Мыловарня

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Юляся,первое мятно-яблочное(мята перебивает,конечно,но и яблочный запах присутствует) - добавила масла кокоса,пальмовое,масло ши,витамин Е и чайного дерева,эм мяты и отдушка зеленое яблоко.
Второе банановое с люфой - масла кокоса,ши и манго,отдушка - банан.
Третье миндально-ванильное - масла кокоса,пальмовое,манго,вит.Е,эм миндаля,отдушка сладкий миндаль и ваниль.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Юляся, слоями налить разные цвета, Первый слой, дать остыть немножко, чтобы не смешалось, потом второй слой, ну и так далее.
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
а вот мои страшилки(( че то я не очень довольна результатом какие то они все кривые....пыталась сделать апельсин и лайм

 

vl2000

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне кажется или цвета поплыли в круглом? У меня тоже так было - перебор красителя. Дальше расплывется по всему мылу..

Добавлено через 14 минут
Мыло "Медовое"
Состав: мыльная основа; масла: какао, сладкий миндаль, облепиховое; глицерин; витамины А,Е; молоко; мед; пчелиный воск; перга; вощина.



 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Natysya, да симпатичные цитрусовые :) стилизованные.
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
vl2000, круглое уже подсохло.. надеюсь что после двух дней сушки кже не поплывет.. а то совсем обидно будет
 

vl2000

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А у меня такое же плыло вовсю :) Я очень много пищевого красителя бухнула по незнанию (это было мое первое мыло:)) Пена тоже была цветная. Я потом что осталось белого вырезала и отправила на переработку:)
У лайма цвет - класс.
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
vl2000, спасибки) лайм красила обычным красителем для яиц только жидким))) у Вас очень красивое медовое мыло) подскажите вы вощину просто прикладываете для рисунка и потом убираете? или так и оставляете на мыле?
 

vl2000

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Оставляю. Сначала мыльной стороной отмываюсь, а потом вощиной как скрабом шкурюсь:)
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
вот если кому надо нашла еще один мастер класс)))
1.
2. одновременно влить два разных цвета, предварительно поставим по середине формы перегородку.
3.
4. вынимаем перегородку
5. слегка перемешиваем палочкой

6.
7.
8.
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Как здорово! Natysya, СПАСИБИЩЕ! Только...это сколько же основы надо-то?!! Всё равно попробую,можно ведь и поменьше взять форму,я так думаю...
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
вот попробывала из остатков наварить по последнему мастер классу. могу сказать, что нужно перемешивать практически сразу или потом образуется пленочка и плохо перемешивается, да и не очень красиво. пахнет яблоком и клубникой))


Vita-Katerina я взяла баночку из под сока сделала всего три мыльца на пробу.. а то в мастер классе там наверное штук на 15 не меньше.. тоже жаль основы
 

vl2000

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Бомбы. Розовые пахнут бананом, зеленые эм: мандарин, грейпфрут, иланг-иланг. Во всех масла, витамины. Очень весёленько бурлят:)

 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
девушки,может и писали уже об этом...но где вы покупаете "отдушки"?в супермаркетах?
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Alinka_malinka, лично я покупала на выдумщиках, они там не дорогие и пахнут хорошо)

Добавлено через 19 минут
новое мылко. пахнет бананом)):):):)
 
Последнее редактирование:

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
нашла еще парочку мастер классов от автора маситер класса "Вишня в шоколаде".
Девченки Вы уж извините меня я наверное уже все мастре классы к нам перетаскала)))

1. Orange Шокк = апельсин+корица+шоколад
Состав:
- Основа мыльная
- масло какао (не рафинированое)
- какао бобы тертые
- эфирное масло корицы
- эфирное масло сладкого апельсина
- корица молотая
- Краситель пищевой оранжевый
- Диоксид титана

Принцип создания в следующем:
-Топим основу.
- Делаем заготовку (дольки апельсина). Для этого в малый тубус заливаем основу с оранжевым красителем и ЭМ апельсина. Ждем застывания, извлекаем и нарезаем на дольки.

2. - Берем тубус большего диаметра. Помещаем дольки в него с промежутками между долека. Разводим основу с диоксидо титатна и заливаем промежутки "белым цементом

3. - Ждем застывания, извлекаем заготовку и помещаем в третий, еще больший по диаметру тубус. Разводим основу с титаном и оранжевым красителем. Заливаем "корочку". Остужаем, извлекаем



4. разрезаем пополам и на дольки. Заготовка "дольки" готовы

5. В 2/3 основы добавляем пищевой краситель, корицу молотую, ЭМ корицы и апельсина, тщательно перемешиваем, что бы корица хорошо разошлась. Заливаем в форму


6.- оставшуюся 1/3 смешиваем с растопленным какао маслом и тертыми какао бобами. Вливаем в форму не равномерно. Немного этой смеси оставляем для окончательного украшения. Когда мыло в форме схватится по верху, опускаем четвертинки заготовок "долька

7. В оставшуюся основу с какао бодавляем немного диоксида титана, чтобы "шоколад" стал светлее. Когда мыло схватится уже очень прилично, капаем "светлым шоколадом" для окончательной отделки.

8. - Вынимаем застывшее мыло и режем на куски



вот еще один:
Сердешная клубника со сливками для двоих
Состав:
- Основа мыльная
- Отдушка "клубника со сливками"
- Отдушка "топленое молоко"
- Краситель красный
- Диоксид титана
- Микка "золото"

Принцип создания в следующем:
- Заливается тонкий лист из основы (белая\красная),
- после застывания из листа (желательно что бы он не застывал в холодильнике и оставался немного теплым) формуется сердце (складываем пополам, закручиваем завитки по краям).
- Сформированный лист помещается в контейнер
- заливается мыльной основой другого цвета (красный\белый)
- После застывания режется поперек ножом.
 
Сверху