Эксклюзив МК от Tory, Карандаши

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
1. Проводим стандартную процедуру обработки и подготовки ногтей к наращиванию — снимаем естественный глянец пилкой 180 грит, удаляем пыль с ногтей, устанавливаем формы для наращивания граненной пики (или стилета, зависит от желания клиента), наносим бонд. (фото1)
x_322e58d7.jpg

2. Пудрой песочного цвета создаем подложку. Можно взять подложку иного цвета, например если будущий ноготь-карандаш цветной. (фото2)
x_3323787c.jpg

3. Пудрой молочно-розового цвета выкладываем на кончике формы, с нахлестом на песочный акрил, срез карандаша, не забывая о том что граница межу самим «карандашом» и «срезом» должна быть неровной . (фото 3)
x_a4a1c6e5.jpg

4. Акрилом розового или телесного цвета выкладываем на ложе «ластик» карандаша, либо просто удлинение, если дизайн планируется как френч. На этом же этапе , смешивая пигмент графитового цвета с прозрачной пудрой (либо другого цвета, если планируемый «карандаш» будет цветным) , выкладываем грифель карандаша на самом кончике формы, опять же в нахлест на «срез», не забывая что граница между срезом и грифелем ложна быть неровной. (фото4)
x_59d0fa15.jpg

5. Желтым, коричневым, рыжим акрилом и золотым пигментом расставляем на «карандаше» акценты, делающие его более объемным, не забывая при этом что более темный цвет как бы отдаляет выделенную область от нас, а светлый, наоборот, создает эффект приближения. (фото5)
x_47662548.jpg

6. Под ложем - «ластиком» рисуем белую полосу, которая присутствует и на настоящих карандашах. Акриловой краской темно коричневого цвета отделяем белую полосу от самого «карандаша» и рисуем грань карандаша, между расставленными ранее акцентами. Если так делать сложно то можно поменять этапы 5 и 6, разницы это не имеет. (фото6)
x_39d39871.jpg

7. Перекрываем готовый «карандаш» прозрачным акрилом. Причем аккуратно, так, чтобы как можно меньше пришлось опиливать ноготь, поскольку опиливание ногтя большой длины не слишком приятно для клиента.. (фото7)
x_8769c837.jpg

8. Опиливаем ногти, не забывая выпилить грань, нужно чтобы нарисованная грань карандаша совпала с выпиленной гранью. Шлифуем. (фото8)
x_454719ac.jpg

9. Покрываем готовые ногти топ гелем.
x_58b43539.jpg

x_940ce00d.jpg
 

Grace_

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
аааааа как здорово!
Я думаю, что и гелем можно же тоже...?
Только придется растяжку сделать и по опилу отрисовать, да?
 

Svistok

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Tory!!! Это Великолепно!!! Спасибо большое за МК! Как я его ждала! Муж как зачарованный смотрит на фото! Просил чтобы я себе такие же сделала! Теперь точно сделаю!!!:D
 

ukrainka78

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Прикольненькие,я рассматривала МК,а мой сынишка 2,5года, глянул на ногтики и спрсил-а этими карандашиками можно рисовать?Понравились.
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
Grace_, не знаю, попробуйте, я не гелевик)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Tory, спасибище, очень креативно!:)
Grace_, ну эдж же гелем можно, так что с гранённым стилетом проблем не будет, а рисовать перед финишем.
 

ленуся29

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан г. Менделеевск
Очень оригинально!!!!!!!!! Вот работает же у людей фонтазия!!!!!!! До меня сначала не дошло, что это, как это??? А когда конечный результат увидела просто обалдела!!!)))))))) Спасибо огромное за МК! Даете толчек для творчества!!!
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Tory, вот вспомнила,года 2 назад,когда только начинала делала карандашики подруге.Попробую выставить фото.Девочки,только сильно не смейтесь.Форма и улыбка конечно жуткие,но тогда это было просто верхом моего искусства))


Добавлено через 18 минут
Ой,какое фото большое получилось!Людиииииии,как его уменьшить?Дорогие модераторы,не ругайтесь сильно,уберите это безобразие пожалуйстааааа!
 
Последнее редактирование модератором:

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Tory, вот уж спасибище!!!!!!Мои клиентки давно на твои карандашики слюни пускают...а я сама-то :).... Буду пробовать гелем!!! Еще раз Спасибо!

Добавлено через 17 минут
Tory, а что за хтрость у тебя с формой? Она разрезана по центру?
 
Последнее редактирование:

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
6. Под ложем - «ластиком» рисуем ------- простите "ластиком"это как?:N
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Девочки, напомню: восторги = кнопке "Спасибо"![/MOD]
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
IriXa, вы правы, ложэ планировалось как ластик у карандаша, а в итоге вышло все как френч

ЭТИ акрилы и пигменты использовались в работе, где то половина тут - миксы
x_5dcb50ba.jpg


katushka,
форма согнута, чтобы стилет граненый был...
 
Последнее редактирование:

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Маликайка, ну мастера здесь люди понимающие,так что скорее подскажут и посоветуют,чем засмеют.Поэтому бояться показывать работы не стоит.Да и посмеяться над своими первыми работками вполне нормально.Я когда просматриваю свои первые-смех сквозь слезы.Да,кстати где-то даже темка такая была,где девочки высталяли свои первые,вместе посмеялись и ничего.Смех,как и критика,бывают конструктивным.))
Ну мои карандашики конечно далеки от шедевров Тори.Как говорится,и рядом не лежали))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ТЛТ
Svistok,повезло вам с мужем- истинно ценитель, а мой бы сказал:"И чё это...?"
 

Pnina Lane

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Tory а вы не могли бы объяснить как правильно должна выглядеть форма под граненый стилет ,а то я никак понять не могу.:confused:
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
как стилет с гранью по середине.
 
Сверху