МК от Pipetka. Роспись по стеклу

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девули, всем привет из НЕсолнечной, но все равно горячо любимой и милой Евпатории! Как у всех вас делишки? Чего новенького твориться в жизни и ее окрестностях?
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подниму темку, а то что-то все совсем разбежались.


Я-таки заказала и купила себе заготовки для часов!
Правда, не на Волгоградке - очень уж неудобно туда ехать.
Нашла вариант на ул. Генерала Карбышева (район Звенигородского шоссе, Октябрьского поля, где-то там в общем). Хочу порекомендовать всем интересующимся заготовками :)
Это просто маленькая стекольная мастерская, режут стекла и зеркала.
Добираться удобно - правда, на машине, от метро там далековато. Сделали достаточно быстро и более-менее аккуратно, кромка обработана, цена получилась около 170 р/шт.
Не знаю, можно ли давать ссылку, поэтому просто напишу название, в Яндексе найдете легко - называется "Мастерская на Жукова".
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,ой, чо то как дорого то....привет Женчик!))))))))))))))))
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Привет:)
Ну, дорого, а чо делать :) На Волгоградке примерно также, только мне туда ехать в 2 раза дальше и геморройнее. Так что приходится....
Я вот еще за механизмами потащусь на Профсоюзную. Потому что на Белорусской они летом по 200рэ были, я пас
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иваново
Тоже присоединяюсь к вопросу о курсах.Хожу уже неделю под впечатлением от ваших работ и работ ваших учеников,это нереально шедеврально!!!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иваново
pipetka1976, Ирина,здравствуйте! Тоже очень хочу к вам на курсы.Я из Иваново,занимаюсь ноготками,но такая красота запала в душу,захожу вторую неделю на форум,жду ответа,но вы наверно там редко бываете,поэтому пишу в личку.
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Продолжая тему материалов (если кто-то еще тут до сих пор рисует )))

Купила багетные контуры ТАИР у конторы хендмейддекор.ру. Изготовлены в мае-августе 2013.
Не поскупилась, сразу 8 шт хапнула
Теперь не знаю, куда их девать. Открыла 4 из 8 - два серебра антик и 2 золота антик и простое. Они не то что густые, они просто как какой-то цемент. Одно золото вообще не могу выдавить, даже прямая линия выходит с трудом (и для этого тюбик надо зажимать прямо в кулаке и посильнее). Серебро худо-бедно вымучиваю, но все пальцы себе чуть не переломала пока сделала одни часы.
При этом у 2 тюбиков из 4 разорвало жопку - я слишком усердно их сдавливала, а через носик выходит слишком тонко и мало.
Короче блин. Как сгустить контуры все уже знают. В холодильник, открыть и дать подсохнуть пару месяцев итд. А вот как их РАЗБАВИТЬ?
Я-то рассчитывала, что закупила запас на месяцы вперед, а в итоге получается... что ничего не получается.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Morose, на батарею положи - от нагрева разжижаются стпдв! Я заказывала их у Таира - консистенция была идеальная и когда выдавила первые колбасы - щастю моему не было предела - идеальные. Но страшно разочаровалась потом, когда они высохли(( Неравномерно усыхающий, проседающий контур, превращается в неровную нитку какую то((( До сих пор лучше Пебео олова (старого) ничо так и не встретила.
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Как ни странно, уже готовый контур выглядит вполне прилично. Хотя выдавливался то неровно, то пузырями (а в ооочень густой колбаске каждый пузырь = разрыв).
Про батарею не догадалась. А они не засохнут от этого еще быстрее?
(хотя попробую, конечно, хуже уже не будет:))
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
засыхает, потом когда нужен опять кладу на батарею и опять норм
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
lela,девочки, пишите мне пожалуйста ВК, я здесь редко бываю сейчас!!!!! а ВК я с мамой переписываюсь, т.к. захожу каждый день)))))))))))))
http://vk.com/id96280762
Пы.Сы. в м\Москве я буду только в конце декабря, так что всех учениц приглашаю на обучение только в январе!!!!!!!!!!!!!
Всех люблю и обнимаю 1000 раз! ПИП

Добавлено через 1 минуту
Morose,Жень, у меня 4 ТАИРа серебристо-черных точно такие же! чо за страна у нас непонятно....делали б контуры хорошего качества, имели бы колоссальную клиентскую базу....видимо, не интересно((((((((((
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow


Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 6 минут


Добавлено через 7 минут


Добавлено через 8 минут


Добавлено через 9 минут


Добавлено через 10 минут


Добавлено через 11 минут


Мои евпаторийские рисовалки))) Все работы 40х50
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Шедевры!!! Лягушка просто драгоценная какая-то! А у селезня на грудке беленькие штучки, это просто белой покрывашкой нарисованы?
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Ира, ну нет слов.. Так чисто что просто глаз не отвесть)) Лягуха и правда впечатление драгоценности производит! Очень всё красиво... Роскошь чЫстая :189:
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Я сотворила ещё один "Египет" (боги Ра и Тот) под заказ. Заказчица его под себя "адаптировала" немного))). Пока клеила стразы разного калибра в количестве около 240 штук в голове крутилось Пипеткино выражение "Лас-Вегас" :) Но таково было пожелание клиентки, у нее в стразиках все - джинсы, сапоги, сумки, телефон))

30х30см, Idea Vetro, Pebeo Prisme, контуры Таир и Pebeo.
Вот что получилось)):

727077ba7f4b.jpg

ec8e994545e4.jpg

c000bdb4ca24.jpg

03e236d28d19.jpg
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Олик, ёшкин кот....какая роскошь! Столько фактур разных......браво!!!!!!!!!
 
Сверху