МК "Dreams"от Диковой ОЛьги

Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
всем привет,представляю вам свой новый МК.Надеюсь пригодится:)
делаем витражную подложку и удлинение ногтевого ложа.

на влажный акрил выкладываем кусочки ткани.

в некоторых местах наносим жидкую слюду.

перекрываем всё прозрачкой,зажимаем хорошо ноготок.*я зажимаю стилет,знаю что многие и так красиво делают,но я без зажима неа...никак:) Мне так симпотиШШней:)
запиливаем.

после шлифовки вполняем прорисовку,мне надоели привычная абстракция или вензеля и я решила нарисовать вот такие абстрактные лепестки:)

добавила голубого

Прорисовываем внешние части лепестков ярко желтой краской. Должна сказать что и голубая и желтая краска неоновые,они светятся в клубах,очень прикольно:)

перекрываем всё финишем и наша красота готова.


спасибо за внимание!
 

arrmadda

Nail Artist
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Dublin
Ольга очень красиво, скажите Вы все как бы шьриховочкой тоненькой делаете? ну то есть заполняете контур штриховкой?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Дикова Ольга, А почему вы сразу форму в точку не зажимаете? Есть какой-то секрет?
и С днем рождения!))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
arrmadda, ага штриховочкой:)

KattyKatrin, нет секрета нет, я обычно зажимаю форму сразу. я работаю немного на других формах... и на других материалах. Я эту форму туда а она обратно... ну на чём дали на том и работала:):):)
Но могу сказать что зажимаю не сильно так как не люблю на стилетах оочень глубокую арку ближе к кончику:) Надеюсь не запутала вас:)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
/
В восторге я просто! У меня есть такая же ткань, только красная. Обязательно поробую!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Оля, МК супер! Скажите, а ткань под акрилом блеск не теряет? А то у меня была похожая ткань, изначально блестела. Я её делала в акрил. А когда запилила, нанесла финиш, то блеск у ткани пропал(((. Переделывать уже не стала. Может ткань не качественная была, но я её в ногтевом магазине покупала. Вот теперь боюсь я тканей)))
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Краска у меня в данном случае поликолор,хобби лайн и леди виктори.
ткань цвет не поменяла точнее блеск:) мначала когда перекрыла испугалась что поьемнела как то потом запил финиш и всё хорошо:) у меня один раз фольга так блеск потеряла:(
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Дикова Ольга, очень хочу посмотреть сделанные вами стилеты с внутренней стороны, чтобы увидеть арку на самом кончике, надеюсь вы поймете что желательно увидеть :), вы всегда делаете такой изящный кончик...
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
tod1111, я редко фотографирую ногти с обратной стороны. Так как упоп в МК идет на дизайн,но помоему в галерее есть синие стилеты с обратной стороны.
Конечно этих стилетов я уже не найду с другой стороны так как мк снималось 2 или даже 3 года назад:(
В следующем МК постараюсь сфотографировать

Ромашка28,
В данной работе был Ириск так как ничего другого там не было под рукой.. а так Алекс бьюти и Эмми Нэилс
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня тоже вопрос относительно именно этой ткани) Насколько ей реально сделать ВЕСЬ кончик? Клиентка просит акриловый эжд со свободным краем исключительно из этой ткани, а я с ней никогда не работала. Попробовала смоделировать пробный ноготь - она очень плотная, на влажный акрил "садится" плохо. По торцам торчит и края у ногтя получаются мохнатенькие) Я в сомнениях - не расслоится ли?..
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
ScreenShifango, по всему свободному краю не советовала бы, так как вы написали она довольно плотная, я думаю пойдёт раслоение.Например листовое золото я использовала на весь свободный край но не большоооой отступ там был, но там проще это сделать так как оно тонкое.
:/
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Дикова Ольга, угу, подозреваю что ее лишь фрагментами можно использовать. Да и видимо она все-таки разная у нас продается. У меня, зараза, совсем блестеть и переливаться перестала под акрилом, красная(((
 
Сверху