Мир кошек

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Lina Peri, жалко котенка :cry:наверно у нее были еще какие-то проблемы в организме...
 

Валерия25

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrine
Дневник собаки:

8:00 Собачья еда! Самая любимая еда!
9:00 Едем в машине! Обожаю!
9:40 Прогулка в парке! Самая чудесная прогулка!
11:00 Почесали за ухом! Обожаю людей!
11:30 Дали косточку! Моя любимая еда!
14:00 Играем в саду! Моё любимое место!
14:20 Махаю хвостом! Любимое занятие!
17:00 Собачья еда! Самая любимая еда!
18:00 Играем в мяч! Моя любимая игра!
20:00 Смотрю ТВ! Мое любимое занятие!
22:00 Сплю на коврике! Моя любимое место!

Дневник кота:

956 день моего заточения.
Сегодня мои тюремщики тщётно пытались развеселить меня странными тонкими висящими объектами. Потом они расточительно пожирали мясо, в то время как я и другие сокамерники давились сухим кормом и прочими отбросами. Несмотря на то, что я в полной мере выразил своё презрение к этой жалкой пище, мне приходится её употреблять дабы поддерживать силу.
Единственная мысль, которая заставляет меня влачить такое жалкое существование это мысль о побеге. Чтобы досадить им, я поблевал на новый ковер. Позже я обезглавил мышь и бросил обескровленное тело к ногам хозяев. Этим поступком я хотел вызвать у них животный страх демонстрацией своих возможностей, но они лишь произнесли что-то вроде “Хороший маленький охотник”. Предатели!
Сегодня у меня почти получилось убить одного из мучителей обвив нитку вокруг его ног во время ходьбы. Завтра нужно будет повторить наверху лестницы. Мне кажется что остальные сожители - сплошные лизоблюды и доносчики. Пёс явно работает за идею - его регулярно выпускают, но он сам возвращается. Видимо, умственно отсталый. Канарейка - информатор, докладывает каждый мой шаг. Постоянно что-то рассказывает людям. Мои угнетатели даже поместили её в специальную клетку, чтобы обсепечить постоянную защиту. Ненадолго…
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
ой девочки,я сегодня FURMINATOR для своих кошек купила.это веееещь!!!!!!!! я в диком восторге,рекомендую
Люся, ОНО мне тоже надааа!
...всех своих пятерых отфурминачу!
:D

Добавлено через 1 минуту
мы уже забыли как эти мурканья выглядят
...приезжай ко мне - мои тебе напомнят!
:p


а это наш последний найдёныш... уже прокастрировали пацана... прижился с двумя котами и одной беременной кошкой у моей дочки!
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Лучик Света, Светик,не вопрос.я тебе тогда с передастом передам:)
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
девочки,кто нибудь ввозил из-за границы кота(кошку) в украину?у нас есть европейский паспорт,чип,но в борисполе сказали ,что нужен сертификат международный ветеринарный преведенный на украинский язык?хотя я нашла инфу о том,что при въезде нужен сертификат на языке страны откуда прибыли и на ветконтроле меняют на украинский сертификат?
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
x_546d758b.jpg

x_96e7dc17.jpg

x_5161a41a.jpg

x_712b4514.jpg
 

Ekaterinka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Кошатники, если кто знает подскажите: У меня кошка (трехцветная дворняга) ей год и восемь месяцев, не стирилизована, раньше просила кота каждый месяц или раз в две-три недели (орала дурниной), сейчас уже прошло 3,5 месяца не просит кота, молчит. Ничего не давали (Контрасекс, Кот Баюн...)С одной стороны всех енто дело устраивает, а может ли быть нарушения гормональные какие нибудь. Кушает отлично, шерстка блестючая пушистая, игривая, в туалет ходит хорошо, по ней видно, что девка здоровая, молодая. Хотели стерилизовать, но отложили, мужика-то перестала хотеть, проблем нет, но меня все равно терзают смутные сомнения. Как часто должны гулять кошки? Или мне с ней все-таки к ветеринару?
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Ekaterinka, это нормально для кошечек. Я читала, что у всех кошек это индивидуально. Одни орут неделю через две круглый год, а другие с перерывами на пол года. Так что радуйтесь спокойствию в доме )
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
У всех кошек действительно разный темперамент, но по возможности не откладывайте со стерилезацией, дальше будет еще сложнее на это решиться. А проблемы все равно будут ( на своем опыте ) , и не только связанные с собственным комфортом, а и со здоровьем любимицы. А котросекс и т. Д. Вообще жесть. Это же очень жесткие гормоны и что там на самом деле в составе и в каких дозах покрыто мраком. Поэтому путь для домашней животины только один, а все остальные варианты чистая лотерея- повезет- не повезет. Выберите нормальную клинику, врача, один раз отмучаетесь и все будет Оk. Удачи.
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Ekaterinka, у меня шотландка вислоухая.Раньше тоже орала через каждые две недели. Один раз были у нас котятки. Этой весной в начале марта так она меня достала своим пением, я одела на неё поводок вытащила на улицу и бухнула её в снег. А кошка домашняя - никогда из дома, за все свои 4 года жизни, не выходившая. "Погуляла" я так с ней минуток 5 и домой. По сей день не орет. Подмуркивает иногда,но так тихонечко. Бегает,прыгает,кушает - все в норме. Может и у вашей какой то стресс был в последний раз?
 

Ekaterinka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Vladlena, в том и дело-то, что стрессов нет у нее вообще, ну разве что дитятко мое чуток потаскает. Мы ее ну ооочень бережем. У меня еще вопросик, а до какого возраста нужно стерилизовать, понимаю, чем раньше, тем лучше, но все-таки? А по поводу снега, посмеялась, спасибки, возьму на заметку, если до зимы не прооперируем.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ekaterinka, если котят не собираетесь разводить, то стерилизуйте. вам же проще будет) это она сейчас 3 месяца молчит, а потом опять орать будет)) и так лет 20 подряд (дай бох ей столько лет). да и плюс здоровье конешно, штобы потом не мучится, жизнь кошке спасать не дай бох, лучше сейчас стерилизуйте!
да и представляете как кошка мучается, мужика хочет, а ей не дают, ужас кошмар=)=)
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
до какого возраста нужно стерилизовать, понимаю
Да до любого. Ну, в 15 лет будет уже сложнее, естессно с наркозом. Но скорее всего, если не стерилизовать планово, придется делать срочную операцию. Тьфу-тьфу-тьфу.
Кошка проглистогоньте, привейте планово. Ну, подождите после прививки ежегодной чуть - всетки это мини-болезнь. И стерилизуйте. И будет вам здоровая кошка без ПМС))))
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Да, да! И имейте ввиду, что во время течки ( это когда орет ) вет. Врачи стерилизовать не рекомендуют.
 

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
Стих про сотворение кошки:)

Однажды, теплым весенним утром, Господь проснулся излишне рано.
Он встал, встряхнулся, повел боками, нектара выпил Он из-под крана,
Потом умылся (да-да, нектаром) и в форточку посмотрел немножко.
Затем вздохнул и пошел работать: сегодня нужно придумать кошку.

Вчера был заяц. Отличный заяц! Вот этим зайцем Он был доволен:
Такие уши, такая попа, и нос - улыбчивый поневоле.
А в прошлый раз был, конечно, ежик. Куда ж без ежиков в мире этом.
Но кошка - это в разы сложнее. Не просто зверь, а мечта поэта!

Она должна быть пушистой, мягкой, с когтями - когти ей пригодятся,
Она должна работать урчалкой и на полу вверх собой валяться.
Куда там свиньям и дикобразам, куда лисицам и капибарам!
У кошки должен быть дух победы и девять жизней - почти задаром.

Бог долго клеил хвосты и лапы, ругался, дергал, свистел и правил,
Приклеил гребень, потом отклеил, приклеил уши и так оставил,
Усы повтыкивал, селезенку, ну там сердечко, конечно, печень,
Полоску в шкурку, потом урчальник - чтоб кот хозяина обеспечил
Отличным муром. Потом глазищи, язык шершавый, и нос получше,
И уж последней, безумно нежно и аккуратно он вклеил душу.
Она была бесконечной. Да ведь все души, в общем-то, бесконечны.
Местами - твердой, местами - мягкой, и самую чуточку - человечной,
Чтоб у человека, когда он смотрит в глаза кошачьи - паденье, тайна! -
Осталось чувство: он с кошкой вместе, и вместе, в общем-то, неслучайно.

Спустился вечер. Луна смотрела в окно тигриным искристым взглядом.
В зеленой чашке чаинки спали, остывший чайник приткнулся рядом.
Бог спал, укрывшись цветастым пледом. В окне дрых аист, под стулом - заяц.
Под боком Бога лежала кошка и мир мурлыкала, не моргая.

"NN"

Добавлено через 6 минут
Judite, 4 дня плачу.....Я назвала её Соня,а она взяла и умерла!Видимо помимо животика были и другие проблемы,не росла ну никак..:crying:
Жалко кису... Но вот задумаешься иногда-ведь чувствуют животные кто должен помереть, а кто нет. Ведь не зря мама от него отказалась поначалу:(
 
Последнее редактирование:

Галина63

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А у нас

А у нас принесла четверых и все разные 2 девки и 2 мужика....один уехал в Сербию на постоянное место жительство,один в Люблино.(в Москве)..а две девочки ещё у нас......
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=5138&pictureid=63909
 
Сверху