НУ,что-же выбрать (какой акрил?)

Тар-ко

Елена Лемец
Сообщения
186
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
schotto, Я тоже заказала ЕНТИТИ, вся уже извелась от ожидания.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
А мне не понравился Ентити,единственное как ведет себя в выкладке материала-легко опиливается,быстро выкладывается как сливочное масло,поджимать можно когда выложиш 1 руку.Но носится плохо,так и не могу понять причину,т.к. вернувшись на акрил которым работала-проблемы исчезли.Думаю,что Ксю права -надо самои попробовать и делать выводы.Хочу взять на пробу Янг,слышала много положительного.жду выставку.
 

Тар-ко

Елена Лемец
Сообщения
186
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Laguna, Да нет конечно, я в хорошем смысле извелась, всего 2 дня, но просто очень уж хочется попробовать.Люблю всё новенькое.
 
Последнее редактирование:

schotto

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
179
Баллы
0
Адрес
Красногорск московская обл
А мне не понравился Ентити,единственное как ведет себя в выкладке материала-легко опиливается,быстро выкладывается как сливочное масло,поджимать можно когда выложиш 1 руку.Но носится плохо,так и не могу понять причину,т.к. вернувшись на акрил которым работала-проблемы исчезли.Думаю,что Ксю права -надо самои попробовать и делать выводы.Хочу взять на пробу Янг,слышала много положительного.жду выставку.

А можно поточнее,носится плохо это как ломаются часто или отслойки?
Очень интересно:N
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
nixi-nixi, что значит носится плохо? Это значит только одно, что материал был выложен неправильно у кутикулы. Неправильно опилено. Ты проходила курсы по Энтити? Работать с материалом не значит просто шарик размазывать. То, что шарик как масло "мажется" - это дополнительное удобство в работе мастера, а фишки в другом.
Ты умеешь работать с другим материалом и не научилась работать с Энтити. А что это за метания такие то Энтити, то какой-то другой, теперь Янг? К чему это? Надо как следует освоить один материал и на нем работать.
Девочки! Если у вас все же есть возможность, покупая материал, пройти семинар по материалу, это сделать НЕОБХОДИМО! У меня у самой была такая же история с Креативом. Я его купила без обучения и своими мозгами не дошла, как с ним работать. У каждого материала свои фишки в работе. Но я на материал не грешу, это только моя личная вина, что у нас не срослось.
 
Последнее редактирование:

Тар-ко

Елена Лемец
Сообщения
186
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Ой девочки, получила сегодня Ентити, уже опробовала, довольна как удав,ноготки как натуральные получились, пилится действительно легче чем креатив( от опила креатива мышыцы на руках скоро будут как у качка),даже успела ноготок поджать(на креативе не всегда успевала, стынет бастро),обучение не проходила, прочитала вкладыш в наборе, действительно узнала маленткий секретик, на первый раз получилось,теперь посмотрим как будет носится? Если что, будим работать над ошибками. Девочки, спосибо всем кто просветил о Ентити!!!!!!! Думаю, мы с ним сработаемся!
schotto- Удачи вам!
 
Последнее редактирование:

schotto

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
179
Баллы
0
Адрес
Красногорск московская обл
А можно поточнее,носится плохо это как ломаются часто или отслойки?
Очень интересно:N

Ну,вот я так и думала ни ответа ни привета! На самом деле спросила раде чистого любопытства,то,что к материалу надо приработатся это точно с этим не поспоришь,так как я самаучка прошедшая через три разных материала могу это подтвердить,когда я первый раз попробовала High Definition пришла в полный ужас,а сейчас даже камуфляж без подложки прям от кутирулы и ходьбы хны.Наверное пока все не перепробую не успакоюсь.Отдельная благодарность anitahelena ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК на форуме!!!!!!!!!!!!!:R
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
прочитала вкладыш в наборе, действительно узнала маленткий секретик
Тар-ко,может я тормоз? Тоже читала сей вкладыш, но что там за секрет???
Laguna, можно в форуме секретами поделиться? Так сказать "по секрету всему свету..."

Добавлено через 2 минуты
Тар-ко, После Креатива ты стопудово набираешь сухие шарики и хорошо их прижимаешь... Вас в ОлеХаусе вудрисировали (в хорошем смысле этого слова). Так вот, с Энтити все это можно не делать !!! :)
 
Последнее редактирование:

Тар-ко

Елена Лемец
Сообщения
186
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Ksu,спасибо конечно, но я бы не сказала что шарик сухой!!! Я бы даже сказала наоборот, но благодаря информации из вкладыша всё получилось ( прочитайте внимательно, в мастер классе от Тома Холкомба пункт 10, можед быть для вас это и не новость поэтому вы и необратили внимания, но с пудрой Креатив этого делать ненадо, насколько я помню!)Мне наверное поэтому и понравилось Ентити работать , что этот акрил помягче креатива.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ksu

Стелла

Новичок
Сообщения
47
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Норильск
Здравствуйте всем! Я супер чайник, и только-только начинаю знакомиться сэтим увлекательным делом. И прежде чем взять в руки материал и записаться на курсы обучения очень хотелось бы узнать ваше мнение о материале с которого можно было бы начать. Я уже поняла что скакать с одного материала на другой неправильно, и освоить хорошо нужно что-то одно (по крайней мере в начале своей деятельности). Прошу совета :eek:.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Стелла, одновременно с выбором материала надо выбирать школу, где будете обучаться. На материалах ONS работает школа Сергея Терентьева, Энтити - смотрите какая школа к Вам ближе или поедете по любому в Москву? Материалы АллаБелла - Школа АллаБелла, Олехаус работает на Креативе. По всем этим материалам можно почитать отдельные темы. И по этим школам тоже существуют отдельные темы. В Школе Шанской работают на Янг Нэйлс. В общем, штудируйте.
 

Стелла

Новичок
Сообщения
47
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Норильск
Долго выбирала, и так как пока посижу самоучкой, решила выбрать что попроще, заказала NFU, вроде бы вы неплохо об этих материалах отзывались, если есть какие то особенности у этого материала, может поделитесь опытом :eek:????
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
anitahelena,я высказала свое мнение. и имею на ето полное право. на то он и форум. креатив мне не нравится ,что у него нет пластичности,поетому и хочу наити материал которыи будет меня устраиват во всех отношениях,и я не перескакиваю,а в поиске лучшего да и интерессссно.
 

schotto

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
179
Баллы
0
Адрес
Красногорск московская обл
anitahelena,я высказала свое мнение. и имею на ето полное право. на то он и форум. креатив мне не нравится ,что у него нет пластичности,поетому и хочу наити материал которыи будет меня устраиват во всех отношениях,и я не перескакиваю,а в поиске лучшего да и интерессссно.

Может Вы ответите и на мой вопрос носится плохо это как?
У меня вроде все окей никаких проблем пока нет:D
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Может Вы ответите и на мой вопрос носится плохо это как?
У меня вроде все окей никаких проблем пока нет:D
И у меня никаких проблем в носке. Носится замечательно. Отслоев нет. Мож не в материале дело?
я высказала свое мнение. и имею на ето полное право. на то он и форум.
Обидеть я тебя вовсе не хотела.
 
Последнее редактирование:

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
И у меня никаких проблем в носке. Носится замечательно. Отслоев нет. Мож не в материале дело?

Но ведь nixi-nixi пишет, что "вернувшись на акрил, которым работала-проблемы исчезли"....
 
Сверху