такой "кожный" цвет, им, на мой взгляд, хорошо рисовать людей.
А вот есть какой-то, чтобы давал и не розоватый, и не бледно-рыжий? Такой уверенно коричневый, без рыжины и без розовизны? Или я сильно много хочу, и он по-любому будет или туда, или сюда?
 

Белина

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чернигов (Киев)
Morose, Как по мне ...мой любимый коричневый,конкретно без красноты,он да же грязно коричневый...,это Idea 157 Сиенна натуральная!

Добавлено через 1 минуту
Morose, хотя на образцах в инет магазинах он идёт с рыжинкой
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose, ой да 472 браун! он шоколад!



Белина,Оль, 157 более рыжий!
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девы красотули! Делюсь последними тестами в области контуров. За неимением Пебео Витреа160 Олово пользуюсь Хобби Лайн номер 4545 Свинец. Контур матовый, в жидком виде кака, при высыхании ляля: держит высоту, спаивается красиво, шикарный темно-мышиный цвет. Есть ВЕЗДЕ! Сеть ЧР, Передвижник, Красный карандаш, 3-колор. Есть в Украине. Стоит в районе 120 рублей.

Добавлено через 7 минут


Добавлено через 8 минут
Для сравнения: золото Пебео Витреа160, черный он же, горы паста ТАИР серебристо-черный.

Добавлено через 9 минут
Так же хороши все матовые цвета: черный, белый, и т.д. Метализированные, т.е серебро, золото, медь и т.д., которые по 135р. КАКА страшенная! Плывут как скаженные.

Приятного вам творчества!
Обнимаю, ваша ПИП)))))))))))
 
Последнее редактирование:

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А я за неимением Таира нормальных цветов перешла на перламутровый и какой-то бело-золотой. В итоге выглядит почти как серебряный, светло-серый, в общем.
Темные контуры пробовала - как-раз таки свинец (по-моему Пебео). Сам по себе выглядит неплохо, особенно если тюбик перед этим просушить с полгодика, тогда он вообще не течет. Но ведь получается слишком темно((( Особенно если мелкая детализация, а заливка прозрачная.

Вот кстати как раз хотела спросить - это мне так эпически везет, или в Передвижнике перестали продавать Таир для багетов? Зашла в магазин на Новослободской, подошла к привычной полочке... и мама дорогая, вместо обычных нескольких лотков с разными цветами там стоит ОДНА сиротливая коробочка, а в ней ДВА тюбика и все.
По инету их заказывать придется, что ли....

Добавлено через 21 минуту
Небольшое объявление-вопрос

Мысль о часовых заготовках не дает мне покоя.
Позвонила в Стеклостар (на Волгоградском пр-те), спросила, делают ли они их еще, какая цена и прочие условия.
Цена 1 шт 25х25см+дырка в середине+обточенный край - 155 р/шт

Из этого следует
1) Вопрос: кто-то где-то в Москве знает, где можно взять дешевле? (или примерно так же или можно чуть дороже, но не на Волгоградском, вдруг найдется что-то поближе к дому...)
2) Вопрос, он же объявление: если я ничего не найду из п.1, то, видимо, буду заказывать там у них. Если есть желающие присоединиться - пишите. Сразу скажу, забирать приезжайте САМИ на Волгоградку)) Я просто буду делать заказ и платить по безналу, чтобы 2 раза к ним туда не кататься, а приехать один раз за готовым.
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,Жень, я прозрачкой не работаю сейчас вапще-кончилась у мну с ней лубофф, поэтому я за темные цвета контура)))
Пасты ТАИР есть в Красном карандаше на Таганке! Только не в том зале где краски витражные и остальные контуры, а там где пасты декоративные, в большом зале.

Девули, 26-го сентября я уезжаю жить в Евпаторию, думаю, что до Нового года. Связь будем держать онлайн))) Чмоки всех всех!!!

Пы.Сы. Если среди нас есть девочки с Украины, из Крыма, милости прошу в гости)))
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ааа....ты теперь покрывашками, да? А прозрачные контуры не пробовала?
Я когда последний раз была в Черной Речке, попался мне на глаза то ли Пебео какой-то, то ли... блин не помню кто, но кто-то из тех, кем потенциально можно нормальный контур делать. И помимо цветных был и прозрачный. Как-то я его не взяла, а сейчас думаю, может, стоило бы на пробу ))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,нихт! не пробовала, я слабо его представляю на плоскотне. Где то видела посуду с ним, ща поищу)
Жень, я вапще как то не сильно понимаю тенденцию к росту цен.....полгода назад в Стеклостаре я брала заготовки по 86 рэ....чо случилось то? Краски растут в цене, контуры ПОСТОЯННО растут в цене...Витреа160 стоил 145 когда я начинала им работать, теперь 165....с хрена ли вот мне интересно....

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 2 минуты
Плоховато видно, но как я понимаю, он не совсем прям прозрачный, а такой мутновастенький)
 
Последнее редактирование:

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну, может стекло подорожало....
А может, я сейчас думаю, это потому мне оператор такую цену назвала, что когда она спросила, будет ли обработка края, я сказала, что "ну, чтобы не резался". Если она посчитала какую-нибудь там лазерную шлифовку кромки, то вот оно и есть )) Других идей у меня нету.

Добавлено через 32 минуты
Ну, может стекло подорожало....
А может, я сейчас думаю, это потому мне оператор такую цену назвала, что когда она спросила, будет ли обработка края, я сказала, что "ну, чтобы не резался". Если она посчитала какую-нибудь там лазерную шлифовку кромки, то вот оно и есть )) Других идей у меня нету.

Добавлено через 33 минуты
Ой. Почему-то запостилось 2 раза подряд
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,у них есть шлифовка и есть полировка...мож она тебе полировку насчитала? Ну стекло ж не могло в 2 раза подорожать! Это уже наглость ё маё!!!
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да вот кто б его знал :) Я, бывало, и по 300р/шт эти стекла видела, точно такие же, как те за 85. Может, девушки, не на той работе мы все работаем - надо стеклом заниматься, если оно за год в 2 раза дорожает....ыыы
Буду еще звонить и разбираться, наверное.

Они блин еще деловые такие...я когда звонила им, еще ничего спросить не успела, а со мной уже как с дитем малым разговаривают и глазки закатывают... фиг чего переспросишь. Не люблю такое отношение ...
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,ой Жень у меня с ними вапще особенные отношения! Я сразу прикинулась дохлой обезьяной! Я вваливалась, делала глупую морду, говорила как олигофрен, но всегда получала то что мне надо и тогда, когда мне надо! И всегда когда звонила представлялась: это ваша безумная Ира! При этом мой заказ делался за 3 часа вместо трех дней))))) Крайний раз я заказывала 4 стекла витринных 40*40, толщина шестерка....мне они обошлись в 600рэ. Сделали за полдня.
 
Сверху