Мыловарня

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ishuk-alla, в магазине "Мама-Мыла", там большой выбор и формочки режут по одной, что очень удобно.
 
Т

_Тишина_

Guest
Подскажите!
В мыло добавляют эфирные масла....

А вот у меня как у "блондинки" вопрос: Масла для аромо-лампы ну никак не подходят????
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
_Тишина_, если это стопроцентно эфирное масло, то подойдет.
Оно в основном в маленьких темных стеклянных пузырьках не больше 10 мл продается.
 
Т

_Тишина_

Guest
спасибо!!! А то почувствовала себя дурехой ((( т.к. на них пишут что никакого контакта с кожей (раньше не имела повода общаться с данными вещами :)), но думала "может это рекламный ход такой, мол только у нас"?....
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, у меня такой вопрос.
Если варить мыло дома самому,то это может привести через какое-то время к болезням дыхательных путей или аллергии? И какие средства индивидуальной защиты вы используете при варке мыла?
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
iriska1605,если Вы собираетесь варить мыло с нуля то конечно, средства защиты необходимы.При варке мыла Вы будете дышать парами щелочи,особенно при горячем способе.Для защиты дыхательных путей необходимо иметь как минимум защитную маску а в идеале респиратор.И пожалуйста соблюдайте технологию,это поможет Вам избежать многих проблем в том числе и со здоровьем.
Если Вы собираетесь переплавлять готовое мыло или промышленую основу то щелочных паров не будет.Этот способ безопасный.
Удачи Вам:)
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
Olga-up,спасибо ещё раз за то,что подробно и доступно объяснили.Буду пробовать..результаты выставлю позже;)...
 

irusichek

как все интересно
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Simferopol
Девочки, а как на счет варения мыла во время беременности? Не вредно?
 

Ежевичка86

Болючая на голову
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Войковскя,Зеленоград
irusichek, я думаю из основы не вредно......а вот из детского точно не стоит(пыль мыльная),и с нуля там всё серьёзно

Добавлено через 1 час 46 минут
 
Последнее редактирование:

irusichek

как все интересно
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Simferopol
Спасибо, повременю пока...
хотя очень интересно!!!!!
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Девочки подскажите что я делаю не так. Бомбочки
4 л. соды
2 л. лимонной кислоты
2 л. соли
4 ч. л. миндального масла
6 пшиков водки
проблема в том, что когда я их из формы вынимаю, проходит пол часики, начикают сохнуть и трескаются((( не пойму почему...
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
женевьева,воды очень много,достаточно одного пшика и масла много. Соду и лимонку нужно предварительно измельчить в кофемолке до состояния пыли,тогда вообще воды не понадобиться. Сухим способом бомбы получаются лучше и выглядят привлекательней.
Удачи.
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Ежевичка86, а вы в мыло "клубника со сливками" одновременно в две рук заливали основу разных цветов? просто у меня такой проблемы не было.
очень понравилось желтенькое мыло.. особенно форма с сердечком.. очень интересная
marinaprus, классное мыло.. с люфой замечательно получилось
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Ну вот, наконец то, я созрела выложить то, что получилось))))) С вашей помощью готовлю новогодние подарочки

и вот такой подносик

Спасибо вам девочки и за темку и за советы:)
 

Верагор

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А я первый раз сварила вчера, начиталась тут :) Классно однако!! Медовое с молоком, ЭМ Чайного дерева, Персиковым маслом и маслом Оливы.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
iriska1605, ну другой вид формочек)))))Кто мож что и предложит...просто зачем мне 6 одинаковых...лучше отрезать 1 -остальные поменять))))
 
Последнее редактирование:
Сверху