Наращивание ресниц, plz-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mariasever

Частый гость
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Североморск
a_smile, спасибо, очень интересно про реснички из норки написали. Я с вами согласна, что если поджечь ресничку, то сразу станет ясно, синтетика или натур. Работы ваши просто замечательные :)
 

a_smile

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Warsaw
спасибо:), мне еще одна клиентка подсказала, как можно проверить реснички из норки - посмотреть в микроскоп. у ресничек из норки должны быть чешуйки. но по-моему, способ с поджиганием более простой :D
к сожалению, многие продавцы обманывают покупателей, продавая ресницы, как "шелковые", "норковые", у нас даже "из лисы" есть, и стоят-то всего 300 рублей за коробочку. но все эти чуда - 100% пластмасса. попробуй потом разъясни клентке, что к чему, когда она всякой рекламной чуши начитается :(
 
Последнее редактирование:

varta

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
девочки, а зачем ресницы из норки?) если они, вероятно, разной длины и распрямляются? )
 

ellynsk

Мастер
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
я прошла курс наращивания норкой, настоящей норкой 100%, без синтетики. отличить такие реснички от синтетики можно простым способом - поджечь ресничку, если она пахнет, как сгоревший волос, то это настоящая норка, если пахнет плавленной синтетикой - полиестер. ресницы из норки стоят дорого, поскольку процесс обработки действительно трудоемкий. шерсть должна пройти кучу обработок (я не дистрибьютор и не знаю всех тонкостей), потом делают химзавивку, кто бы сидел, и отбирал волоски по изгибу?

я когда увидела ресницы из норки первый раз, подумала, что за ужас, и

хм... теперь буду знать что такие всё же есть. А кто их производитель? и где вам такое показали\обучили, интересно:)
 

a_smile

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Warsaw
ресницы из норки - это продукт для богатых клиенток, которые перед обычными ресницами вертят носом, им ведь надо все только натуральное, и пластик на ресницах они носить не станут :) ресницы из норки очень легкие и пушистые, сами укладываются. а то, что разной длины, так это выглядит более натурально (минус - если хотим сделать резкий переход, то его очень трудно сделать такими ресницами). реснички, на которых я делала последние работы не распрямляются (хорошая завивка), но я не знаю производителя (знаю только, что из Кореи), у нас они продаются с наклейкой поставщика. курс я прошла тут же, у мастеров - поставщиков. ellynsk, вы настолько талантливый мастер, что с норкой справитесь в два счета без дополнительных курсов. если захотите, конечно, я ведь не рекомендую натуральную норку, мне кажется, что у обычных ресниц больше преимуществ, потому что они красивее и ровнее.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
a_smile, это не теоретически, а именно практически, почему они вообще не имеют права на существование. Ничего - животного происхождения - на глаза. Это то стлучай натурального, когда натуральность приносит вред. Искусственные натуральные ресницы. Прелестное словосочетание. Например, гиалуроновую кислоту в кожу можно вводить только синтетическую, и не в коем случае не животного происхождения - до анафилактического шока. Пигменты тату не должны быть растительного или животного происхождения - та же история. Пластик на ресницах носить не станут - ой, как же они носили пластик на ногтях?
До сих пор, когда из-за особого блеска норкой называли обычные полиэстерные ресницы, все было объяснимо. Но если на самом деле появились ресницы из норки - это уже пугает. Маразм, причем опасный для здоровья.
 

Grehova

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Балаково, Саратовская область
Девочки хочу рассказать свою историю.))) Когда наступила мода на волчьи шубы я себе любимой прикупила такую. А на тот момент я проживала рядом с Рынком ну там как всегда постоянные обитатели мясного отдела это несчастные СОБАЧКИ. Вот я такая "крутая" иду себе на голове норка на теле собака))))))) вообщем дальше одно :eek:пиииии.........:chatterbox:.(собаки чуть не покусали еле ноги унесла) После этого меня теперь не заставишь ни одно животное на своем теле носить))))))На тот момент мне не так смешно было как сейчас.
 

a_smile

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Warsaw
ресницы из норки придумали давно. а сейчас почему-то разрекламировали. это как наращивание волос не синтетическими волосами, а натуральными. ни у одной из моих клиенток не было аллергии на норковые реснички (но я согласна с anitahelena , я тоже больше доверяю искусственному материалу, с ним спокойней). и повторюсь, что синтетические реснички красивей :)
Grehiva, история с шубой и страшная, и смешная :p
 

ellynsk

Мастер
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
ресницы из норки - это продукт для богатых клиенток, которые перед обычными ресницами вертят носом, им ведь надо все только натуральное, и пластик на ресницах они носить не станут :) ресницы из норки очень легкие и пушистые, сами укладываются. а то, что разной длины, так это выглядит более натурально (минус - если хотим сделать резкий переход, то его очень трудно сделать такими ресницами). реснички, на которых я делала последние работы не распрямляются (хорошая завивка), но я не знаю производителя (знаю только, что из Кореи), у нас они продаются с наклейкой поставщика. курс я прошла тут же, у мастеров - поставщиков. ellynsk, вы настолько талантливый мастер, что с норкой справитесь в два счета без дополнительных курсов. если захотите, конечно, я ведь не рекомендую натуральную норку, мне кажется, что у обычных ресниц больше преимуществ, потому что они красивее и ровнее.


Спасибо конечно:) Но я так понимаю особо в работе они не отличаются. Всё по той же технике. Я всё же опасаюсь такой "натуральности" но если такое всё же и существует, просто надо быть в курсе :)
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
подскажите пожалуйста,хочу нефритовый камень почистить от клея,оставить на ночь в масляном ремувере и потом как? смыть и обезжиривателем протереть?
 

Ksjusha

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
У меня не камень,а стекло. Я его опускаю и держу некоторое время в воде.В тёплой. И потом беру пушер(для кутикулы который предназначен :) ) и счищаю клей. Он очень легко отходит. Думаю с камнем те же манипуляции можно произвести.
 

ellynsk

Мастер
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
подскажите пожалуйста,хочу нефритовый камень почистить от клея,оставить на ночь в масляном ремувере и потом как? смыть и обезжиривателем протереть?

обворачивайте камень\стекло в фольги перед наращиванием. И клей дольше в рабочем состоянии и чистить не надо !;)
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
У меня не камень,а стекло. Я его опускаю и держу некоторое время в воде.В тёплой. И потом беру пушер(для кутикулы который предназначен :) ) и счищаю клей. Он очень легко отходит. Думаю с камнем те же манипуляции можно произвести.

Не получается что то((

Добавлено через 1 минуту
обворачивайте камень\стекло в фольги перед наращиванием. И клей дольше в рабочем состоянии и чистить не надо !;)

У меня были такие манипуляции, только на другую поверхность делала. Там какая то реакция(как мне сказали,правда или нет,не знаю) происходила,после чего не держались реснички((
 
Последнее редактирование:

Ksjusha

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
ну положите камень в ёмкость с тёплой водой на 5-10минут.он просто обязан отскребстись:D клей этот
 

ellynsk

Мастер
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
У меня были такие манипуляции, только на другую поверхность делала. Там какая то реакция(как мне сказали,правда или нет,не знаю) происходила,после чего не держались реснички(([/QUOTE]


ээээ... нет никакой реакции. я как весь камень в клею обкапала, не смогла отмыть, начала заворачивать :) и уже как 2 года это делаю ! тфу тфу всё нормально. от этого точно ничего не отваливается:))
 

ROST

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Сумы
подскажите пожалуйста,хочу нефритовый камень почистить от клея,оставить на ночь в масляном ремувере и потом как? смыть и обезжиривателем протереть?

попробуйте ацетоном, или кипите самый дешевый китайский ремувер(масляным ремувером DolceVita не обязательно мыть :):) )
 

a_smile

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Warsaw
на нашем форуме кто-то уже дал ценный совет: приложить ватку, смоченную в ацетоне, завернуть в фольгу и подождать 5 минут.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Можно приложить ватку, смоченную в ацетоне и не заворачивать в фольгу. Практически сразу сможно стереть остатки засохшего клея. А в фольгу можно заворачивать камень, потом эту фольгу просо выбросить.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Red city
Я кладу нефритовый камень в кипяток, через 15 минут клей замечательно отходит от камня)
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
попробуйте ацетоном, или кипите самый дешевый китайский ремувер(масляным ремувером DolceVita не обязательно мыть :):) )
есть у меня китайский дебондер) не нашла его) а дольчевитовский уже сроком вышел) да и масляный,не хочу на нем работать:nah:а ацетоном попробую в следующий раз))

Добавлено через 52 секунды
Можно приложить ватку, смоченную в ацетоне и не заворачивать в фольгу. Практически сразу сможно стереть остатки засохшего клея. А в фольгу можно заворачивать камень, потом эту фольгу просо выбросить.
о! обязательно попробую,а после очистки,водой протереть просто?

Добавлено через 1 минуту
Я кладу нефритовый камень в кипяток, через 15 минут клей замечательно отходит от камня)
не получилось ведь((( или уж клей такой у меня,нехотяотходящий))не знаю))

Добавлено через 2 минуты
оставила я на сутки в масляном ремувере,потом в кипятке удалила остатки,буду дальше пробовать)
Всем спасибо кто отозвался)):D
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху