Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девчонки ещё салат на любителей..
морковь сырую натереть..добавить туда орешки из баночек солёные и заправить майонезом....очень оригинальный но может не всем понравится..


мой любимый салат .ТИФАНИ.
Итак-слоями:
Куриная грудка, жареная с карри, мелко нарезаная
Яйца тёртые на тёрке
Сыр-на тёрке
Каждый слой смазать майонезом, повторить слои 2 раза. Верх украсить ягодами винограда.
 
Последнее редактирование:

fotomodel

nail-designer
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия, Прага
У меня есть салат,который я придумала сама,когда уезжала из Украины. Он так и называтся "Прощай ,Украина". Все мои знакомые просто обожают его,он очень сытный и долго сохраняет свою свежесть. Этот салат и я(как его автор) взяли месяц назад приз зрительских симпатий на одной кулинарной вечеринке-конкурсе в Праге. Открываю тайну :
-баклажаны порезать небольшими квадратиками,посолить и поджарить на постном масле с луком(лук даем в конце жарки,чтоб не подгорел)
-делаем сами сухарики(жарим батон или белый хлеб до золотистого цвета в духовке)
-режим квадратиками помидоры
-трем твердый сыр на крупную терку.
Эти ингредиенты после охлаждения заправляем майонезом,добавляя зубчик чеснока(кто любит -можно больше).Майонеза нужно класть не много,чтоб он получился пропитаный,но не мокрый!!!! Очень хорошо в этот салат дать свежий укроп,но если его нет,то ничего страшного. Салат всеравно выходит вкусный,сытный.а главное КРАСИВЫЙ. Пробуйте,девчонки!Мужчины от этого салата..................................теряют рассудок(это мягко сказано)
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Девочки и от меня салатик, пробовала недавно, очень понравился. Все пропорции делала не глаз.
Отверить макароны (лучше бантики), добавить порезанную кубиками ветчину, твердый сыр, немного ананасов консервированных или мороженных, и порезанные помидоры (лучше черри), зелень по вкусу. Все заправить майонезом. И сала и гарнир. Вкус сливочный, вобщем вкусно.
 

imperia-krasoti

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
18
Адрес
Москва
А кому-нибудь интересна консервация на зиму?
Баклажаны в острой ароматной аджике:
баклажаны порезать кружочками, засыпать солью и оставить на 1-2 часа, затем соль смыть. Баклажаны поджарить на подсол.масле до образования золотистой корочки. Делаем аджику:
перец болгарский, перец стручковый, чеснок, любая зелень - все перемолоть, добавить уксус ( кол-во зависит от ваших вкусовых качеств)
Перекладывать слоями, слой адики, слой баклажанов и т.д. Этот рецепт только для того, чтобы это не хранить на зиму, для консервации, нужны точные пропорции и еще некоторые рекомендации. Эти баклажаны мы едем со всем, чем только можно, за уши не оторвать......
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
imperia-krasoti, очень..особенно вкуснючая и проверенная)))

fotomodel, твой салатик на выходных попробую))люблю баклажаны))
 

imperia-krasoti

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
18
Адрес
Москва
Рулет из свинины в луковой шелухе
Пласт свинины - выложить на него тертую морковь, зелень,чеснок и грибы, завернуть, связать и варить в луковой шелухе, предварительно посолив. Начинка может быть любая, приятная для вас, но вся феничка в шелухе. Положите ее столько, сколько сможете, как для пасхальных яиц
Варите, до готовности и приобретения цвета. Приятного аппетита
 

dolores

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
alla wasserman, Мне нужен ваш совет по поводу тортика медовая нежность-сметана должна быть с кислинкой или можно сливки или заварной крем?И еще пожалуйста может вы знаете как печется штрудель с вишней от варенья с орехами-меня в детстве угощали и я до сих пор помню этот вкус мечтаю его сделать и тесто было вкусное -как куснеш а он аж тянется :) 8-D

Добавлено через 6 минут
alla wasserman, Мне нужен ваш совет по поводу тортика медовая нежность-сметана должна быть с кислинкой или можно сливки или заварной крем?И еще пожалуйста может вы знаете как печется штрудель с вишней от варенья с орехами-меня в детстве угощали и я до сих пор помню этот вкус мечтаю его сделать и тесто было вкусное -как куснеш а он аж тянется :) 8-D
 
Последнее редактирование:

Александра Кибякова

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Горбуша под " шубой".
Горбуша свежая-500 г.,
луковица-1 шт.,тонко кольцами
морковь-2 шт.,на терке
Соус:майонез-100 г.,молоко-2 ст. ложки,горчица- 0,5 ч.ложки,сахар-1 ч.ложка.
Рыбу порезать кусочками,уложить на противень,на рыбу уложить слоями лук,морковь.Залить все соусом.Запекать при t-190,30-40 минут.
Девочки,увеличивая количество рыбы,про соус не забывайте!
Пальчики оближите!особенно вкусно в холодном виде,закусочка обалденная!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
dolores, можно отвечу?)))сметану можно и с кислинкой..а можно и сливки со сгущёнкой я так делаю...вкусно по любому))
 

Александра Кибякова

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Очень люблю готовить,вот еще рецепт пирога.....девочки,просто,а вкуснятинаааааа!
Пирог.
яйца-4 шт.,
майонез-1 стакан,
сметана-1 стакан,
сода гаш.-0,5 чайной ложки,
мука-10 столовых ложек с горкой.
Тесто жидкое- начинка любая!!!
Тесто делится на две части,одна выливается как основа,выкладывается начинка ,другая выливается на начинку.
Приятного аппетита!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ВИШНЕВЫЙ ШТРУДЕЛЬ
для теста
2 стакана муки
2 шт. яйца
50 граммов размягченного(не топить!) сливочного масла
50 миллилитров воды
2 ст .ложки сахара
1/2 ч. ложки соли
1 пакетик ванильного сахара.
для начинки
немного мягкого сливочного масла
500 граммов замороженной вишни без косточки
2 ст. ложки панировочных сухарей
3 ст ложки сахара
2 ст. ложки муки.
Вишню выложить в посуду чтобы оттаяла.
Яйца растереть с солью сахаром и ванилью,добавить воду,размешать до растворения сахара,добавить мягкое масло,размешать(масло будет плавать хлопьями наверху так должно быть),постепенно добавляя просеянную муку замесить тугое тесто,накрыть чашкой и оставить на 40 минут.
Затем тесто раскатать в тонкий пласт.смазать его маслом,выложить ровным слоем вишни без сока,посыпать сахаром,сухарями и мукой,свернуть в не тугой рулет.защипать и подвернуть концы.Противень застелить промасленной бумагой,аккуратно держа зв края перенести на него рулет,смазать яйцом,проткнуть сверху несколько раз ножом.Духову нагреть на 210 градусов,выпекать штрудель 30 минут.Затем переложить на решетку остывать и прикрыть ненадолго полотенцем.Порезать,можно посыпать сахарной пудрой.
нашла на кулинарном сайте..думаю орехи можно самим добавить
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
подруга дала рецепт на быстрые такие котлетки. Вчера приготовила - очень понтравились)) с 1 окорочка получается 10 (нормального размера) котлет
Филейка 1 окорочка - режем мелко кубиками(типа)
250 гр баночка маринованных в уксусе грибочков...так же нарезаем
1 яйцо..вбиваем туда же
1-2 ст л сметаны
2 ст л без горки муки
мелко зелень,соль перец
жарятся быстро, на сковороду выливаются типа оладушек.)) приятного аппетита))
эт после работы..когда хочется...но ужо ни можиЦа....быстро и вкусно)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Александра Кибякова, тоже его люблю))но только без сметаны))
2 яйца,
1 пачка майонеза,1 стакана муки..1.ч.л гашёной соды
начинка любая..если фарш.. я обжариваю с луком и специями...
 

Александра Кибякова

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
салатик подкину....зимой очень в ходу...
Морковь потереть на корейской тёрочке,
подавить чесночок,
обжарить семеки очищенные,
немного сахарку,соли и заправить майонезом.
Очень прост,но вкусно!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девочки,а монастырскую избу(тортик такой)делаю из блинчиков)))всю начинку сворачиваю в блинчики ,и заливаю кремом..посыпаю тёртым шоколадом и в холодильник на пару часиков))...
яблочную шарлотку пеку не с яблоками.а с виноградом без косточек)
 
Последнее редактирование:

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Сварила "густой куриный супчик с кукурузой " , хочу поделится рецептом-сытно и хорош в холод. Сочетание продуктов не обычное , когда готовила первый раз - едва заставила себя попробовать:p
В большой кастрюле нагреть сливочное масло -25 г. , добавить нарезанные лук - 1 шт. . красный перец -1 шт. и картофель -600 г.Обжарить 5 мин , помешивая , посыпать1 ст. л. муки, обжарить 1 мин.Влить 750 мл куриного бульона , помешать , довести до кипения .и варить 10 мин. Добавить 175 г сладкой кукурузы и 250 г нарезанной отварной курятины , молоко-450 мл., соль , перец по вкусу .Довести до кипения , варить еще мин 10.
Это по рецепту , на деле курицы больше варю , мы все любим мясцо :D Попробуйте , потом за уши не оттянешь....
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху