Эксклюзив МК "LeFutur"

Gromele

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павлодар
FLORA,оч.красиво.Объём потрясающий,скажите какая приблизительно толщина готового ноготка?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Galateya, Я вот тоже думала о возможности повторить это чудо в геле-и думаю.что можно.Нужен густой конструирующий для выкладки объемных элементов.В крайнем случае эти элемеенты можно будет аккуратно подправить фрезой(перед покрытием акварелью или витражом):)

Добавлено через 30 минут
Главное-не зацепить литье!
 
Последнее редактирование:

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Огромное спасибо за МК!
Хочу спросить о таком нюансе-каким именно финишем Вы покрываете по верх акварели?
У меня к сожалению финиш с акварели начинает скалываться на 3-тий день(((
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Виктория,а обязательно использовать черный гель?если на него наклеивать фольгу,то может и любой другой цвет подойдет??Просто черного нет:(Т.к. гелем не работаю,а белый где-то был в остатках.
Буду искать себе жертву(если сама не попадусь:))Ооочень впечатляющие ногти!
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
mariya-raduga,вид сбоку для вас.



Алисина мама,я покрываю разными финишами иногда Коди, иногда ПланетаНейлс. Если клиентка аккуратистка, то могу и биофинишем покрыть. Дело в том, что поверхность объёмных элементов пористая и акварель впитывается немного внутрь. К тому же серединки отмываются. Думаю с такого дизайна финиш у вас не сколется. Ну или, если боитесь, воспользуйтесь витражными красками.


Ledi-Nastena,можно использовать любой гель. Просто когда клеим на чёрный, то по краям литья остаётся не пропечатанный чёрный кантик, еле еле видный. Смотрится как лёгкая обводочка... и мне это нравится, особенно когда делаем литьё на не контрастных цветах пудры.
По-поводу дизайна из геля....согласна с mariya-raduga.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
FLORA, скажите пож-та какой кисточкой(№) и какие материалы использовали когда делаи объёмчики? Спасибо Вам !
 

kitti123

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
FLORA, Спасибо огромное!!!
3 вопросика:
1 какая тут длинна?
2 какие пудры в данном МК?
3 у Вас акварель под финишем не течет? У меня постоянно такие проблемы бывают...
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Спасибо большое Вам,Вика,за фото ногтей в профиль.Я правильно понимаю(или вижу),что высота объемных элементов равна высоте ногтевого ложа?

Добавлено через 9 минут
Немного неправильно выразилась-высота первого объемного элемента равна высоте ногтевого ложа,а дальше их высота плавно уменьшается?А по поводу гелевого варианта-я подумала,что лучше сначала густым конструирующим выложить объемные элементы,аккуратно обточить их и канавки между ними фрезой,а затем уже выкладывать слюду и делать литье-тогда оно(литье)останется целым и невредимым:)

Добавлено через 15 минут
Ой,пардон-зарапортовалась:):):)-сначала слюда,а потом все остальное.Уж простите-все время в голове крутится-как сделать эту красоту гелем,чтобы хоть немного приблизиться к оригиналу:p:p:p
 
Последнее редактирование:

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Алёна Л,kitti123 и Алина*, работа сделана из материалов Коди(прозрачка) и WillA(камуфляж). Объём из прозрачки Коди.Кисть Коди 1012. Гель - Lidan 2D. Длина ногтей - до конца Веленовской формы "Готический стилет". Акварель нужно хорошенько просушить, тогда не течёт.
 

Урсула

Юлия Зинченко
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Вика, здравствйте. Я не пользовалась гелями фирмы Lidan. В инете нашла только 2d и 3d. Подскажите, какой из них? Спасибо, за ранее.

Добавлено через 1 минуту
Пока писала вопрос, Вы уже ответили... спасибо!
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
FLORA, скажите, пожалуйста, как Вы просушиваете акварель? Вряд ли сидите и просто ждете, Ваше время ведь дорого стоит ))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
angry_cat, сначала сделать все ногти, потом прокрашивать акварелью можно, пока один ноготь сохнет, красим второй и т.д.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
rybka, да просто у меня проблема возникла. По ходу, дело в том, что я плохо просушила акварель, поэтому финиш над ней просто встал пузырями. Там был многослойный рисунок цветов, т.е. подмалевок, пестики-тычинки, тонкая прорисовка и точечки в сердцевине, и так на каждом пальце. И видимо, это все просто не успело просохнуть. Как с этим бороться? Делать подмалевок акварелью, а все остальное акриловыми красками?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
angry_cat, ну вообще-то акварель быстро сохнет.. Сегодня спрашивала у Вики - все так, как я сказала: сделали все ногти, покрыли их акварелью, потом с первого начинаем отмывать серединки.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
rybka, вот сегодня опять рисовала акварелью - сушила минут 10, и все равно линии оказались какими-то липкими. Пришлось промакивать салфеткой )) Может, я слишком жирную консистенцию делаю? Вроде тонкая прорисовка-то получается... А не жирно краску набирать - то полупрозрачно получается. По ходу, буду я рисовать обычными акриловыми красками )
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Flora, Вы все продумываете до мелочей! я вот сначала не поняла зачем на белый френч все это, теперь дошло, что размытая акварель именно на нем светится шикарно!
 

lena6907

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Харьков,Украина
angry_cat,потому и скалывается финиш...акварель очень густая,потому и липнет...не забывайте о "прозрачности" этой краски...и еще - чем дешевле акварель(школьная) тем больше у вас проблем с ней...
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
lena6907, воооот, в этом-то и заключается мой вопрос: как делать четкую тонкую прорисовку, если акварель нельзя густо набирать на кисть? Прорисовка ж получится полупрозрачной! У меня 2 умозаключения:
1. купить дорогую акварель и посмотреть, что из этого выйдет (а она что, не липнет, если густая?)
2. жидко-жидко разбавлять черную акриловую краску и ею рисовать.
Кто подскажет, кто молодец? :p
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
[MOD="soledad"]В темах с МК выкладываем ТОЛЬКО свои работы.

Девушка из "вконтакте" сама в состоянии выложить здесь то, что у нее получилось.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху