Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Candy, ето наверно долго? У вас в Австралии есть спрос на суши,везет... Здесь с етим глухо,я когда в Россию приезжаю отрываусь)))
Можно наити спец. магазины,но сколько времени занимает?
 

Candy

Новичок
Сообщения
71
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Австралия
nixi-nixi, в Австралии много японцов, но не в нашем маленьком городе, здесь суши продаются в холодильниках, мне холодные не нравятся, а рестораны с ними и конвееры, вокруг которых люди сидят и берут мимо проезжаюшие, понравившиеся суши, такие только в больших городах, куда нам ехать 2 часа, но всегда пользуюсь возможностью и тоже отрываюсь.
А в суши я влюбилась с первого поедания :)
На них не нужно уж прямо весь день. Я в обед варю рис, а вечером после похода за продуктами кручу их. И в магазине достаточно найти только: нори, васаби, бамбуковый коврик (на чём крутить), рисовый уксус (добавляется в рис) и мирин (сладкое вино, добавляется в рис), а уж морепродукты и овощи это везде. Можно ещё имбирь (применяется между различными сушами, чтобы вкус не перебивался), но мне он не нравится.
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
Девочки, а кто-нибудь суши делает, я вот иногда, когда настроение такое... как вчера например как вчера :)
quote]
я люблю ОЧЕНЬ суши(с мужем называем сушки) только вот так лень самим делать..приятно вечером посидеть в ресторанчеке и потрескать...хотя мне очень хорошо помогает после хорошей вечеринки с большим количеством алкоголя...самые обычные роллы но в холодном виде утречком когда сушнечёк и желудок непонятном состоянии:D
 

Пчела Майя

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Москва
китайский салат, грецкий орех, вареная курица, вареный яйца, чернослив - все порезать + майонез = обожаю!
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Я помнится в России в "Кавказскои кухне" ела один замечательныи салат! Пробовала как-то его делать дома,похже но не то. Может здесь присутствуют азиатские кулинары и знают етот салат.))
Ингр-ты: вареная говядина волокнами тонюсенькими, тертыи грецкии орех,немного чеснока и маионез. Подавали с капустным салатом со свеклои видимо для красоты и дополнения ,но сочетание было супер!!! Волокна вручную разделяла....(нет смаилика подходяшего"стираю пот со лба"))) ) Как они его разделяли??? Ето ведь не 5 порции....)))) Салат легкии и вкусныи. Наверно с курицеи тоже вкусно будет,но с говядинои класс!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
nixi-nixi)))салат мой самый любимый))я ,его и из куриного филе гатовлю)))супер всем советую))
даже когда ленюсь разбирать на волокна мелко_мелко нарезаю..тоже супер..
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
тоже вкуснючий салат..
200 гр. Крабовые палочки
200 гр. грибов
3 шт. лука


1 Крабовые палочки и режим лапшой, обжариваем их на сковородке, так чтобы они немного зарумянились. Оставляем охлаждать.
2 Грибы режем , потом обжариваем и охлаждаем.
3 Лук режем, обжариваем и охлаждаем.
4 когда все по отдельности охладиться, соединяем и заправляем майонезом.


Цветаевский пирог с яблоками.
.
Лет 20 назад в городе Пущино-на-Оке был очень популярен яблочный пирог из антоновки, которым, говорят, девушки Цветаевы кормили в начале двадцатого века своих интеллектуальных гостей. Он так прост, что даже у начинающих кулинаров получается легко и так вкусен именно с антоновкой.
Тесто: ~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем. Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
Приятного аппетита.
девочки я пеку шарлотку не только с яблоками..но и с другими ягодами..
 
Последнее редактирование:

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
я люблю салатик...язык мелкой саломкой+яйцо помельче+сыр на крупнай терочке+грибочки и всё это майонезикам...лук не люблю поэтому не в один салат не добавляю
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
тоже вкуснючий салат..
1 Крабовые палочки и режим лапшой, обжариваем их на сковородке, так чтобы они немного зарумянились. Оставляем охлаждать.
2 Грибы режем , потом обжариваем и охлаждаем.
3 Лук режем, обжариваем и охлаждаем.
4 когда все по отдельности охладиться, соединяем и заправляем майонезом.
:swoon: нефигаж себе..некогдаб не подумала что их можно жарить..палочки эти...обязательно попробую очень любопытно.спасибо
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Kиpa))я вообще люблю жаренные крабовые))или просто на масле или в кляр их обмакнуть и жарить..
кляр-1 яйцо и муки на глаз ,всё перемешать ,он должен быть ,как сметана
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
нефигаж себе..некогдаб не подумала что их можно жарить..палочки эти...
Говорят, что если поджечь пластмассовую линейку, и крабовую палочку, то запах одинаковый, сорри )))
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
Говорят, что если поджечь пластмассовую линейку, и крабовую палочку, то запах одинаковый, сорри )))
нууу я в микроволновке погрела один раз случайно пахло рыбкай и всё(просто уставшая была с сасискай спутала):rolleyes:..думаю необычно получится...чтоб узнать попробую чего теряю
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Я тоже люблю крабовые палочки, жареные в кляре. А еще можно аккуратно развернуть эту палочку, чем-нибудь нафаршировать и завернуть обратно, мы с мамой так экспериментировали
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
nixi-nixi, Суши (1порция) делается максимум 1 час. Я давала как на какой-то странице в этом разделе. Самое главное-всё иметь. И листья, и красн. рыбку, и авокадо. А если другой расклад, то иметь фантазию (у нас на форуме с этим порядок) и напихать внутрь что угодно, лишь бы сочеталось. Для особо сушевых рекомендую зайти в Альдебаран. Там есть книжечка в разделе кулинарии.
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Волокна вручную разделяла....(нет смаилика подходяшего"стираю пот со лба"))) ) Как они его разделяли???[/QUOTE] Береться две вилки и кусок мясо разрываем вилками в разные стороны, затем берем половину и опять повторяем процедуру, так и все мясо разрываеться на волокно, очень быстро. Я так мясо для холодца делаю и для салатов. Не знаю, понятно обьяснила.
 

Пчела Майя

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Москва
сандра, сделала Ваш салат..... есть не стали.........:( это прикол был ? или на вкус и как грится цвет........
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Смотру салаты поперли...)))) Дам вам и мои салат ,пока не было чела чтобы не понравился:


3-4 Морковки средние,можно и крупнее на теркрe крупнои
1 банка шампиньонов резаных(слить сок и промыть)
немного чеснока(зубчик)
сок пол. лимона,соль, перец
Заправить маионезом

Оболденныи салатик,легкии и сочныи!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху