Мистические явления и всё, что с ними связано

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
У меня частенько странности в квартире происходят...когда я в душе постояно что-то падает или следы на запотевшем зеркале кто-то и ощущения что,на тебя кто-то смотрит, свет сам включается, и кошка постояно с кем-то играется, один раз иду на кухню ну кошка как всегда со мной,чють с ног меня не сшибла, дохожу до ей миски а кошки даже на кухне и не было, она спокойненько на диване спит... я думаю что это домовой, и довольно добрый, любит маленьких детей, у моей сестры сынок ,ему годик, но кода ему была пол года он у меня в квортире всё время смотрел по стороном и смеялся, а когда мы переезжали и я подметала последний мусор в пустой уже квартире, в ване начался очень громкий стук железом как-будто.Я ему говори не тарабань поехали с нами и стук сразу прекратился, в новой квартире через пол года после перезда всё прекратилось, незнаю что случилось, мож подискал себе новых хозяев(дом многоквартирный) я с ним разговаривала и конфеты на стенку клала,и что удевительно,ка конфетах небыло пыли,а вокруг было, а теперь и ка конфетах есть, видимо у соседей конфеты вкусней
 
Последнее редактирование:

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
Ой, девоньки, почитала написанное... Во всё верю.. сама несколько раз наблюдала очень странные вещи в своем доме, мы в нем 12 лет живем.. Видела, как занавески на кухне понимались и опускались очень медленно, как будто их кто то держал.. То на постель ко мне кот запрыгивал, я чувствовала. как он усами задел моё лицо, но на самом никого не увидела.. То чувствовала, как кот носом дотронулся большого пальца моей ноги, увидела как он выбегал из комнаты, слышала его шаги.. Встала, что бы закрыть дверь в комнату и вспомнила. что перед тем как лечь , я её закрывала, открыть её очень трудно, но она оказалась открытой. Коты были на улице и зашли в дом после случившегося, так как я сама их в дом позвала.. Не так давно утром, когда я проснулась, услышала звук как будто кот спрыгнул со стола, находящегося в комнате. В это время настоящий кот, который сидел на ковре и умывался, аж к полу прижался от страха... Объяснения происхождения этого звука у меня нет, но радует хотя бы то, что я не одна его слышала... Были и другие случаи.. Один из них я вообще никак не могу объяснить, потому что мне снился страшный сон, но в это время и на самом деле что то происходило странное- меня кто то очень сильно держал за руки, я это поняла тогда, когда проснулась и почувствовала у себя на запястьях давление от чьих то рук...
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
А мне котик умерший снится((Нам пришлось усыпить его((Можно ли поминать животных?Я чувствую себя виноватой,но ситуация была....
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
belka7676, не знаю можно или нельзя. но я за упокой своих умерших питомцев ставлю иногда свечку в церкви, они ведь такие же твари божьи, как и мы, люди...
 

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
Нимфа, думаю нужно пригласит из церкви священника и осветить дом...или хотя бы самой купить свечей церковных и осветить все углы в доме,читая при этом молитву..
а вообще считается что дети до 4-х лет могут видеть призраков..жуткие конечно вещи,я их очень боюсь..сейчас читаю вас девочки и мурашки по коже!!!
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
Marija1111, мы когда переезжали в дом, в котором живем сейчас, я тоже домового с собой позвала.. Причем, когда жили в квартире никогда не было никаких проявлений присутствия чего то необычного, а в доме навались сразу.. Еще я заметила, что если мне не страшно, то ничего плохого в последствии не произойдет.. А вот если, если страшно, когда он приходит, то очень скоро происходит, что то плохое...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Большакова Людмила
я частенько прохожусь по квартире с церковной свечей,крещу ей все углы,а молитва для этого-"да воскреснет Бог".очень хорошо,если свеча сретенская,она особенно против нечисти помогает. работаю дома,много чужой,а порой и негативной энергетики. как становится как то тяжко дома,напряженно чтоли(не знаю,как это сказать),то прохожу так. и даже клиенты замечают после этого-как то у тебя дома хорошо,позитивно(хотя не знают,что я накануне с молитвой ходила)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ну что,девушки,я опять тут.
уж так надеялась,что мне только про прошлое рассказывать придется,ан нет.
короче,ситация такова.полтора месяца назад я решила пару дней поспать с дочкой в её комнате-у неё большущая кровать,а у меня спина отваливалась.да и муж рисовал по ночам-гудение и свет от компа раздражает ужасно.
в состоянии полудремы в первую ночь лежу и слышу в коридоре между комнатами шорох (может кто помнит,я давно тут писала,что это единтсвеное для меня энергетически некомфортное место в этой квартире).шорох такой ,хрусь=хрусь и потом громко шепотом "Машаааа...Машаааа"...ну лежу думаю-муж,наверное,прикалывается.Утром говорю-ты чего по коридорам лазаишь?Муж говорит-я никуда не ходил,сидел рисовал.ну думаю,показалось с сонных-то глаз.вторая ночь -просыпаюсь в три ночи -резкий стук балона на кухне(он закрыт,кстати), а стук такой,словно открылась дверь.тут я уже проснулась,села-думаю не иначе муж тайком курит.вышла в коридор-напало состояние кататонии-стою,ни рукой ни ногой не могу шевельнуть.и опять совсем рядом страшным шепотом кто-то имя моё произносит...ох,жесть.покискискала кота-он прибег и я успокоилась-взяла его и дочь-ушли спать к мужу на диван.дальше больше.уехала я в отпуск.не было меня недели две,муж скучает,по ночам рисует,фильмы смотрит.не жаловался вроде.ложимся спать в первую ночь (совсем не брачную :D ),а он и говорит - ну наконец-то можно свет на ночь выключать 0_о я на него вылупилась,говорю ,а что такое???муж рассказыватьв подробностях не стал,ибо знает как я очкую на ночь от ужасов всяких,но если вкратце -без света мужику моему спать не давали,балконом стучали,скреблись,стукали,шоркали....вот такая жесть.а муж не из пугливых.
а теперь вот что в последние две недели происходит:
муж завалил большущий проект на работе,выговор влепили и чуть не уволили(хотя ничто не предвещало такого исхода);ребенок заболел ангиной,да так,что 4 ночи без сна у обоих родителей-сбивали 40.3 градуса каждые три часа;и самое грустное-вымерла почти половина аквариума с любимыми рыбами (муж как зеницу ока бережет,нерегулярные чистки или болезни отметаются,каждую неделю сдает пробы воды в ветеринарку).у меня с работой тоже далеко не ахти.
вот такие дела.как вы думаете,стоит проводить параллели между полосйо неудач и шуршунчиком в моем коридоре?:)и если да-то какие меры предпринять.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
valu - valu, читаю ваши рассказы и аж жуть берет! а тот, про дом, где вы одна жили - вааще...я б умерла со страху... если решите издать книжку - сообщите название, я куплю!:)
а у меня была кошка. мы собрались на отдых с мужем и сыном, а дочка оставалась дома, работала. прямо накануне нашего отъезда Муся заболевает (не ест, тошнит, сидит скукожившись, как будто дремлет). я с ней разговариваю перед отъездом: Мусенька, девочка моя, ну что с тобой, малыш? завтра Юля (дочка) отвезет тебя к доктору, всё будет хорошо, ведь правда? давай лечись и жди меня...
так разговариваю с ней, а она голову даже не поднимает... потом медленно так поднимает глаза на меня и ТАКИМ взглядом мне прямо в глаза смотрит!так долго, пронзительно, даже со слезами, мне показалось...как будто хотела мне сказать:ты хочешь знать правду??? потом снова голову опустила. я-реветь...
уехали, дочка регулярно звонила, что они лечатся...и в какой-то из вечеров на меня такая тоска накатила! ничего не хочу, грустно, хоть волком вой! утром звоню дочери, спрашиваю как Муся? она мне таким бодреньким голоском отвечает:всё нормально, мамуль, мы лечимся. а я как будто не слышу...спрашиваю:ты мне только скажи, она жива? и тут доча признается, что несколько часов назад умерла наша коша:cry::cry::cry::cry::cry: просто доча не хотела нам отдых портить и пока решила ничего не рассказывать... значит, когда мне было так плохо, моя кошка медленно умирала:cry::cry::cry::cry: как же мне было жаль и кошку, и дочку, что меня не было рядом, что им обеим было так тяжело!:cry:а я ничем не могла помочь....
и потом в течение какого-то времени чувствовалось её присутствие в доме: то пол скрипнет, то как будто с дивана она спрыгнет или запрыгнет... а однажды под утро хочу перевернуться поудобнее, а в ногах тяжесть - ну точь-в-точь, как когда Муся у меня в ногах спала, прям в том же месте. я спросонья бормочу:Муся, ну подвинься! и тут до меня резко доходит, что Муси нет...я аж подскочила в кровати! но никого не было, конечно...ощущения были очень реалистичные! дочка рассказывала, что, умирая, Муся долго лежала на нашей кровати.... я потом мысленно просила у кошки прощения, разговаривала с ней...через какое-то время она ушла насовсем......
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
У нас в первой квартире ,где дочь (тогда ей было 7 лет) видела почти каждую ночь мужика с ножом , там тоже наша кошка умерла и дочь всегда чувствовала её как раньше в ногах .Кстати мы когда эту квартиру получали , нам не сказали ,что бывший хозяин умер в кровати и 4 дня пролежал так пока его нашли .
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Нимфа, никто такие вещи и не расскажет, кто заинтересован продать квартиру.... а потом мы и самое главное наши дети ощущают на себе всю энергетику таких жилищ... если честно, я верю только в то, что сама вижу и ощущаю. и то, если даже ЭТОМУ у меня нет объяснения, я списываю на "показалось-привиделось-приснилось". но в то, что маленькие дети видят и чувствуют больше взрослых - вот в это я верю! поэтому никогда не возражаю против ночников - да пусть хоть круглосуточно горит!
сынуле было года 4-5, в дартс выиграл гнома (мягкую игрушку). но как только гном поселился в его комнате, сын стал плохо спать, жаловался, что гном оживает, что он плохой... куда дели гнома - не помню, но избавились от него практически сразу. сейчас сыну 12, и он до сих пор помнит этого гнома и абсолютно точно помнит, что действительно он оживал и был недружелюбным...
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девы, такой вопрос... Многие советуют, если домовой начал чудить, дескать, положите ему конфет или блюдце с молоком-хлебом поставьте. Ну ок, я поставлю.. а что с этими дарами дальше делать-то? Как менять и куды девать старое?) Соседские тараканы, наверное, порадуются засохшей корочке хлеба через недельку))
У моего домового по ходу обострение, то ли я ему не нравлюсь, то ли хочет чего-то.. На лето мать уехала на дачу, а мы с мужем перетащили кровать в гостиную. Иии началось: муж спит, вырубается сразу, а я чуть попозже прихожу, ложусь и слушаю, как кто-то ходит по телевизору, топчется по шкафам. Причем так четко тудааа... обрааатно... Отворачиваюсь - чувствую чье-то присутствие. Страшно, блин. Помучилась две ночи, плюнула на цветы на подоконнике, пустила кошаков на ночь в комнату, и аж не поверила - тихо стало. Нет, даже не так, а ТИХО! Зато кто-то дверь в нашу бывшую спальню начал ночью дергать, как будто пытается открыть, но ручку повернуть не получается. Шо делать-то?(
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
девочки,никто мне так и не ответил на вопрос -чего бы такого по-быстрому от неудач предпринять?в церковь в воскресенье схожу.......
а из 15 рыб осталось 4...муж почти плакал вчера.

Добавлено через 2 минуты
поэтому никогда не возражаю против ночников - да пусть хоть круглосуточно горит!
у меня у дочери так и горит)
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
valu - valu, блин, Маш, ты когда в контакте про черную полосу писала - это не так страшно выглядело!! А здесь прочитала и сижу с мурашками до ушей((

Слушай, а никто не мог вам завидовать??
Вот как по мне, многие несчастья начинаются с чьей то зависти... Мож мужу на работе кто завидовал, что тот проект большой делает...

Но учитывая то, что в квартире происходит - это п..дец! Даже страшно связь искать и о закономерностях думать!
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Большакова Людмила
Маш,в храм сходить то точно надо,расскажи все батюшке,что посоветует. конечно лучше б поспрашивать к какому лучше-как я советовалась,мне он сказал,что у них тоже у каждого своя,скажем,специализация-как у врачей например. и сначала,если будешь его рекомендации выполнять,может еще хуже быть. или наоборот-затишье на какое то время,а потом беситься нечисть начнет. у меня так было. но сходи,надо отогнать это все от себя и семьи
 
Сверху