Наше счастье и здоровье зависит от того на сколько мы сдаем эти самые экзамены

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
это принять 100% ответственности на себя, попросив прощение у всех, кто был вовлечён в эту неприятность, понимая, что это мои прошлые действия вернулись ко мне так, как я этого заслуживаю.
разве не так??? так.

Испытания следует принимать активно, стараясь исправить всё, что возможно, а не отсиживаясь в слезах и горе, сделав соответствующие выводы
так?? так))

Решение проблемы ищется у мудрецов, которые хорошо знают законы духовной мудрости. Это уровень обвинения СЕБЯ, а значит, раскаяния.
вообще золотые слова.

принять на себя часть ответственности, ища способы оправдаться и причины, по которым просто невозможно было поступить иначе. Такой человек использует оправдательную философию, находя нужные цитаты, подтверждающие его невиновность. Он сваливает всю вину на обстоятельства, обвиняя ситуацию, которая заставила его совершить подобную глупость. Зимой виноват мороз, летом – жара, на работе – завал, на дороге – подрезали, опоздал, потому что будильник не прозвенел, ужин не приготовил, потому что поздно вернулся.
разве такого нет???есть)0сплошь рядом))даже далеко ходить не надо)полон форум таких).

это начать обвинять уже не ситуацию или природную стихию, а реальных людей, которые окружают меня вне семьи. Это сослуживцы, соседи, правительство, милиция, пожарные, врачи, люди другой национальности, богачи или бичи. В общем, кто-то, кто находится далеко от меня и не может ответить мне как следует.
сплошь рядом))кто угодно виноват)только не я))разве не так??ведь зачастую так и есть.ведь свои ошибки признавать надо мужество.

это обвинять самых близких, своих собственных родственников. Такой человек опускается до насилия в семье. Первые признаки проявляются в насилии над домом. Он может пнуть дверь, сломать стул, развить посуду. Он разрушает самое дорогое, а значит, самое последнее. Такому человеку уже не на кого свалить свою вину и он не хочет страдать один. Он хочет, чтобы всем было так же плохо, как и ему самому. В какой-то мере, такого человека уже можно назвать невменяемым, так как он способен причинить боль тому, кто его любит, тому, кого любит сам. Это уже не просто неправильное мировосприятие, это уже форма сумасшествия, вызванная продолжительным поведением на уровне тройки и четвёрки. Это уровень обвинения БЛИЗКИХ.
это совсем потерянный человек.опустившийся.другими словами дегенерат общества.таких сплошь рядом вокруг нас.

обвинить Бога во всех своих грехах. Это всё Он. Я-то хороший, я хотел как лучше, а Бог всё испортил. Поэтому я больше ничего для Него не сделаю, ни ногой в церковь, ни свечки, ни слова и чтоб в моём доме никакой духовности или религии!
и такихолно.и мы в своей жизни сталкиваемся с каждой такой личностью.

Как понять, что экзамен провален? Очень просто, вместо благодарности в наше сердце приходит несогласие и обида. Это не просто негативное эмоция, это настоящее начало конца. Почему? Потому что обижающийся сам начинает обижать других. Что ещё может выйти из обиженного сознания. Мы – это то, что находится внутри нашего сердца. И если в сердце расположилась всепоглощающая обида, единственным стилем жизнедеятельности человека станет желание обижать других.
а это не причина.а следствие наших ошибок.
научитесь говорить с собой честно.вытаскивайте брёвна из глаз.не врите себе.признавайте ошибки даже когда не хочется и больно.и всё вокруг будет меняться.

эту тему создала не для придирок или противоречий.просто для самих себя.почитать.сравнить.что то найти в себе.и попробовать это исправить.
на все вопросы я не могу))да и не буду отвечать.во первых не хочу.а во вторых все ответы вы все сами знаете.просто копните чуток глубже.услишьте себя свою интуицию.
всем желаю счастья и любви))любите себя и все начнут любить вас.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
iriiska, Да вы правы! Мы сами кузнецы своего счастья!
совершенно верно.иногда нам не хватает смелости ставить точки.сила привычки и страх,что будет дальше..как же я..пишу из собственного опыта.
нужно перешагнуть через свои страхи и понять.что хуже уже не будет.будет лучше.потому.что будет выбор.
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А как же быть если экзамен тебе заваливают? Вот вроде все обдумано,отпущено и хочется все забыть и жить в гармонии а в ответ опять грязь и обвинения из прошлой жизни? И снова все по кругу,опять всплывают обиды и злость....
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
совершенно верно.иногда нам не хватает смелости ставить точки.сила привычки и страх,что будет дальше..как же я..пишу из собственного опыта.
нужно перешагнуть через свои страхи и понять.что хуже уже не будет.будет лучше.потому.что будет выбор.
ДА!!! Полностью с вами согдасна. Но так сложно перешагнуть... через свой страх. Может это я такая слабохарактерная. Ну тогда так мне и надо.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Вот вроде все обдумано,отпущено и хочется все забыть и жить в гармонии а в ответ опять грязь и обвинения из прошлой жизни?
сей факт имеет место быть в наших жизнях.
главное.что вы сделали и как повели себя.а догоняющее вас прошлое это всего лишь непризнание своих ошибок того кто пытается вас догнать.ибо понимает .что вы лучше.а он таким не может быть.отсюда
опять всплывают обиды и злость....
просто идите дальше не оглядываясь.
я теперь делаю именно так.если раньше я переживала.то теперь точно знаю.что все кто меня окружал были лишь проходящими пассажирами))ну вот пусть и идут мимоооо))и чем дальше))тем лучше.
я свои уроки извлекла и я знаю свои плюсы и минусы.а на сплетни.оговоры я ложила))это не моя совесть))пусть с этим живёт те кто в отражении меня видит себя уродца.мы ведь все зеркала и вглядываясь в людей зачастую видим себя настоящих))и многих это не радует))ведь видим мы не то.что себе придумали.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Может это я такая слабохарактерная. Ну тогда так мне и надо.
да)0все мы такие))просто иногда нужен пендаль посильней.побольней.чтоб всё сломать.мы ведь созданы строить))по этой причине трудно взять и всё разрушить.всегда в душе есть надежда.что всё исправится)всё образуется.видимо время ваших перемен ещё не пришло).
 

Камиля

хочу все умеТь..!
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
prague-алматы
iriiska, спасибо!я согласно со всем!все наши болячки от наших тараканов в голове.насчет экзамена-в точку!сейчас как раз нелегкая полоса в жизни,все чаще задумываюсь обо всем..о своем поведении..переосмыслила многие вещи.думаю что многие задумаются..спасибо мне важно было это прочесть
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
хорошие примеры. только вот насчет Бога я бы добавила. не думаю, что Ему прям необходимы свечки и походы в церковь. это даже похоже на какую-то попытку откупиться: мол, на тебе свечку, помогай теперь. как по мне, то дело не в свеках, не в церквях, не в молитвах как таковых... ну с любовью к Нему нужно, и вести себя так, чтобы ему было приятно, чтобы мог гордиться. ну представьте: ваши дети забегают, например, в кухню, зажигают вам свечку и убегают. и все. и каждое воскресенье слушают вполуха, что вы им говорите (ну это аналогия с воскресными проповедями, если кто ходит). и молятся: дай то, дай это. но не слышат. не слышат, не видят и вообще не очень-то в вас верят. и творят что попало, а потом говорят: за что мне это, за что мне то...

в общем, как по мне - с Богом надо как с родителем. с уважением, с любовью, с пониманием. если уж просить о помощи - то тогда соблюдать Его заповеди. свечкой тут не обойтись.
 
Сверху