Мы готовим-2!

Zenia

полуночница
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
KITINAT, делала блинчики с икрой по вашему рецепту. Ну очень вкусно и главное готовятся быстро!
P@ntik, делала ваш бисквит .За консультации огромное спасибо! Всё равно маленько напортачила. Заливала бисквит только один раз. Сметана стала застывать и не хотела протекать к низу. Пришлось ей помогать)))), чем немного испортила внешний вид тортика))). Но мои мальчишки оценили тортик на 10 баллов)). В следующий раз буду заливать по слоям.
Ещё приготовила канапе с божьими коровками(дети были в восторге) и фаршированные помидоры.
Девчёночки большое при-большое спасибо за рецепты и картинки к ним!!!
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
P@ntik, ваш торт просто великолепен))))спасибо огромное)))))
только я клубнику заменила вишней а сметану йогуртом)))))и всё равно-это сказка))))))))

Добавлено через 5 минут
берём самый большой салатник,включаем музыку,любуемся на новые ноготочки и.....
-крабовые палочки(сколько угодно)
-копсервированные ананасы(чем больше тем лучше)
-зелёный лук(кто как любит)
всё режем как хотим ,заправляем майонезом(можно не солить) и всё)))))
вкуснотища))))попробуйте!
можно кукурузки добавить)))
очень лёгкий и сочный салат))))
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))))
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
А это я готовила на свой новогодний стол. Фото было на скорую руку сделанно .

Kopie von 00.JPG

Ёлка и снеговики ,которым не успела ещё шляпы одеть.
Тигр забил ягнёнка . Тут надо тарелку побольше , но у меня не было.
И пенёк с грибочками .
 
Последнее редактирование:

Signorita

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Austria, Vienna
Нимфа, раскажите, пожалуйста, что из себя пенёк Ваш представляет?)))
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Нимфа, раскажите, пожалуйста, что из себя пенёк Ваш представляет?)))

Пенёк это блины наченённые варенными картошкой с луком , морковкой , грибами и яйцами .
Тигр - варенная печень , яйца, зел.горошек и ещё что-то не помню .Но я бы его по другому теперь сделала .
Эти 2 рецепта из инета взяты . Кому надо могу скинуть адрес в личку , тут наверно нельзя ?

Снеговики - маффинс покрытые сахарной помадкой .А головы из круглых конфет покрытых той же помадкой . Шарфик из марципана .
С ёлкой пришлось повыдумывать . Делаем кулёк из бумаги для выпечки и закрепляем скрепкой . Наполняем любым тестом типа бисквитного . Ставим кулёк вниз головой в подходящую посуду и в духовку . Потом я порезала на круги и пропитала кремом . Склеила снова , обмазала маслянным кремом тонко снаружи и обсыпала рубленными писташками ( не солёными !) и наверх сахарную пудру . Украсуть можно искусственной декорацией ( съедобной) или точки из марципана или пищевой желеобразной краски .

На вкус всё понравилось .
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Нимфа,ссылочку можно и здесь, только сделайте её неактивной! :)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
forum.say7.info/topic9263. после точки добавьте html -Пенёк . не очень сложно и вкусно .желательно готовить заранее чтобы пропитался .

forum.say7.info/topic20973. после точки добавьте html -Тигр с барашком . тут я бы печнь не смешивала с остальными цутатами так как она ломается и получается не очень красивая масса . можно заменить и варенным мясом , колбасой или рыбой думаю, или просто сделать шубу в виде барашка без свёклы . Осторожно с соломкой ! Она намокает от сока и пришлось её убрать . Этот салат надо готовить незадплго до подачи на стол иначе яйцо сохнет и зелень вянет.
 
Последнее редактирование:

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
салаты)))

с старому новому году предлагаю попробывать три простых,но очень оригинальных и вкусных салата)))))))

1 БАНАНОВАЯ СВЕЖЕСТЬ
-2 банана
-пол стакана грецких орехов
-листья салата+любая зелень
-2 свежих огурца
-майонез
всё перемешиваем и кушаем с удовольствием))))

2 АНТАЛИЯ
-половинка варёной курицы мелко порезать
-маслины(кто сколько любит)тоже порезать колечками
-2 апельсина или грейпфрута(на выбор)очистить и порезать чуть крупнее курицы
-сахар(1ст.ложку),чеснок(2зуб.),уксус(1 ч. лож.),оливковое масло(1 ст. лож.)соевый соус(1 ст. лож.)-смешать и заправить салат)))))кушать сразу или дать настоятся))))))

3 АНДАЛУЗИЯ
-фасоль красная 1 банка
-кукуруза 1 банка
-сыр 100г.(потереть крупно)
-кальмары или краб.палочки 200г.(порезать)
-маринованные грибы(любые)200г.
-перец сладкий красный 2 шт.(кубиками)
-любая зелень в любом кол-ве
-заправить майонезом
получается много)))))хотя мы двойную дозу делаем-вкуснейшая вещь))))))

С наступающим старым новым годом,девочки!
Давайте всё кушать с удовольствием))))а потом просто создадим темку-последствия новогоднего стола-как избавиться))))))и будем дружно диетничать)))))
я в своё время похудела на 15 кило и вот уже 5 лет держу)))))без таблеток и диет-потом расскажу,а пока кушайте-никого не слушайте))))
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
настя воронеж,а Вы уже сейчас нам рассказывайте в темке о похудении http://www.nailpub.ru/forum/showthr...&highlight=%E2%E5%F1%ED%E0%2C+%E4%E8%E5%F2%FB :)
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
сейчас для завтрашнего стола делаю бисквит(опять волшебный тортик буду делать) вот на замес ушло 5 минут,сейчас сижу - пишу,а по дому такой аромат.......ммм....

бисквит.
-3 яйца
-1 стакан сахара
-1 стакан муки
-ванилин по желанию
берём 3 холодных яйца и взбиваем миксером со стаканом сахара,довавляем стакан муки и опять взбиваем,выливаем всё это в смазанную маслом форму и ставим в нагретую духовку))))))бисквит сам вас позовёт божественным ароматом(20-30мин).всегда получается)))можно яблок добавить - будет нежнейший пирог,хотя я в яблочный пирог всегда вместо яблок кладу груши))))))но это мой секрет........
сейчас бисквит выну-сфоткаю))))))

))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Мы готовим - 2!

Продолжение! Начало темы Мы готовим!
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
iriiska как я пропустила твой рецепт?
делаю практически так же, только воду не всю сразу наливаю а частями, научила девочка из Ташкента, хочу по твоему попробовать!
раньше варила кашу с мясом:) теперь ПЛОВ!
еще учила меня с хумусом( зернами) но мен без них больше нравится
да вот мужа подвел- спалил мой казанок!
теперь в поисках, а здесь ими и не пахнет особо!


Инна, в салате масла нет?
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
вот и вторая часть темки, а я сегодня решила первую перечитать))) много чего вспомнила вкусного :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Соловушка, я из узбекистана тоже родом буду))подальше чуток от ташкента))
что значит нескольк раз воду наливаешь????не понимаю..сначала делаешь зирвак больше воды туда не надо)))
в салате нет.это традиционный пловный салат .я правда люблю когда только помидоры и репчатый лук..
Салат "Аччик-чучук"
Ингредиенты:

помидоры 10 шт.
огурцы 3 шт.
лук репчатый 2 шт.
укроп и кинза (зелень) по 1 пучку
перец красный молотый 1 щепотка или перец жгучий стручковый 1 шт.
соль по вкусу
Способ приготовления: Огурцы и помидоры промыть, нарезать кружочками, лук — полукольцами, добавить измельченную зелень, молотый или нарезанный полукольцами стручковый перец, посолить и перемещать. Уложить в салатник горкой, оформить веточкой зелени и кольцами лука. Подать как самостоятельное блюдо или как гарнир к плову, шашлыку и другим мясным блюдам.
..................
плов,чтоб не искали перенесла
удачный
1кг мяса(средними кусками)
1 кг моркови(соломкой)
1 кг лука(полукольцами)
1 столовая ложка соли(развести водой)
1 столовая ложка зиры
350 гр.растительного масла..
1 кг риса
налить масло в казан и расскалить его..до дымка
положить мясо и обжаривать 10 минут помешивая,добавить луки обжаривать помешивая до зарумянивая лука 10 минут,добавить морковь и жарить ещё 10 минут..затем залить заранее пригатовленным кипятком (пол тора литра)..добавить соль..зиру и кипятить зо минут на маленьком огне с полузакрытой крышкой-это называется ЗИРВАК-зирвак обратите внимание на количество,делается с расчётом что-бы не доливать воды
затем прибавить огонь на полную мощь и добавить акуратно рис.сровнять поверхность и варить пока жидкость не выпарится..затем собрать рис горкой..проткнуть дырочки в рисе..переключить огонь на маленький и варить ещё 30-40 минут под крышкой..
изюм.чеснок на любителя..добавляем перед тем..как тушить последние 30-40 минут..
всем приятного аппетита..
специально всё расписала по минутам..
МАЛЕНЬКОЕ УТОЧНЕНИЕ ДЛЯ КУРИНОГО МЯСА.зирвак варим всего 20 минут..и сам плов уже после того.как выпарится зирвак тоже 20-25 минут.

засыпаем рис ,после разравнивания зирвак полностью покроет его-не успела добавить))правка покончила суицидом)
 
Последнее редактирование модератором:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
"Сирканиз". Или чесночный плов. Или плов с чесночным соусом.
На 4 пиалы риса
1 кг говядины или телятины
4 средних морковки
4 средних луковицы
2 пиалы масла
1,5 пиалы гороха
1,5 больших головки чеснока( по желанию можно побольше - вкуснее будет!)
2 стол. ложки без горки соли
1 ч. ложка перца

Мясо нарезать кубиками ~ 1 куб. см. Лук нарезать как на плов. Морков - мелкими кубиками. Горох замочить и почистить.

1 пиалу масла немного нагреть в казане, закинуть лук, мясо и морковь. Обжарить мин. 20 на среднем огне.
Затем наливаем воду, чтобы уровень воды был на 5 см. выше поджаренного, забрасываем горох, все тщательно перемешиваем, закрываем крышкой и варим минут 40 на медленном огне.
Затем кладем рис, насыпаем сверху соль и перец, заливаем воду, чтобы она покрывала рис на ~ 1,5 см и.....все опять тщательно перемешиваем(не ожидали, правда? ). Накрываем крышкой. Через 5 мин. перемешиваем опять(чтобы не подгорело), а потом через 5 мин. еще, пока вода не выкипит. А затем собираем все горкой, делаем отверстия и запариваем как плов на медленном огне на 20 мин.

Для соуса чеснок давим чеснокодавкой или через терку, в казанчике нагреваем 1 пиалу масла, чтобы пошел дымок, закидываем чеснок, закрываем крышкой и выключаем огонь.

Когда плов готов, выкладываем его в миску, остужаем минут 10 - 15 (Сирканиз не едят сильно горячим), затем вливаем туда чеснок в масле и хорошенько перемешиваем, чтобы чеснок везде проник.
Все. Обед готов. Приятного аппетита.
рис для плова подходит Uncle Benc yellow grain,-для любого плова.если нет настоящего.
 
Последнее редактирование:

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
iriiska,до момента когда заливаем кипятком зирвак- все как у тебя. в моем рецепте- половина требуемой воды, а через 30 мин кипячения- рис +оставшаяся вода. а дальше все как у тебя:)
наверно можно и так и этак?:)
салат пробовала один раз- супер понравился, и тоже был без масла, дома не делала еще
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Соловушка, может и можно...но у нас зирвак делают сразу...попробуй по моему рецепту.
если нет нормально риса то возьми Uncle Benc yellow grain
 
Сверху