МК "Crystal Song" от Alessandra _Ok

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Дизайн возник в качестве эксперимента...но эффект мне настолько понравился что я решила поделиться! Буду рада если МК окажется полезным:)
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Итак приступим. Для дизайна понадобятся:
акрил светлого бирюзово-мятного оттенка,
пигмент светлячок синий (я смешивала синий матовый пигмент с люминофором)
светоотражающие бульонки (их добавляют в краску для дорожных знаков и разметки)
и краска имитирующая жидкий металл...вполне можно заменить ее литьем
pxzuY.jpg

ejyNE.jpg


ставим формы и достаточно сильно поджимаем пинцетом зону будущих усов
obLrs.jpg


выкладываем удлинение

lODuU.jpg


От улыбки растягиваем мятного цвета акрил ..от кончика к улыбке растягиваем светлячок.
udKFZ.jpg


поджимаем и опиливаем
0HFU8.jpg


покрываем ноготок финишем и на выбранный участок, на непросушенный финиш наносим светоотражалки стараемся нанести их в один слой..тогда эффект будет более ярким
NJS7C.jpg


сушим ноготок в лампе и приступаем к завершающему этапу...берем нашу краску и прорисовываем границы светоотражалок или любые произвольные элементы. Краска очень быстро застывает..я ее покрывала лаковым топом.. весь ее секрет в том что на ровной поверхности она гораздо лучше себя ведет.
6S28x.jpg


Спасибо за внимание. И еще несколько ракурсов чтоб оценить эффект кристалликов))
aFk3B.jpg
rYPEx.jpg
n4wEs.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

NaTasha_

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
М.О. Клин
Alessandra_Ok, Очень интересно смотрится.Подскажите где можно взять такую красочку?
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
NaTasha_,красочку брала у нескольких человек. У Ани Колотилиной в магазине брала, вконтакте заказывала у девочек из Мариуполя
есть у меня предположение, что в художественных магазинах тоже можно такую краску найти
 

milashka-tut

дизайнер
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
UKRAIN
Alessandra_Ok, а вы могли-бы скинуть фото этой красочки????
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
milashka-tut, я с удовольствием поделюсь фото такой краски в большом объеме:) когда найду её, а пока есть только фото в том виде в котором я её у девочек заказала. Второе сверху, махонькая бутылочка. Очень сильно растворителем пахнет.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Людmila, я в магазине лакокрасочной продукции покупала:) они на вид обычные прозрачные бульонки только мелкие очень и для нужного нам эффекта нужно их нанести в один слой:) получается при попаданий света реально как полоски на детской или спецодежде отсвечивают. Ну или на кристаллики похожи если света много:)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
.я ее покрывала лаковым топом
-Саша,спасибки за МК!А эта краска под простым лаковым топом в процессе носки не стирается?Бульонки,я так понимаю-ничем не перекрываем?
я в магазине лакокрасочной продукции покупала
-а мона фото упаковочки этих бульонок из магАзина?Как они хоть по-грамотному называются?В какой фасовке они продаются,по сколько грамм(или кг?):)
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
mariya-raduga,я ходила две недели с этой краской. в конце второй недели слегка помутнела но не терлась. ее совершенно спокойно можно под финиш наносить но тогда для достижения эффекта дважды..потому что на шероховатой поверхности она не так сияет почему то...

-а мона фото упаковочки этих бульонок из магАзина?
мона мона:) даже нуна:D
..на первом фото большая банка, в ней 50 грамм. Назывались они "светоотражающие микросферы" продаются в различных фасовках.

Добавлено через 51 минуту
Бульонки,я так понимаю-ничем не перекрываем?
неа они намертво в финиш впечатываются
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
.на первом фото большая банка,
-"шо-то я ни понила"-а фота иде?:)

Добавлено через 1 минуту
И еще такой вопросик-эти микросферы продаются одного размера или,может быть-разных?
 
Последнее редактирование:

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
-"шо-то я ни понила"-а фота иде?
:p:p
нууу в посте №2))) на сахар содержимое похоже)))))))..сейчас повторю)))
воть она)));):wink:
1on6X.jpg


Добавлено через 1 минуту
светоотражалки или световозвращалки я встречала в двух размерах совсем манепуськи - как здесь или гораздо крупнее обычных бульонок)
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Alessandra_Ok, Саш,а это заводская упаковка-или ты пересыпала?Хотелось-то именно взглянуть на ту банку,в которой они продаюцца-и желательно,шоб этикетку было видно)))Надо ж знать-чо искать!:)
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Alessandra_Ok, Саш,а это заводская упаковка-или ты пересыпала?Хотелось-то именно взглянуть на ту банку,в которой они продаюцца-и желательно,шоб этикетку было видно)))Надо ж знать-чо искать!:)
Они по банкам в магазине сами рассыпают из мешков)) банка прозрачная с белой крышкой)))))):):):):):p
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Была в двух магазинах-смотрят как на идиотку...про светоотражающие микросферы никто не слышал...или у нас совсем деревня...как хоть магазин называется и какая именно краска там продается?....ну очень нужно и очень хочется микросфер))))))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Самойлова Татьяна,
mariya-raduga, тут нельзя давать ссылки на посторонние ресурсы.. но могут называть еще светоотражающий пигмент. я искала именно пигменты вот и нашла))))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Самойлова Татьяна,
mariya-raduga,
девы, да чего париться - закажите у Саши эти волшебные бульонки)) Тем более, такая цена))) Я так и сделала - думала, там невообразимые тыщщи... а, оказалось, копейки)))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Alessandra_Ok, за какую еще торговлю? Я у тебя здесь ничего не покупаю)))) А кто захочет - тот найдет)
 
Сверху