На каком языке Вы предпочитаете говорить с клиентами:)))

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
ну и не переживайте )))) пусть молчат . У меня включен телек и если клиентка не хочет разговаривать - пусть смотрит в экран , а я молча работаю быстрее )))))
 

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
luna2008, а и не надо их пытаться разговорить. мне, конечно, нравятся такие люди, с которыми день кажется легче - есть хороший личный контакт, попил чайку, обменялся свежими новостями - и работается легче и приятнее.
но хороши и те что молчат - сами подумайте - они не грузят вас своими проблемами. неужели вам не попадались люди слушая которых часто думаешь: "уж лучше б ты молчала..." такие начинают в деталях рассказывать тебе о своих болезнях, о своих походах по магазинам или по докторам, о проблемах своих детей, о своих любовниках или отношениях на стороне - они приходят и сливают тебе в уши всякий мусор. на их фоне "молчуньи" кажутся просто подарками судьбы.
у меня, правда, нет, ттт, совсем кретинских случаев, когда ну уж совсем общаться невозможно с человеком как он грузит, - все в принципе, в адеквате.
но, честное слово, иногда лучше помолчать.
главное чтобы ваше желание наладить контакт не выглядело навязчивостью. а то человек еще подумает, что вы лезете к нему в душу или в жизнь.

просто все люди разные - кто-то приходит к нейл-мастеру как к психологу, другу, доверенному лицу, а кто-то как к профессионалу на необходимую процедуру.
 

Tatiana Ynki

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новочеркасск
Я оОоОо-чень люблю болтать:D. Не всегда, конечно, но люблю. Мне это всегда помогает, и часто мешает скорости :p. К сожалению телевизор только в планах, но обязательно поставлю. На каком языке говорить???.. Я говорю на разных, в основном на языке клиента :). Слава Богу мне не хамили. Даже и не знаю, как бы я прореагировала. Наверно доделала бы и больше не взяла. Я делаю коррекцию. 3-3,5 часа. Моя клиентка стала всё время повторять, что её знакомые девочки делают в салоне на 50 рэ дешевле (я беру за глубокую коррекцию с полным заменом диза 650 рэ), у них не берут за сломаные ногти и делают 40 мин. После третьего раза я ей сказала: "Попроси подругу записать тебя в этот салон, может там ещё есть места!". Теперь она приходит и рассказывает какие там делают страшные ногти и ужасные дизы.:). И ещё... Мои девочки долго выбирали дизы... это было не выносимо. Переступив через себя начала их подгонять. Сначала они ТАК возмущались:realmad:. Зато сейчас, как миленькие.. Остались некоторые "дикие" варианты, но мне сейчас проще объяснить, что время-деньги. О! Ещё есть люди, разбивающие свои ногти и требующие их "филигранно" выпилить, "заштопать" и снова покрыть гелем. Раньше постоянно этим занималась. Сейчас беру катер и Оп-ля - новый ноготь! Стали носить лучше! Чуть увеличила цену в сентябре и сломов стало меньше :), не хотим платить больше, стараемся быть аккуратней.
 

Nadya12

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове
а ко мне всякие приходят , в основном на английском с ними , но они не понимают вообще про ногти ,показываю экземпляры смотрят и удивляются . а еще
Девочки что делать ? когда приходят мастера салонов и с моего города и еще с других приезжают и просят меня сделать им ногти ! платят любую цену, и смоооооотрят внимааааательно как я их там выделываю ....а вопросов куча . я ничего ни хочу говорить и обьяснять ...как с такими работать?
 

Tatiana Ynki

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новочеркасск
Nadya12 для таких говори цену "побольше", а с обьяснениями в 2 раза больше от "побольше". Или озолотишься или ездить перестанут :)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
.а вопросов куча . я ничего ни хочу говорить и обьяснять ...как с такими работать?
мило улыбнуться и сказать: "мой мастер-класс будет стоить столько-то в час, мне начинать рассказывать?"
 

Nadya12

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове
Tatiana Ynki, Ксёня, .я палец к себе поближе наклоняю ...а они прям на стол чуть не лезут все посмотреть хотят ,:rolleyes: и еще даже без стеснения говорят приезжай в мои салон у меня все есть и стол типо и свет , так просто . Еще спрашивают где я комуфляжку покупаю ....говорю в России типо сдесь такое не продают , верят
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Nadya12, дык действительно, зарядите им космическую цену за мастер-класс.
 

Nadya12

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове
:):D.точно хехе ...надо попробовать ..пусть сперва придут ко мне а я на месте соразу со своими новыми ценами :p
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Девочки,я в полной растерянности. .... Прийдет ко мне на коррекцию моя клиентка, которая проходила с френчем 6 недель. Как я поняла,взять с нее денег я должна как за новое наращивание. Ведь там работы ого-го!!!Как тактично объяснить это человеку,чтобы не спугнуть его в дальнейшем,чтобы не было мыслей,что я хочу побольше денег вытащить????
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
luna2008,объясняете тихо спокойно, что коррекция делается через 3 недели, через 4 - это уже перехоженная, а через 6 это уже снятие+новое наращивание, пусть сама посчитает что должна была уже делать вторую коррекцию, а она тока первую делает))
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чебоксары
Девочки, спасибо за полезную информацию!!! у меня была одна заумная клиентка, которая в инете роликов насмотрелась и во время наращивания меня учила как и что нужно делать, и вот после очередного: "а в интернете не так белый гель выкладывают" :( я не выдержала и спросила ее: "а почему вы в интернет не пошли ногти наращивать?" ;) она сразу замолчала. После ее ухода я немного помучилась, ну... что нагрубила ей... но сейчас вижу, что я очень-очень правильно сделала :)
 

АннаД

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон
Привет всем,дочитала тему и поняла,что дожила до того состояния когда могу сказать любому клиенту ,что если не нравится - скатерьтью дорога,все сидят тихо - тихо и шоколадки приносят
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vinius
Клиентка, которая постоянно мне выносит мозг это моя собственная единственная родная сестра. Причем приходит всегда с ребенком то бишь моей племянницей, которой 5 лет. О детях здесь уже писали. То им то, то это надо, то покушать, то в туалет. Раздражает, но я лишь тихо улыбаюсь, племяшка же все таки. Но сестра всегда заставляет меня понервничать еще больше. Почти всегда я не знаю на каком языке с ней говорить. В начале фраза -Ну сделай мне что нибудь на свое усмотрение. Я всегда внутренне содрогаюсь от такой фразы.. Что??? Начинаю спрашивать: светлое?, темное?, с блеском?, без? френч? прорисовка?, абстракция или цветы? Через 15 мин она определяется. В процессе коррекции постоянно придирается, задает массу не нужных вопросов, почему здесь вот так, почему тут вот этак, а что это, а почему ты так делаешь, а не иначе, а для чего нужно то и это. Причем каждый раз вытаскивая руку из лампы прежде чем дать ее сразу мне дотошно ее рассматривает. Если гель в лампе немного подпек она громко кричит, возмущается плюс напрягает руку и постоянно дергается. В конце работы я всегда слышу фразу -Что ты тут мне наделала? Я хотела не так. И блестки не такие и рисунок не тот. И почему ты всем красиво делаешь, а мне всегда черти что? .... И на каком языке с ней разговаривать? Нас одна мама родила, а характеры разные. Вот я и терплю. Сестра же. В добавок скажу, что делаю я ей бесплатно. Здесь на форуме писали, что мама и сестра это святое. Денег брать нельзя. Но мне иной раз и делать ей не хочется. Тратить материалы, мотать себе нервы, гнуть спину за то что потом она мою работу все равно обхаит.. Как то раз намекнула ей, что, мол, пойми меня, если хочешь что б я и дальше делала тебе ногти, то купи баночку геля, он будет лично твой и на долго хватит, да и мне не нужно будет тратить на тебя материалы. На что я получила недовольное восклицание -Ты на мне еще и заработать хочешь?! Надулась и сидела молча пока я закончу. :)
 

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Девочки,я в полной растерянности. .... Прийдет ко мне на коррекцию моя клиентка, которая проходила с френчем 6 недель. Как я поняла,взять с нее денег я должна как за новое наращивание. Ведь там работы ого-го!!!Как тактично объяснить это человеку,чтобы не спугнуть его в дальнейшем,чтобы не было мыслей,что я хочу побольше денег вытащить????
Боитесь что подумают, будто Вы денег побольше получить хотите? А вот они не стесняются совсем того, что хотят за счет Вас сэкономить. Только спокойно и терпеливо объяснчять, что 6 недель - это другая работа, сложнее, дольше и более трудоемко. Значит и стоить она будет больше. А если не понимают - не иметь с такими людьми дела.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anna Drozd, уж сестру-то можно поставить на место. Объяснить ей, что будет моск выносить - возьмете вместо неё клиентку, которая всегда приоритетнее, так как платит. Будет возмущаться, скажите, то гель кончается, надо заработать на него)) Сидеть и молча терпеть нападки от сестры - глупость несусветная.. Моя может повозгудать, чтоб дожала еще или ноготь кривой получился, но докапываться так - пошла бы домой с недоделанными..
 

tiamat

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дальнегорск
чем больше разговоров, тем больше клиент и мастер отсиживают свою драгоценную пятую точку. а если вопросы к технологии, то короткое объяснение по схеме "зачем, что", - но ни в обратном порядке. а вообще, с клиентом следует говорить на языке клиента, при этом делать подстройку снизу, те, все левые темы обсуждаете, прикидываясь тупее клиента, но на немного, а что касается рабочих моментов, то умненько, толковенько, но без технологических извращений
 

Miroslavaaa

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пусто
Сейчас уже редко встречаю "из леса", в основном все хорошо понимают)) проблем и языкового барьера не наступает)
 
Сверху