МК от Senyorit'ы "Идеальный френч" на верхних формах.

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
murmansk
С ума сойти! Это же просто уму непостижимо, как можно сделать такой френч ГЕЛЕМ на верхних формах! Снимаю шляпу.:130: И присоединяюсь к просьбе о МК.
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
P.s. Так лень всю коробку пилить! )) Senyorita, а на сколько процедур хватает одной штуки?

Я сама еще не подпиливала, пока работала как они есть и их хватает очень надолго, пока внутри глянцевая поверхность формы не зашершавится или еще что, они будут служить, я так понимаю, что это действитель но надолго. Я пока ни одной формы не выбросила, но и работала с ними раз 10 всего.

восхитительный френч!
мне до такого далеко.
не удаются квадраты никак

мало того: не могу избавиться от воздушных карманов у боковых валиков... просто беда! Оксана, может подскажете мою ошибку?

Спасибо!
Ален, что касается квадратов, то я выше писала, что надо класть акрила на боковые части формы прилично, т.к. когда Вы выкладываете материал в середину, он, пока влажный, стекает в центр и края остаются с проплешинами, так вот дайте сформированному кончику подстыть, а потом пройдитесь материалом еще раз по бокам, т.о. квадрат Вам гарантирован :))
Что касается боковых валиков, то отслои могут быть
1. от неправильно подобранной формы, когда примеряете форму, смотрите, чтоб у кутикулы и по бокам натур.ногтя она подходила по размеру, т.е. вся помещалась на ногте и была слегка свободна, но не больше, чтоб прям уже на коже стояла.
2. Когда материал вылезает с боков, обязательно палочкой убирайте его тщательно, если он попадает на кожу, то это карман 100 %
3. Опиливайте тщательно, акрил не гель, если даже увидели сбоку маленько кармашек выпилите его и положите туда шарик, отслоя не будет.

P.S. Вопрос же ко мне? Я Олеся :)
Прошу прощения, если ответила за кого-то другого :)

Девченки, спасибо всем за отзывы :)

Добавлено через 2 минуты
Еще бы чуток формы прямее были, чтобы загнутости вниз не было - и просто супер!
Dara_Haos, это было бы вообще супер! Тут девушка из Израиля обмолвилась про такие, я уже дважды писала ей в личку, молчит пока :(((
А жаль, что не выдает нам секрета, что ж за фирма у тех прямых конкурсных форм...
 
Последнее редактирование:

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Что касается боковых валиков, то отслои могут быть
1. от неправильно подобранной формы, когда примеряете форму, смотрите, чтоб у кутикулы и по бокам натур.ногтя она подходила по размеру, т.е. вся помещалась на ногте и была слегка свободна, но не больше, чтоб прям уже на коже стояла.
2. Когда материал вылезает с боков, обязательно палочкой убирайте его тщательно, если он попадает на кожу, то это карман 100 %
3. Опиливайте тщательно, акрил не гель, если даже увидели сбоку маленько кармашек выпилите его и положите туда шарик, отслоя не будет.

P.S. Вопрос же ко мне? Я Олеся
я лох! Конечно я перепутала имя!Простите...
ко мне можно на "ты")))
а вот разницу между "свободна" и "велика" я понять не могу...
может правда великоватую беру... хотя если взять на размер меньше, то точно сразу мала!
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
Senyorita, девочка вроде призналась-заказать их можно на Ebay.я искала там не нашла-там тышу сайтов с таким именем-это америка,а гель только лина)))))вдруг кто найдёт-не таите)))))))))))
зайдите на хитрую методу....хочется ваше мнение))))))
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
отпад!!!!свиду все так просто,но можно представить сколько на самом деле нюансов!!! мастерская работа!!! Завидую белой завистью!!!!!!!!!!!!!! ))))
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
я лох! Конечно я перепутала имя!Простите...
ко мне можно на "ты")))
а вот разницу между "свободна" и "велика" я понять не могу...
может правда великоватую беру... хотя если взять на размер меньше, то точно сразу мала!

:)
Алена, смотри, "свободна", это когда ты прикладываешь к кутикуле форму и она весь ноготок перекрывает, ложится легко без натяга, как у меня на фото, типсу ты бы взяла меньше, а для ВФ самое то, а "велика" - это когда ты ее мостишь к кутикуле, а она ну явно уже прет на кожу, на явные трапеции эти формы не подходят, т.к. на ложе они будут большими, а боковые стороны ногтя закрывать не будут, ноготь будет оголен и это будет выглядеть как перепил по боковым параллелям при классическом наращивании.


Senyorita, девочка вроде призналась-заказать их можно на Ebay
так а фирма какая??

Аёна, спасибо, пробуйте тоже :)
 

феяяяяяяя

Девятилова Анна
Сообщения
101
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
israel
Senyorita, спасибо большое!!! Восхитительный мк. Вдохновляет!!!!!!!!!!! Придется доставать из темного уголка свои врхние формы :D и тренироваться на кошках!!!
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
"свободна", это когда ты прикладываешь к кутикуле форму и она весь ноготок перекрывает, ложится легко без натяга, как у меня на фото, типсу ты бы взяла меньше, а для ВФ самое то, а "велика" - это когда ты ее мостишь к кутикуле, а она ну явно уже прет на кожу, на явные трапеции эти формы не подходят, т.к. на ложе они будут большими, а боковые стороны ногтя закрывать не будут, ноготь будет оголен и это будет выглядеть как перепил по боковым параллелям при классическом наращивании.
да я на себе эксперименты ставлю
у меня не трапеции
попробую в следующий раз всё ещё раз учесть
спасибо))
 

TinkerBell

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
потрясающий Френч! а где можно купить такие формы? и что за фирма производитель и сколько стоят???
Спасибо Большое!:)

Добавлено через 5 минут
потрясающий Френч! а где можно купить такие формы? и что за фирма производитель и сколько стоят???
Спасибо Большое!:)
 
Последнее редактирование:

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Девчонки, если еще недельку продержатся, то все таки выставлю, наверное, МК по гелю ближе к концу недели. )) Это будет мой первый! ))))) Кстати, на форуме по этому поводу есть что почитать (имею ввиду, как правильно его оформить)?
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
выставлю, наверное, МК
очень ждём)))просьба-показать прямо пошагово-запил у кутикулы)))))ну пожалуйста)))))))а ещё покажите и те ноготки которые ещё неделю продержаться-покрупнее-на предмет отслоев)))очень очень ждём))))))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Suisse
Senyorita,Браво!!!!!! В очередной раз убеждаюсь что наша школа лучшая в мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 9 минут
OlgaKlimova,С нетерпением жду МК!!!!!! Ноготки дивные!!!!!
 
Последнее редактирование:

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
настя воронеж, Если поймаю клиентку, которой делала, то сфотографирую. Насчет отслоев могу сразу сказать, что они возможно и будут, т.к. не сразу сообразила, что отступать от кутикулы надо и поэтому кое-где материал не допилила (( Первые блины, так сказать )))
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
TinkerBell, спасибо! фирма этих форм "Формула профи" наберите в поисковике и найдете их инет-магазин.
Кстати, на форуме по этому поводу есть что почитать (имею ввиду, как правильно его оформить)?
OlgaKlimova, можно полистать тему "Как мы фотаем свои работы" Птычки, там столько нюансов по фотографированию! Ну а МК, ну как делайте, чтоб все было понятно :)))
anang, спасибо!
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Senyorita, как обрабатывать фотки - это я в курсе (все таки дизайнером работаю). Я о том, как их правильно выложить на форум, чтобы удобнее было? Чтобы не открывать каждую, а все сразу видно было бы. Ладно, разберусь, наверное...
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
OlgaKlimova,нажмите на лягушку в поле ответа
выберите фото
загрузите
выберите "3. Превью - увеличение по клику" и вставьте в поле ответа
и так все фотки свои

Добавлено через 1 минуту
можете нажать "расширенный режим", чтоб было видно сразу, как получается
 
Последнее редактирование:
Сверху