Мыловарня

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Katyaabcd, очень аппетитные :) а кофейные вы как делаете? прям молотый кофе добавляете?
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Katuten, Это так сказать мои первые эксперименты:)
Разделила основную массу на две части. Одна осталась белая, а во вторую добавила молотый кофе. Но когда в формочки насыпала все равно белая часть перепачкалась и стала кремовой:) Ещё добавляла сливки, и мелкие корричневые блестки. Ну и ароматизаторы.
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Katyaabcd, а ванна и самое главное - кожа от кофе не окрашивается?
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Katuten,кожа точно не окрашивается:),а вот ванна-это вопрос спорный,у всех они разные...у нас раньше была ванна с которой слезла эмаль,она окрашивалась на раз,а новой ванне хоть бы что:p
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Venoza, у нас просто акриловая вставка в ванну...в прошлый раз оливковое масло от бомбочки замучилась отмывать. вот думаю как с кофе и шоколадом будет...
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Katuten, если она глянцевая,то ничего ей не будет (в смысле -не царапаная):)
я так думаю,просто у нас-то не вставка,а ванна с глянцевой эмалью и ей не страшны ни кофе,ни шоколад,ни глина....но опять же повторюсь,что вопрос спорный оттого что у всех покрытия разные и гарантию конечно никто дать не сможет:(
масло-то как Вам ванну окрасило?или просто пленку отмывали,которая легла налетом?
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Venoza, просто осадком осталась. как-будто ванну маслом намазали...отмывать замучились - жирная ведь
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Katuten,сейчас мы получим по шапке за флуд:)
но все же отвечу..рискуя жизнью....
не бойтесь ничего не окраситься!!!Масло иногда так шалит,абсолютно на любой поверхности из-за плотности своей:eek: Любая жидкость для мытья посуды вам в помощь:D, а кофе и шоколад Вам не будут страшны.Только в случае царапин на поверхности:(
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Venoza, почему флуд? очень даже по делу говорим...спасибо что просвятили, попробую :)
 

veraru

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Девочки я делала бомбочки с солью окрашевала в оранжевыи цвет+ облепиховое масло. Хотела как лучше так не только ванную пришлось отмывать но и себя. Да еще и в подарок делала но как говорят "даренному каню в зубы не смотрят"но все ровно как то не по сибе. А еще заметила что бомбочки долго не хронятся на верно зависет от масло. На пример я делала тоблеточки для маникюра два месяца нозад с маслом винограднои косточки. Так вот они уже испортелись. Может у ковота други наблюдения?
 

Викча

Свободный художник)))
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yalta
Девочки кто делает мыло снуля что такое пережир?
Я конечно не спец и еще не пробовала(пока читаю только),но пережир - это масло,которое добавляется уже когда след появился,т.е. оно не вступает в реакцию со щелочью,а добавляется после. Обычно в пережир дорогие хорошие масла идут,чтоб больше полезных свойств оставалось... Как-то так,пусть поправят меня девочки,если не так..
 

veraru

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
sendy, в политэтиленовом пакете в шкафчике в сухом месте.
Викча, спасибо большое. Я пока тоже читаю но некоторые вещи не совсем понимаю.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
veraru,я свои храню в стеклянной банке с закручивающейся крышкой, пока ничего, живые. Но я много не делаю за один раз, и постоянно их использую для клиентов.
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки кто делает мыло снуля что такое пережир?
Пережир это масла не вступившие в реакцию.Добавлять определенные масла на пережир в нулевом мыле бесполезно,пока реакция идет, а после следа она будет идти минимум 2 часа(при горячем способе) и от 60 дней до полугода при холодном.
 

veraru

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
боюсь показаться глупои но не как не поиму термен след. Может подскажете что это?
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
veraru,след это когда мыльная масса начинает активно реагировать с щелочью.Следом называется состояние когда при непрерывном вымешивании мыльная масса густеет и становится похожим на хорошо взбитый крем. Обычно след наступает через 1-2 часа вымешивания,возможно раньше,но реже ,зависит от скорости омыления жиров которые вы используете.Как то так,надеюсь понятно.
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, кто-нибудь продает свое мыло? как вы оцениваете его стоимость?....а то мне кажется что я либо много беру, либо мало :)
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я думаю, надо отслеживать рыночную цену и учитывая ее, по собственным ощущениям выставлять цену на каждый свой кусочек. Кто-то продает по 100р, кто-то по 400. Вот и пойми... Но исходя из того, что Вы лично закладываете в изделие, можно сформировать свою цену. Т.е. разный дизайн, размер и вес мыла может разниться в цене.
 

Frisa

Сложеникина Виктория
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
За МКАДом жизни нет - Зеленоград =)
Девочки здравствуйте
Вот сварила мылко, все вышло, а с бомбочками ни как не могу разобратся
Запихнула в форму, посушила, достала а она все равно давай разваливатся....уже кучу рецептов перепробовала и ни как =(
Подскажите может что делаю не так? и пшикаю пару раз, и масло чутка добавляю, когда в руки беру лепится,и из формы убегала...
 
Сверху