Нелегальный преподаватель!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
angry_cat, ну вот видите=) Так же и она - ее работы в открытом доступе=) Ваши многие клиенты тоже считают идеалом, и ее ученики тоже считают ее идеалом=) на каждый товар свой продавец=) Это если глобально=)
Для меня это все дико, и такие "преподы" и мастера самоучки=) вы не совсем самоучка, но про вас могут создать такую же тему=) разобрались=)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ксёня, я спрашивала ее спустя некоторое время, на каком основании она начала преподавать. Я уже писала об этом. Но чего бы я добилась? Что она извинилась бы? Или, может, деньги вернула бы?)
Вот оно что... Ну понятно) Только непонятно почему она "спустя некоторое время" должна была отчитаться Вам, в чем она должна извиниться и на каком основании она должна была возвращать деньги. Вы через год вернете клиенту деньги за ногти, потому что он через год понял, что за эти деньги мог сделать ногти лучше? Безусловно, нет. Так на каком, опять таки, основании... Вы ей названивали и нудили небось что-то про основания? Не покается ли и не вернет ли деньги, почву прощупывали? Была у меня одна такая клиентка. Ногти две недели относила, переломала, явилась без звонка утром под дверь, стала что-то нудить мне о "на каком основании", тыкать в нос переломанный стилет, что делался на микроногтевую пластинку и ногти-тряпочки (была предупреждена!!!) и..... конечно же, требовать деньги. Наверное, Вы позвонили и поняла, что препод своей вины не чувствует и извинений, а, главное, денег Вам не видать, и вот, теперь возник этот пост. Я не удивлюсь, что та клиентка тоже где-то обо мне что-то напишет, поскольку денег я ей не вернула. А она-то рассчитивала и ногти поносить, и денежки вернуть. Так вот я походу вижу, что, как говорит Хелена, анамнез тот же. Имхо.

Ксёня, да я как бы и не обещаю людям ничего заоблачного )) все фотки работ - мои, все результаты наращивания - сразу налицо ) к тому же мои цены ни капли не кусаются, а если возникнут проблемы или претензии - я все могу исправить бесплатно, без дополнительных затрат со стороны клиента )
Ха. Так чем Вы лучше Вашего преподователя, собственно к этому Ксения и подвела :)Только у нее Вы видите, и человеку "спустя некоторое время" голову морочите, а за собой не видите. Она рассуждала так же как сейчас рассуждаете Вы скорее всего, но Вы ногти делаете людям, а то что она преподает возмущает Вас. В общем полностью согласна с рассуждениями Ксени.
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Ксёня, Вы решили быть моим личным наставником?) Вы судите по старым фоткам, загруженным Бог знает когда, а сделанным и того ранее?) Нет-нет, не подумайте, что я кинусь перед Вами отчитываться и показывать мои нынешние работы, я не нуждаюсь в Вашей критике, уж простите) Мое личное субъективное мнение - я делаю ногти лучше ее. Некоторые ее бывшие клиенты, перешедшие ко мне, это подтверждают ) НО! Это опять же не говорит о том, что я зазвездилась, ничего подобного) и идеалом я свои работы не считаю абсолютно. Просто тихонько двигаюсь к своей цели, совершенствуюсь, учусь, а не ору на весь город, что я мега-супер-стар, лучше меня быть не может и ваще все бегом ко мне, т.к. я "мастер международного уровня". Все проще пареной репы, не принимайте все близко к сердцу ;)

Вот оно что... Ну понятно) Только непонятно почему она "спустя некоторое время" должна была отчитаться Вам, в чем она должна извиниться и на каком основании она должна была возвращать деньги. Вы через год вернете клиенту деньги за ногти, потому что он через год понял, что за эти деньги мог сделать ногти лучше? Безусловно, нет. Так на каком, опять таки, основании... Вы ей названивали и нудили небось что-то про основания? Не покается ли и не вернет ли деньги, почву прощупывали? Была у меня одна такая клиентка. Ногти две недели относила, переломала, явилась без звонка утром под дверь, стала что-то нудить мне о "на каком основании", тыкать в нос переломанный стилет, что делался на микроногтевую пластинку и ногти-тряпочки (была предупреждена!!!) и..... конечно же, требовать деньги. Наверное, Вы позвонили и поняла, что препод своей вины не чувствует и извинений, а, главное, денег Вам не видать, и вот, теперь возник этот пост. Я не удивлюсь, что та клиентка тоже где-то обо мне что-то напишет, поскольку денег я ей не вернула. А она-то рассчитивала и ногти поносить, и денежки вернуть. Так вот я походу вижу, что, как говорит Хелена, анамнез тот же. Имхо.

Спустя некоторое время - не значит, что прошло 2 года, это значит, прошло совсем немного времени, если это так важно. И нет, я ей не названивала и не нудила, я так не умею. Извинений мне не нужно было, с чего Вы это ваще взяли?) Я поинтересовалась во вполне вежливой форме, без какой-то подоплеки возврата денег и прочего. Недовольство у меня возникло практически сразу после курса, когда я не увидела того, чего она обещала - работу с формами, а не с типсами, с разными формами ногтей и работу с акрилом (хотя это все было заявлено в программе), на мои вопросы в конце "курса" "ГДЕ ЭТО ВСЁ?" она так ловко увиливала, Вы бы слышали)) то "потом", то "там просто, сама разберешься", то "так уже никто не делает, зачем тебе это?" ) А толку ей что-то доказывать? Сами-то как думаете, как бы она отреагировала? Ругаться с ней - себе дороже, мне мои нервы еще нужны, а результата было бы 0. Причина моего такого вопроса насчет преподавания была банальна - я увидела в инете как должен выглядеть диплом мастера, имеющего право на преподавание )) ну а дальше вы знаете, что она ответила )) Пытаться возвращать деньги я не собиралась, не держите меня за дурочку - нет основания, услуга-то оказана и обмана вроде нет.

Ха. Так чем Вы лучше Вашего преподователя, собственно к этому Ксения и подвела Только у нее Вы видите, и человеку "спустя некоторое время" голову морочите, а за собой не видите. Она рассуждала так же как сейчас рассуждаете Вы скорее всего, но Вы ногти делаете людям, а то что она преподает возмущает Вас. В общем полностью согласна с рассуждениями Ксени.
Я? Морочу кому-то голову? Мадам, Вы чего-то себе придумали, а узнать, правильны ли Ваши выводы - не удосужились) никому я не морочу, я ваще к ней сейчас отношения никакого не имею и не общаюсь с ней, а то, что я завела эту тему - это на нее ну никак не повлияло)

Короче, девы. Кто-то меня понял, кто-то нет, кто-то поддержал, кто-то кинулся закидывать тапками. Все Вы имеете право на свое мнение, как и я, можете, конечно, наезжать на меня дальше, но я не собачонка, чтобы откусываться от каждого недовольного стёбщика. Ради Бога. Мне нужно было общественное мнение, я его получила. Засим прощаюсь, можете и дальше разводить недовольные речи, мне как-то фиолетово :) всем спасибо за дискуссию.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, Вы решили быть моим личным наставником?) Вы судите по старым фоткам, загруженным Бог знает когда, а сделанным и того ранее?)
Нафиг оно мне надо?:) По старым? Хм, загружены вроде в июле этого года=) В критике и оценке вы вообще не нуждаетесь=) Кстати заметьте если бы хотела покритиковать оставила бы подробные комментарии к работам=) а так я просто сказала что вы не лучше чем она=)
Да мне так же на вас фиолетово как вам на нас, я просто показала вам ваши же рассуждения но со стороны:) просто поставила другие имена:) вам че-то не понравилось:)
Усе, ушла, а то мне точно по шапке надают:)
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
angry_cat, так почему же, когда она начала отделываться от вас ответами типа: потом и сама разберешься-вы не потребовали вернуть вам денежку, пусть не всю сумму,на самообучение так сказать??? Почему тогда не использовали свое право на получение той услуги, о которой было заявлено??
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
вы все спорите, будет вам!))) мне тут сейчас моя коллега скинула ссылку на сайт, где обещают ЛЕГКО обучить секретам наращивания по диску и диплом дают(Стоимость курса 1690 + 235 (доставка)). Жаль нельзя ссылку давать - посмеялись бы вместе))...

выдерка:

"Каждый, кто хочет получить Диплом «Мастер по наращиванию ногтей и маникюру» должен позвонить по телефону +7 (495) ******* или послать заявку консультантам. Затем, в назначенное время сдать по скайпу устный экзамен консультанту или же ответить на тестовые вопросы, которые мы вышлем вам по электронной почте (по вашему выбору). После успешной сдачи экзамена мы высылаем вам диплом."

и не надо из дома выходить)))))))))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
angry_cat,любой, кто захочет преподавать и выдавать свои дипломы, может это сделать. К сожалению это так. Жаловаться на это некуда и некому. Все равно, что жаловаться на погоду. Поскольку жалобу-претензию никто не удовлетворит, то тему уже можно закрыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху