МК совмещения геля и акрила без мономера. Припудрим пальчик? :-)

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами моей технологией припудривания геля цветной акриловой пудрой! На форуме нигде подобного не встречала, ложа руку на сердце. Так что если вдруг было, не серчайте.
1. Подготавливаем подложку.
x_13ebff28.jpg


2. Покрываем тонким слоем геля весь ноготь.
x_9cf1ca21.jpg


3. Припудриваем акриловой пудрой распушенной кистью край ногтя.
x_c139066a.jpg


4. Припудриваем второй край.
x_1d1959a5.jpg


5. Припудриваем в центре фиолетовой пудрой, немного заходя на соседние цвета, чтобы добиться плавного перехода. Просушиваем в лампе 2-3 минуты.
x_685c06bf.jpg


6. Покрываем тоненьким слоем геля. Добавляем чуточку прозрачного глиттера и в лампу на 2 мин.
x_236194c9.jpg


7. Далее перекрываем фон слоем чуть по-толще. Подправляем рельеф ногnя пилками 120 или 150 грит и шлифуем бафом.
x_c7fc31ea.jpg


8. Прорисовочка по желанию акриловой краской кистью соболь "0" или "00"
x_e78fcd30.jpg


9. Финиш гель. Сушим 3 минуты в лампе. Затем масло на кутикулу. Готово.
x_35547e42.jpg


Спасибо Кате Лисе за помощь при создании МК.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Спасибо говорим кнопкой "спасибо"! Невидящие будут наказываться!
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Скажите, а "припудриваем" - это берем на кисточку пудры и посыпаем на мокрый гель или берем кисточкой пудры и мажем по гелю? или еще по другому? чет не поняла сам процесс "припудривания"...
 

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Скажите, а "припудриваем" - это берем на кисточку пудры и посыпаем на мокрый гель или берем кисточкой пудры и мажем по гелю? или еще по другому? чет не поняла сам процесс "припудривания"...

Именно припудриваем на "мокрый" гель. Мягкой кисть легко касаясь. Если мазать, слой не ровный получиться, акрил кусками возьмется.
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Именно припудриваем на "мокрый" гель. Мягкой кисть легко касаясь. Если мазать, слой не ровный получиться, акрил кусками возьмется.

То есть не просто тресем пудру над ногтем а все таки ворсинками кисти касаемся геля? как бы прижимаем легонько?
 

chery

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина г.Николаев
jaxemelle,спасибо большое!!!!!! я такой техникой давно пользуюсь и мне она очень нравиться))))))))))
 

РитаПчёлка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Воронеж
Скажите а вы на липкий слой пудрили или на свежий только выложенный (не засвеченный) гель?
 

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
Рита..
см. пункт 5.
5. Припудриваем в центре фиолетовой пудрой, немного заходя на соседние цвета, чтобы добиться плавного перехода. Просушиваем в лампе 2-3 минуты.
Значит на свежий :)
Напоминает технику аэрбуш этот фон :)
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
jaxemelle, вопрос: пудры должны быть яркими? т.е. если я пастельные оттенки возьму, они не будут мутными? или полупрозрачными? какие пудры использовала?
 

Klementina

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
Спасибо за МК! А Вы какой акриловой пудрой пользуетесь
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
jaxemelle, а кисть нормально потом отмывается? ))) или пудра с гелем не застывает на кисти?
простите чайника, с акрилом никогда не работала....
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
А я предпочитаю на липкий слой:
-акрил лежит очень тонко и ровно
-кисти чистые
-сразу же с прорисовку можно сделать
-а камуфляжик получается - просто сказка!!!
 

Olga_cz

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Чехия, Прага
Иногда вместо акрила использую пигменты на дисперсионный слой, тоже интересно получается.
 

nadom

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан.Алматы

salamandrra

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
большое спасибо, у меня есть видео, где украинская преподаватель даёт уроки дизайна на старнайловских гелях - она вовсю пользуется такой техникой, особенно при камуфлировании.. но вот сделать плавный переход я не додумалась, огромное вам мерси за идею, я пока в стиле китайки только гелями пробовала цвета смешивать..
 

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
очень интересно, хочу попробовать эту технику с био гелем, но пожалуйста про комуфляжик подробнее расскажите!
подозреваю что можно просто ложе ногтя припудрить комуфлирующей пудрой, особое внимание уделить линии улыбки.... Заманчиво... надо попробовать!
 

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
Заинтриговали насчет камуфляжа....поподробнее!!!!!!
А можно МК?
 

эмзар

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
большое спасибо за МК о такой технике я и не слышала очень оригинально, красиво и просто. "Все самое гениальное самое простое."
Просто супер!
 
Сверху