МK от Dara Haos

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Dara_Haos, Оля, спасибо за разъяснения! Очень доходчиво.
Еще небольшой вопрос:
Коррекция скольки-недельная здесь?
 

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
Dara_Haos,Огромное спасибо за МК. Все доступно и полезно. Подчеркнула для себя нюансы! Буду внедрять!!! А можно вопросик?:eek:Немного не по теме. Очень понравились ваши салатовые ногти!!! Напишите пожалуйста что вы в данном случае использовали ? для свободного края.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Dara_Haos,Работы конечно просто замечательные:) Спасибо
У меня вопрос, я когда делаю выкладку мат-а как на работе "Мармелад" на стадии запила у меня усы белые или витражные уходят((. Что я делаю не так? Если сильно толсто положить то они бочат, а если тонко то приходиться перекрывать прозрачкой. А ведь вы в этой работе этого не делаете вроде. Как быть?
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Jusik, усики непосредственно френча? Если они уходят - значит может неправильно выложен камуфляж в усиках, или может недожато. или все вместе)
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
А он в камуфляже должен быть толстенький? Что то я совсем тупик((...

Добавлено через 1 минуту
Да, френча
 
Последнее редактирование:

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
[youtube]NjRohBqXl4A[/youtube]

Примерно так. Шарик кладем, придавливаем - как бы разделяя его и распределяем каждую сторону, образуя основу для будущего бортика... И далее выглаживаем, "подбивая" край удлинения кистью по периметру. Уделяем внимание формированию четкого бортика в зоне "усиков".

Следующее -- выкладывая свободный край, "загоняем материал прежде всего в зону "усиков" потом распределяем остальное.

Надеюсь понятно получилось пояснение.
(немного жидковато шарик взяла тут, потому чуть дольше возилась)

[youtube]QAcR7I-X26I[/youtube]
[youtube]kBoSsH0-w-w[/youtube]

вот тут еще раз с другого ракурса
 
Последнее редактирование:

taskakom

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Спасибо Вам большое!!! Очень полезные моментики!!! ;) Кстати, Вы не используете прозрачку в зоне перехода от свободного края к ногтевому ложе?
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
taskakom, нет, не вижу в этом смысла. Выкладываем встык, опиливаем - получаем четкую линию френча.
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Оля, большое вам спасибо:)
Получается что удлинение в зоне усов должно быть достаточно толстеньким, в смысле высоким.Правильно я поняла? И ещё вопрос, свободный край вровень с удлинением или чуть ниже в зоне соединения?
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Лилия, я уже долго работаю кистью Entity, и признаюсь в начале она мне не понравилась, и какое-то время лежала. И спустя время только я начала ей работать -- и сейчас это моя постоянная кисть. В заначке лежит серая с стразиками ONS - великолепнейшая кисть.

Не получится так что меняешь основную кисть по настроению. Работаешь одной, привыкаешь к ней, с ее характеру, к упругости и тому, сколько мономера берет. Именно сработанность с кистью и понимание ее -- залог хорошей работы. Наряду с качеством кисти.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Получается что удлинение в зоне усов должно быть достаточно толстеньким, в смысле высоким.Правильно я поняла? И ещё вопрос, свободный край вровень с удлинением или чуть ниже в зоне соединения?

Удлинение в зоне усов не толстенькое по толщине, тонкое, но достаточное и присутствует четкий бортик -- являющийся залогом четко-прочерченного усика.

По поводу удлинения. Мы его край выводим на практически полную конечную высоту, чуть опила -- и проступит четкая линия улыбки. Я думаю что Ваш вопрос относится к правильному виду ногтя в профиль.

Здесь существует два варианта (см. рисунок):
1) линия верха параллельна нижней параллели;
2) линия плавно и незначительно опускается от точки стресса к кончику ногтя.

Оба варианта имеют место быть. Четко должны быть соблюдены нижние параллели. Во втором случае - линия изгибы должна быть такой, чтобы не было ощущения горбатости.

и рисунок для стилета. Зона стресса -- ВСЕГДА на пересечении усиков и линии центра ногтя. Независимо от длины и формы ногтя. Меняется лишь высота стресса и внешние линии.
 

Вложения

  • ris-prof.jpg
    ris-prof.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 982
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Dara_Haos, Оля,спасибо большое за видео-МК-ювелирная работа!Скажите,пжлста-Вы переход от камуфляжа к кутикуле перекрываете прозрачной пудрой,или прозрачно-розовой?И в какой точке ногтя Вы делаете начало усов?
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
degrini, pink powder - Entity

mariya-raduga, я перекрываю розовой прозрачкой с подмешанным 1 к 4(5) камуфляжем.
Усики чуток завожу на ложе - но нужно учитывать что с трапецевидными ногтями нужно быть осторожнее, есть вероятность спилить и получить "бочкообразность"
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Наталья Славнова, мк по выкладке предостаточно на форуме. Я не вижу необходимости.
 

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
здравствуйте Дара.Я когда снимаю материал перед коррекцией,то он у меня не так сильно снимается.имею ввиду не могу снять материал до тонкой подложки(работаю гелем),у меня фреза кукурузка с черным ободком. может фрезу заменить?я не знаю,что делать,у меня край получается толстым. а когда спиливаю внутри,то там образуется ступенька(хоть и пилю тонкой фрезой). если возможно помогите советом. не знаю понятно написала. заранее спасибо.
 
Сверху