Мастер - классы.

Вера Волкова

Мастер - преподаватель.
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вера Волкова
mariya-raduga, ммм интересно что может получится :(
Как мы будем пилить удлинение по ткани -не знаю..... Мне проще и быстрее под удлинение сделать.

TatjanaL, тема обсуждалась на мк в эджах, я даже фото выставляла в укороченном варианте- даже не запечатывала и всё отлично было. Эти тоже после съёмки укоротили и она ходила полтора месяца)))) Ткань пропитывается гелем и она становится бетонной.
natafur, Натуль спасибо большое. Я после твоего МК вдохновилась и тоже сделала шарики. Фото сейчас выставлю а мк когда журнал выйдет :sad:

AlisaBest, попробуйте -получится))))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
-выложить треугольником кусочек ткани,промазать скульптурником,просушить,а потом уже на это дело от кутикулы натягивать камуфляж и пилить улыбку,какую надо

Как мы будем пилить удлинение по ткани -не знаю
-ткань-то перекрыта)))
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Видимо эта тема работает по принципу композиционных материалов, например, жидкое стекло, прослоеное кусками ткани в разных направлениях при застывании становится в разы прочнее, чем обычное стекло. Отсюда и прочность.
 

Вера Волкова

Мастер - преподаватель.
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вера Волкова
mariya-raduga, Это тогда нужно сначала ткань перекрыть прозрачкой, потом только камуфляж и потом опять прозрачку. А у меня получается ткань под камуфляжик подстраивается и сверху один раз прозрачки и один запил. Мне так проще. Хотя ваш вариант не пробовала- может в нём что то и есть.)))))
Богиня_В_Бикини, Лариса, я если честно про прочность в данном МК не думала:125:
 

Вера Волкова

Мастер - преподаватель.
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вера Волкова
Как и обещала ещё работы с тканью на типсах.
Данные работы выполняются на курсе "Арт - Декор".




И сама ткань.

 

Вера Волкова

Мастер - преподаватель.
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вера Волкова
natka80, я правда не знаю, что эта за ткань. Я захожу в магазин ткани и покупаю. Какая то гламурная-ответ блондинки:E
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Я пробовала в дизайне применять ткань, такую, как на фото выше, переливающаяся чешуйка. Только в процессе носки она отслаивалась с торца и по бокам...

Этим работам 3 года

3d24a56a9561.jpg

92aadcffc227.jpg
 

Вера Волкова

Мастер - преподаватель.
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вера Волкова
tatyana-z, о как круто. А у нашей девочки почему то ничего не было...Интересно почему???? Хотя мне кажется мы даже по площади больше её выложили. А как вы делали? Она у вас полностью мокрая была?
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Вера Волкова, да, я полностью промакивала ее гелем и схватывала на подложке, затем перекрывала скульптурным. Возможно это произошло из-за опила, когда ткань обнажилась с краев, я ее не запечатывала, и через несколько дней она начала отслаиваться. Я пришла к выводу, что ее можно использовать только кусочками, стараясь выкладывать их ближе к центру. Так же во время опиливания было очень трудно пилкой полностью спилить нитки, в общем я с ней намучалась ))
 

Вера Волкова

Мастер - преподаватель.
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вера Волкова
tatyana-z, так самое интересное я пилила вместе с тканью. Я край свободный не оставляла. Но я её выкладывала на жидкий гель и перекрывала тоже жидким. Она у меня так пропиталась, что когда ткань высохла она уже была гладкая.
 

Мария Zoo

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Вера Волкова,
все так здорово!!!!заинтересовал гель с активатором....очень уж заинтересовал)))
 
Сверху