Наше счастье и здоровье зависит от того на сколько мы сдаем эти самые экзамены

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Каждый раз, когда к нам приходит беда, мы должны стать благородными и перенести это испытание стойко, понимая, что это испытание на благородство. Благородный человек способен взять на себя 100% ответственности за то, что с ним происходит. Если наше благородство неполноценно, значит, мы начнём обвинять окружающих в своих неприятностях, и наш экзамен будет провален. Давайте составим небольшую оценочную таблицу.

Сдать экзамен на 5 – это принять 100% ответственности на себя, попросив прощение у всех, кто был вовлечён в эту неприятность, понимая, что это мои прошлые действия вернулись ко мне так, как я этого заслуживаю. Такой экзамен надо принять с благодарностью, так как они всегда даются так, чтобы мы поняли урок, а не погибли на уроке. Испытания следует принимать активно, стараясь исправить всё, что возможно, а не отсиживаясь в слезах и горе, сделав соответствующие выводы. Решение проблемы ищется у мудрецов, которые хорошо знают законы духовной мудрости. Это уровень обвинения СЕБЯ, а значит, раскаяния.

Сдать экзамен на 4 – это принять на себя часть ответственности, ища способы оправдаться и причины, по которым просто невозможно было поступить иначе. Такой человек использует оправдательную философию, находя нужные цитаты, подтверждающие его невиновность. Он сваливает всю вину на обстоятельства, обвиняя ситуацию, которая заставила его совершить подобную глупость. Зимой виноват мороз, летом – жара, на работе – завал, на дороге – подрезали, опоздал, потому что будильник не прозвенел, ужин не приготовил, потому что поздно вернулся. Это уровень обвинения СТИХИИ.

Сдать экзамен на 3 – это начать обвинять уже не ситуацию или природную стихию, а реальных людей, которые окружают меня вне семьи. Это сослуживцы, соседи, правительство, милиция, пожарные, врачи, люди другой национальности, богачи или бичи. В общем, кто-то, кто находится далеко от меня и не может ответить мне как следует. Это похоже на вызов боксёру по телевидению, ну, я бы им обоим показал, говорит он, глядя на боксёрский поединок в экран телевизора. В конце своей жизни он подходит к идее, что всех надо расстрелять у стенки, потому что все виноваты в его жизни. Они ВСЕ его довели до такого состояния. Это уровень обвинения ВСЕХ.

Сдать экзамен на 2
– это обвинять самых близких, своих собственных родственников. Такой человек опускается до насилия в семье. Первые признаки проявляются в насилии над домом. Он может пнуть дверь, сломать стул, развить посуду. Он разрушает самое дорогое, а значит, самое последнее. Такому человеку уже не на кого свалить свою вину и он не хочет страдать один. Он хочет, чтобы всем было так же плохо, как и ему самому. В какой-то мере, такого человека уже можно назвать невменяемым, так как он способен причинить боль тому, кто его любит, тому, кого любит сам. Это уже не просто неправильное мировосприятие, это уже форма сумасшествия, вызванная продолжительным поведением на уровне тройки и четвёрки. Это уровень обвинения БЛИЗКИХ.

Сдать экзамен на 1 – это обвинить Бога во всех своих грехах. Это всё Он. Я-то хороший, я хотел как лучше, а Бог всё испортил. Поэтому я больше ничего для Него не сделаю, ни ногой в церковь, ни свечки, ни слова и чтоб в моём доме никакой духовности или религии! Но человек не понимает, что он никогда ничего для Бога и не делал. Именно по этой причине и произошли все его проблемы, он хотел всего только для себя. Он любил себя, а не Бога и Его детей. Он заботился о себе, а не об окружающих. Он мечтал о своём собственном счастье, идя по головам других, не считаясь с их планами и желаниями. Он делал всё наоборот и получил счастье наоборот – полную безысходность. Это уровень обвинения БОГА.

В какой-то мере это тоже милость Бога, Он на самой последней стадии деградации опять заставляет человека думать о себе. А любые размышления о Боге действуют очищающе. Это даёт несчастной душе последний шанс перед полной деградацией. Это последний разговор с ректором перед тем, как студента выгоняют из института. Так что если к нам приходят постоянные мысли о Боге, это значит, что или мы на самом верху, или мы на самом низу.

Экзамен провален

Как понять, что экзамен провален? Очень просто, вместо благодарности в наше сердце приходит несогласие и обида. Это не просто негативное эмоция, это настоящее начало конца. Почему? Потому что обижающийся сам начинает обижать других. Что ещё может выйти из обиженного сознания. Мы – это то, что находится внутри нашего сердца. И если в сердце расположилась всепоглощающая обида, единственным стилем жизнедеятельности человека станет желание обижать других.
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
iriiska, где Вы взяли эти критерии? что это такое? некоторые вещи в этом тексте-спорны....это все в каком смысле, например-погибнуть на уроке....что Вы имеете в виду? обьясните, пож-та...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
многим на заметку и умению понять самих себя правильно.

«Разум невозможно обрести в споре». Всё чего достигает человек это растраты энергии и перевозбуждения.

Поиск логичности, ошибок и заблуждений ожесточает сердце. А мелкое выражение ненависти приводит к возникновению бородавок.

Бесполезные споры порождаются завистью или гордыней, неприязнью или привязанностью к чувственным наслаждениям.

Ввязывание в бесполезные споры говорит о вздорности человека.



Спор вызывает грубость и нервозность, что приводит к заболеваниям печени и желчного пузыря. Печень первой реагирует на гнев.


Обсуждение других или оценка.




Возникает от желания самоутверждения и является проявлением зависти, что вызывает желание обсуждать характер других людей.




Разговоры, которые могут навредить другим.




Говорить о других без необходимости. Необходимостью является желание объяснить пример неправильного поведения. В этом случае обязательно должен быть сделан соответствующий вывод.




Любое проявление ненависти, гордости или желания выделится в разговорах о других губительно.




Сплетни – самый губительный и болезненный вид взаимоотношений, особенно для женщин. Фактически если женщина перестаёт сплетничать, то это избавляет её от множества заболеваний.




О ком человек говорит, качества той личности к нему и приходят. Особенно опасно обсуждать поведение политиков, приведений и женщин.




Негативное отношение к людям держит человека в постоянном напряжении, что негативно сказывается на его иммунитете и гормональных функциях.




Отсутствие друзей приводит к замкнутости и недоброжелательности, что приводит к заболеваниям почек и гипертонической болезни.




И критикой и прославлением можно двигаться по этой жизни, только критикану кажется, что он движется вперёд. Однако такое лицемерие приводит лишь к радикулиту.

Придирки.




Возникают в результате переноса своих собственных дурных привычек на других. От такого постоянно негативного отношения к другим человек может заболеть аллергией.




Стремление делать из мухи слона приводит к крапивнице.




Ложь.




"Ложь должна быть чудовищной, чтобы в нее поверили" (Геббельс)
Этот мир полон обмана. В каждом человеке есть 4 недостатка и один из них склонность к обману. Кто-то может быть очень дорог нам, но если он не вдохновляет нас следовать наставлениям Бога, то он обманывает нас. Он становится препятствием на пути осознания Всевышнего. Практически мы видим, что 100% населения обманывает тем или иным образом.

обида и желание мести.




Завершающая стадия зависти и, как правило, возникает из желания быть центром любого общения, что приводит к артриту. От такого умонастроения появляются абсцессы (гнойники). Человек становится ядовитым и язвительным и сам же страдает от собственного яда и язв.




Упорное нежелание простить приводит к глаукоме.




Проклятия приводят к желчно-каменной болезни, причём не у того, кого вы проклинали.




Мысли о мести проявляются как запах изо рта.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Black Pearl, светуль(на ты)..девочка дала почитать)решила с вами поделится.есть над ,чем подумать и даже поспорить)всё лучше,чем скандалы).
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Black Pearl, думаю это так
это принять 100% ответственности на себя, попросив прощение у всех, кто был вовлечён в эту неприятность, понимая, что это мои прошлые действия вернулись ко мне так, как я этого заслуживаю.

чтобы мы поняли урок, а не погибли на уроке.
это духовная гибель.опустошение.чего мы в последнее время наблюдаем.думаю ты понимаешь о,чём я.это когда злость..раздражение заменяет и убивает всё лучшее в нас.что когда то было.
не знаю понятно ли обьяснила.буквами трудно передать.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Black Pearl, так ещё отвечу))
Умственная боль
При чрезмерном умственном эгоизме человек испытывает постоянное
желание обсуждать недостатки других людей. Боль в уме
выражается также в отчаянии, негативизме по отношению к
окружающим людям и, как следствие, возникают: отгороженность,
мнительность, озлобленность. Боль в уме заставляет нас строить
различные гипотезы о том, какие плохие люди нас окружают.
Регулярные занятия сплетнями это деятельность направленная на
удовлетворение умственного эгоизма. В результате сильного
действия эгоизма на ум появляются: косность мышления (сильные
затруднения в понимании другого человека), снижение памяти на
хорошее и увеличение памяти на плохое.
Следствием подобных
процессов в уме является снижение умственной деятельности, что
в свою очередь приводит к многочисленным хроническим
заболеваниям, а также к:
-слабоумию
-снижению памяти
-навязчивым идеям
-шизофрении
-психопатии
это и есть провал и погибель))своего я.
 
Последнее редактирование:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
ну, позитивное отношение к миру-это всеобщая общедоступная тенденция на которых сторятся многои промывания мозгов для разных целей.....тему Вы затронули спорную, и время личное на нее тратится чаще в одиночестве, с собой на едине, а не в публичном месте-на форуме.....

Добавлено через 1 минуту
спор-вот вещь полезная, при равноправном общении надо выслушать все стороны и только тогда принять решение или сделать вывод.
Но не все могут весть достойно себя в общении, и не все умеют слушать....
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Black Pearl, совершенно верно.тема для того.чтоб почитать.что то принять.что то оттолкнуть и может чему то научится.многим думаю пригодится на досуге просто подумать и проанализировать.
все работающие люди и у многих нет времени даже просто искать подобные темы.
по этой причине делюсь.кому будет интересно прочитает.кому нет пройдёт мимо.
"Единственная причина потери энтузиазма это критицизм. Если вдруг вы стали замечать,

что вам ничего не хочется и не можется, в первую очередь нужно начать просить прощения у всех.

Это разрушит ваши негативные связи и силы вернутся"
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
(мое мнение)злость, раздражение-это божественный подарок, так-же как и любовь или вдохновение....все зависит только от тебя а не от этих чувств. Сами по себе они прекрасны, как тонкий звук флейты.Только от нас зависит как мы используем свою злость и раздражение, какие выводы мы сделаем,как справимся с этими негативными чувствам, как сможем их проконтралировать или исползывать.....

Добавлено через 3 минуты
Что такое интузиазм? это вера? это вдохновение? это желание? ........
При потере интузиазма(мое мнение) нужна стимуляция.Та, которая будет в данной среде и времени максимально усвоина и использована.И я думаю не прощение надо просить, а благодарить, чтоб стать счастливее и сильнее для новых дел....(мое мнение)
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Black Pearl, хз))может и так)).у всех свои планки и понятия в этом плане.я склоняюсь к тому.что мы знаем.что мы ни хрена не знаем.всё лишь доводы и наши предположения не более того.только уйдя дорогой цветов мы узнаем истину.
но признание ошибок есть великая сила.уметь убить дракона в себе может не каждый.только сильные люди способны на это.слабаки.как торговцы селёдкой орут на углах о превосходстве.это признак слабости.
если тема раздражает можно в принципе убрать..
 
Последнее редактирование:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
меня не раздражает, даже если и кто-то нос поморщит-это его дело. Кому нужно тот обратит внимние.....для души тоже нужен хлеб на этом форуме.

Добавлено через 2 минуты
а вот это про селедку-это цитирование или Ваши слова?:p
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Что такое энтузиазм? это вера? это вдохновение? это желание? ........
это и вдохновение и желание.состояние окрылённости.когда человек может свернуть горы.

При потере энтузиазма(мое мнение) нужна стимуляция.
совершенно верно.только у каждой ситуации свои стимулы.иногда достаточно попросить прощения.чтоб душа обрела покой.ведь не всегда мы поступаем по совести.отсюда потеря энтузиазма.потеря желаний.окрылённости.апатия и прочие проблемы..
благодарить надо самого себя и вообще за те силы.что в нас.за умение признавать ошибки и умение их исправлять.
что приносит покой,окрылённость и энтузиазм творить??чистая совесть)))хотя у всех свои понятия на сей счёт.я всего лишь высказываю своё мнение не более того.
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
а вот это про селедку-это цитирование или Ваши слова?
это полностью мои слова)

Black Pearl, хз))может и так)).у всех свои планки и понятия в этом плане.я склоняюсь к тому.что мы знаем.что мы ни хрена не знаем.всё лишь доводы и наши предположения не более того.только уйдя дорогой цветов мы узнаем истину.
но признание ошибок есть великая сила.уметь убить дракона в себе может не каждый.только сильные люди способны на это.слабаки.как торговцы селёдкой орут на углах о превосходстве.это признак слабости.
))))))
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
хорошо. ну а что делать, если дома есть "экзамен на 2"? дядя- алкоголик и дебошир? . причем 2-в полной точности. в милицию сдавать не помогает(((
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Да уж.... и у меня на 2.... :( (только к сожалению муж). И когда же у меня появиться смелость поставить точку ?! Ой, девочки извините, что то нахлынуло....
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Katyaabcd, вы сами ответили себе)
И когда же у меня появиться смелость поставить точку ?!

kisaka, ой солнце даже не знаю.что сказать.выселить его есть возможность????у нас с этим проще просто..не знаю законов вашего государства.кстати он вам за.что то дан.видимо нужно чему то научится.может даже исправиться самим...имхо.
он слабый человек.
каждый из всех пунктов прописан точно.прочитала.вдумалась.а б...так и есть.
читайте пункты и вдумывайтесь.не ищите противоречий.просто вдумайтесь и будет понятен смысл .
 
Последнее редактирование:

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
kisaka, Держитесь!!!! Все рано или поздно закончится. Я сама прожила с отцом алкоголиком! И чего только не было!!! Страшно вспоминать! И ненависть была и желание убить его или себя. А когда все кончилось, умер у меня на руках. И теперь прощения прошу у него , не смотря на все то что было!!! Я его люблю!!!

Добавлено через 56 секунд
iriiska, Да вы правы! Мы сами кузнецы своего счастья!
 
Последнее редактирование:
Сверху