Мыловарня

veraru

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
7.radikal.ru/1104/4c/e525d0a4250at.jpg[/IMG][/URL]Это маё обещенное,делала на 8марта

Добавлено через 8 минут
e83b9765cf36t.jpg
[/URL][/IMG]что то неролучается с фотками
 
Последнее редактирование:

Natali 1

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
А кто-нибудь делал кремообразное мыло? Поделитесь рецептиком.:eek:
 

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А вот и мои первые творения

Мыло с миндальным маслом, с кофе и запахом сливок, ванные бомбочки с зеленой глиной: одна с запахом сливок и ванили, вторая с запахом тиамису, сделала по половинке на пробу, да и формочку от жадности купила большую)))
 

Вложения

  • мылоvvv.jpg
    мылоvvv.jpg
    54.2 KB · Просмотры: 111
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Natali 1, под него другая основа нужна.она сама по себе мягкая и после остывания сохраняет эту консистенцию.а принцип работы с ней такой же как и с твердой
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
хаааа! Сделала первое мыло! :0)))) В восторге! Полночи думала, чего ещё надо докупить - каких форм, каких отдушек и т.п. :0)))) Первое мыло (с голубем)не получилось толком, налила мало основы белой, она запузырилась, а я спирт на работе забыла. :0)))) В результате получилась бяка. Второе мыло (сердце белое с красным) уже получше, но тоже с неровностями. Мылки оба пахнут цветами (отдушка биофлорин). Третье мыло - дынное, от души в форму налила! :0)))) Их таких было два, одно уже подарила вчера ночью соседке, ей очень понравилось. :0)

Сегодня должна была на книжную выставку ехать, но чувствую, по дороге домой с работы зайду в мыло-магазин (рядом есть отличный) и буду весь вечер мыло варить! :0)))))

cd004a4dc068.jpg


Девочки, а где вы храните свои мыловые принадлежности?

П.С. Спасибо всем, кто помог пройти курс молодого бойца!
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, с дебютом! голубок очень хорошенький. Пузырьки как будто так и надо было. совсем не портит.

Храню я в сумочке на молнии с прозрычной стороной (то ли от белья какого-то, то ли от одежды. не помню уже. лежит это у меня в шкафу (больше пока некуда убрать).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Katuten, От пледа обычно такая сумка. :0) А у меня мама ржёт надо мной - только переехала с ногтями из дома, угол мой расчистили, кошкам дом сделали, а я опять туда со своими штуками! Ещё один комод покупать придётся! Хотя, думаю, у меня там стол стоит бесхозный, можно под стол коробку поставить для основы, а на стол пару контейнеров купить для мелочёвки остальной. :0)

Родные и соседи, кстати, оценили новое хобби. Друг вчера приезжал, пока варила - ржал, как конь ретивый, а потом тоже сидел, нюхал и восхищался. :0) Соседи вообще не отходили, толпой на кухне смотрели, чего я делаю. :0))))))
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, точно! от пледа! )) а мне скоро ящички на кухне обещают, когда стиралка в ванну переедет :)

у меня мыло тоже хорошо расходится. всем нравится. многие даже не знают что такое "Мыло ручной работы" а когда видят шоколадные мыльные кексы - говорят, так это мыло????
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Надеюсь, у меня тоже будут расходиться. Буду ещё делать бомбочки, бальзамы для губ и масло для кутикулы. Должно идти. :0)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Jellylorum, у меня все в контейнерах с плотными крышками.так как пахучек у меня порядка 30 штук разных,их приходится хранить отдельно.отдельно наполнители мыла типа мака,люфы,овсяных хлопьев.в другой коробке все красители,потом все для упаковки.когда много всего набирается и обороты увеличиваются надо четко все систематезировать,иначе начнется бардак.у меня под это дело целый шкаф на работе.я его когда открываю,весь кабинет запахами наполняется)))
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, бомбочки я тоже делаю их вообще просто делать. главное чтоб слепились и не трескались. а рецептами бальзамов и масла для кутикулы обязательно поделишься!
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Jellylorum, это страшная зараза:) самое главное на нее клиенты подсаживаются.сами уже спрашивают чего новенького есть.а после нового года я мыло тихо ненавидела.я его варить не успевала:)
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ludmila, или заказы уже делают...кому такое, кому другое...вот когда действительно не успеваешь :)
 

myshka7

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Актобе
Девочки у меня есть книжка" Мыло ручной работы" Кому надо скину в личку ссылку на скачивание.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я Нового года заранее боюсь. Мы ж с мамой ещё сладкими букетами балуемся. В этот НГ я еле ногти успевала делать. Нафиг, какие могут быть заказы? Сделаю заранее кучу мыл, подарочных наборов, пусть выбирают из имеющегося! :0)))) Иначе я не выживу.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
заказы только от "своих" принимаю.я порой не успеваю просто мыла наварить.вот сейчас у меня всего 4 кусочка последних лежит.но клятвенно всем обещала что на выходных наварю побольше.так что на заказы времени нет,выбирают из того что есть.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
молодцы девочки! красота!
давайте уже на пасху в виде яиц делайте!!!!!

вот у нас в городе мастерицы начали
 
Сверху