Наращивание ногтей на ногах

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
sana, ну ванночку-то надо сделать,чтоб действительно хоть помыть)))), потом антисептик и вперед.
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
sana,я не совсем поняла почему ты посылаешь клиентов куда то . все это ты должна сама произвести . сделай ванночку и сними все мозоли и натоптыши . даже если ты еще не училась проф педикюру это все просто . можно пяточки обработать фрезой .есть спец насадки для пяточек . ну и кожицу у кутикулы ты тоже должна обработать и убрать перед наращиванием.можно воспользоваться кремами для снятия ороговелой кожи .девочки о этом уже писали . так что в путь .
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я два года назад была на семинаре по наращиванию на ногах, и ничего не делала, неуверенна была. А этим летом наконец-то запустила процесс. не могу понять, почему я боялась делать эту процедуру, ведь педикюр уже давно делаю:) мои ножки были первыми.
 

Вложения

  • P103042811.jpg
    P103042811.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 554

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
ko6ak, Гель, но как для первого раза немного толстоваты, следующий раз потоньше сделаю.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ноги и руки.

Вот моё очередное творение.
Назвали "фруктовый микс"
Ну как вам?
 

Вложения

  • +Nail101.jpg
    +Nail101.jpg
    55.8 KB · Просмотры: 630

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
даже если ты еще не училась проф педикюру это все просто
если не училась, лучше не лезть...это мое мнение. делаю обрезной, аппаратному не училась и не полезла бы с аппаратом

считаю, что в обязательном порядке ванночку! даже если педикюр уже сделан, все таки это ноги....
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
У меня принципы "не не работать с клиентом до тех пор пока не прошла специального обучения и не получила подтверждающий документ" .Проще говоря не могу брать деньги за то во что ещё не вложила. Аппаратный я делаю тоько себе,вроде нормально:) Но ведь и в педикюре есть свои тонкости как и в моделировании. Так что я планирую обучиться в июле.
Спасибо .Я сегодня купила соли уже для ванночки,может ещё и скраб с медом сделаю,но уж натоптыши - пока к профи.
 

КатяТ

Частый гость
Сообщения
262
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, а клиенты не устают от такой позы и вам удобно так работать?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
КатяТ, от какой позы они устанут? Они сидят в своем кресле для клиентов и держат ногу у меня на коленях. Что здесь неудобного? Я делаю наращивание на ногах довольно быстро, поэтому не устаю. Педикюром я не занимаюсь. Наращивание на ногах не требует того, чтобы я приобретала педикюрное кресло. Наращиваний на ногах относительно наращиваний на руках намного меньше. У меня достаточно удобно оборудован салон, там клиентам приятно находиться, поэтому я не очень поняла вопроса.
 

КатяТ

Частый гость
Сообщения
262
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, Спасибо за ответы.от того,что они держат ноги на коленях.Ноги могут затекать.Я,когда училась педикюру,мы тоже сидели так-ноги модели на коленях,но девочки говорили,что им не очень удобно так сидеть.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
КатяТ, согласна. Только здесь разница в процедурах. Во время педикюра держать ногу в такой позе тяжело. Там надо к пятке подбираться, а здесь не надо - нога покойно лежит. Но спасибо и Вам, т.к. я теперь задумалась над тем, что надо будет снова взять более низкую табуретку для этой процедуры, хоть никто и не жаловался.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
angelok
Извините, что без стука, все не решалась писать, я хочу сказать в пользу укрепления ноготков на ногах летом, во первых - это "спасает" от вросших ногтей, а во вторых, даже если форма ногтей красивая и есть длинна, то сломать их недолго, ))) мой недавний случай опять эту закономерность подтвердил:), пришлось ремонтировать, наращивала угол акрилом прям по коже, а моделировала гелем, стоят отлично:D!!!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
berezina natalia, на форуме положено писать кириллицей. Поэтому, написав текст, нажмите на кнопку транслита.
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Девочки у меня вопрос: в салоне есть два мастера которые делают педикюр-поэтому запись ко мне отсутсвует вообще, а если допустим я начну делать наращивание ногтей-можно ли этим привлеч к себе клиенток и стоит ли? боюсь что клиентки от девочек начнут уходить ко мне и получится такая неприятная история....что посоветуете?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Мадонна, а ты клиенткам объясняй, что педикюр и наращивание на ногах - это абсолютно разные вещи и их не обязательно связывать между собой. Но, скажи, что хорошо объединить приятное с красивым. Чтобы ни у кого не отбирать хлеб и самой без него не оставаться. Причем, стоило бы сделать все в обратной последовательности. Сначала наращивание, а потом педикюр. Во-первых, чтобы у педикюристов не возникло желания самим начать делать наращивание, во вторых, чтобы после педикюра у клиенток не пропало желание сделать наращивание. :)
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Мадонна,
я бы поговорила с мастерами педикюра... пускай они педикюр, а вы потом наращивание. тогда и волки сыты и овцы целы. это , в случае, если они сами не занимаются наращиванием ногтей, а делают только педикюр, маникюр...
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
курсы по педикюру конечно пройти надо но даже без них если вы будете делать наращивание на ногах вам придется подготовить ноготки т.е. обработать зону кутикулы .необходимо придать ногтям нужную форму . так что обрезать кожицу придется по любому . ну а за обработкой пяточек и натоптышей посылать к другому специалисту не совсем красиво . почистить с машинкой эти зоны не составит большого труда так что надо учиться самой . но про курсы лучше не затягивать .там есть свои ньюансы . удачи :)
 
Сверху