Эксклюзив М К от Пикуль Ирины по изготовлению украшений для ногтей.

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Зашла вчера в магазин и растерялась - этих "Умных эмалей" КУЧА!!!! Все для разных целей! Какой именно пузырек нужно брать я так и не поняла.... :chatterbox:
 

korolevka

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Славянск, Украина
Нужен любой топ, я брала из этой серии "бриллиантовый эффект", "усилитель цвета" и "эффект мокрых ногтей". Самая хорошая пленочка получается от "Эффекта мокрых ногтей", но у него есть один нюанс - он имеет голубоватый оттенок. Если это не смущает, то можно смело брать.
 
Последнее редактирование:

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Вот такие например
9a04f36b3350.jpg
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Ирина, вы просто молодец! Как здорово придумали, а то вечная проблема как ровно нарисовать на правой руке. Спасибо огромное за вашу идейку.:088: Мне она очень пригодиться и думаю не только мне.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Эта техника описана в "НС" №2,2009 -"Жемчужный френч".Из личного опыта-на бумаге от форм-все отлично отстает.
 

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
Краска потрескалась на заготовках спустя неделю другую....На долго их не хватает...
Делайте не много...потом свежие :) А то я наделала а теперь всё потрескалось...
 

KALLIFEA

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
GR Afini
девочки,свои 5 копеек внесу.)) я етот способ вычитала здесь года 4 назад.но тогда девочка сначала рисовала,а потом перекрывала лаком.таким образом ничего не потрескается.я рисовала тогда,но они у меня так и валяются.не пригодились.люблю сразу на ногте рисовать.а то что есть-все целое.пленку я сначала проходила ацетоном,на всякий случай,потом рисунок,потом лак.любой.даешь высохнуть и все.потом просто поддеть.или согнуть пленку.и готовые самодельные наклейки.
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
Есть-же на свете генеальные люди! Вы просто гений!:):D
 

Котеночек

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
"*_*"
Девочки, я тоже так делала только на бумагу от форм тонко промазывала моделирующим гелем(он у меня жидкий) как бы пластина получается, потом просушила уф, я правда еще блоком сверху проходилась, что бы рисовать удобно было, рисовала, вырезала. Хорошо конечно на какой-нибудь аквариум, затем промазывала тонко опять гелем и на весь этот дизайн ложила свои пластиночки с рисунком, дело в том что они конечно не ложатся по ногтю. Я придумала, что их можно привязать ниткой прям очень плотно оборотов 20 сплошняком и в печку. А затем выкладывала моделирующий слой и остальное все как обычно))
Правда это идеально подходит когда сама себе делаешь, а раньше себе левой рисовала.
 

Аня-королек

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,
Даа! Вот есть люди с фантазией, а есть кто вечно учатся и пока не расскажут нифика не понятно! Мне основу этого метода рассказывали 5 лет назад в ОХ. Т.е. использование сухого лака, краски, полупросушенного геля в дизайне, я использую, а вот чтоб нарисовать на этом на всем, я почему то не догадалась. Вот как это называется!
Гениально! Спасибо! :)
 

Tasha21

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, я тоже так делала только на бумагу от форм тонко промазывала моделирующим гелем(он у меня жидкий) как бы пластина получается, потом просушила уф, я правда еще блоком сверху проходилась, что бы рисовать удобно было, рисовала, вырезала. Хорошо конечно на какой-нибудь аквариум, затем промазывала тонко опять гелем и на весь этот дизайн ложила свои пластиночки с рисунком, дело в том что они конечно не ложатся по ногтю. Я придумала, что их можно привязать ниткой прям очень плотно оборотов 20 сплошняком и в печку. А затем выкладывала моделирующий слой и остальное все как обычно))
Правда это идеально подходит когда сама себе делаешь, а раньше себе левой рисовала.
А еще можно пищевой пленкой привязать, она прозрачная и гель отлично просыхает. Я таким образом привязываю сухоцветы, фимо и все то что боюсь чтоб не сдвинулось.:)
 
Сверху