Необычное применение наших ногтевых материалов

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня на телевизоре гнездо для антенны комнатной развалилось. Я скрутила трубочкой форму, воткнула в то, что осталось от гнезда и дорастила отвалившийся кусок. Антенна держится как в родном)
 

валеричка

желания сбываются
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
А у меня в салоне мастер по мужским стрижкам уронила машинку электрическую на пол. Да как!!! Пол кафельный, осколков сколько.Ладно клиента успела подстричь. Машинка дорогая,сидит рыдает. Я попробовала и собрала все это дело на свой клей ногтевой.Прошло больше полугода. Машинка до сих пор стрижет и не развалилась. Второй случай из быта:у маленькой на коляске-трости,где колесика по два на каждом основании,стало колесо резиновое с ободка слетать.Раз подобрали во время прогулки,два,потом думаю,что новую коляску что-ли покупать? Опять выручил клей-натолкала уплотнителя между колесом и ободом и залила клеем своим.Ребетенку уже 2года-колесо на месте-не оторвать.Уже коляска-то и не нужна практически...Вот и такое применение нашлось ногтевым материалам :p
 

irinna

читатель
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
женевьева, Я писала на лепестках роз(роза была белая,краски красные). И конечно нашим клеем клеила стразы.Можете украсить блёстками.Коллегам(молодым девчёнкам) рисовала сердечки. Да вообще что хотите,полёт фантазии
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У девушки брата каблук отвалился, ушла на прилепленом акрилом каблуке...
Ребёнку все отломавшиеся детали игрушек сажаю или на клей наш или на акрил......доволен.....
На днях пилочку уронила керамическую тоже на клей посадила отломок - держится....
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Первый раз видела как необычно применяют акрил,когда Наташа Якубчук приезжала к нам .У нее в сумке ручка оторвалась ,так она ее акрильчиком и все .
После этого взяла этот метод на вооружение ,сломалась как-то штучка на принтере ,которая листочки поддерживает ,так я эти крепления из акрильчика сделала ,поначалу думала не надолго ,ведь открывают и закрывают все время .ан нет стоит .
Потом подруга пожаловалась ,что у дочкиной куклы рука оторвалась ,а она ее так любит .Говорит чем только клеить ни пробовали ,максимум на пару часов хватает .я попросила принести ,доча ее довольная ,потом еще заколочки принесли ввиде бабочек ,так из них все стразики повыпадали ,купили новые стразики и посадили на акрил .Держиться железно:p
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Девочки, а черная акриловая краска и черный лак? Главные помошники в подкрашивании каблуков и царапин на обуви :)
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Алина*, и я так делала))))) если очень маленькая царапина ,да еще и новая обувь....но с лаковыми каблуками не пройдет, все равно будет видно...
вспомнила.... ногтевым клеем приклеивала ручку к крышке кастрюли. кастрюля часто использовалась потом , да и вода ,пар постоянно.. не расклеилась))) хотя думала отвалиться быстро. недавно муж чинил шуфлядки в шкафчике и все заклеил ногтевым клеем. я спецом старый клей никогда не выкидываю (если немного загустел), отдаю мужу на хоз нужды)))
а кто что чинит гелем? поделитесь опытом.. а то все акрилом))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Кто-то из пользователей несколько лет назад писал, что у приехавшей в гости подруги отвалилась коронка. Так ее поставили на акрил, предварительно позвонив стоматологу, и получив благословение.
 

loutre

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Франция
Девочки,хочу тоже поделиться, я себе на шпильки сама наращиваю набойки из черного акрила. И дело савсем не в экономии, вернее в экономии, но не денег, а времени.
Мне на шпильках набоек хватает ровно на неделю(железные во Франции не ставят, только пластик) и я уже замучилась ходить к сапожнику(сдать-забрать...это уйма времени ).Так вот, в последний раз изучая стертые почти до каблука набойки, попробовала наростить акрилом...и ЧУДО!!! Все держиться идеально, хватает так же на неделю, но делов то-5 минут и готово! А чтобы еще и недорого было, можно купить дешевого(или дерьмового) акрила, и добавить черный пигмент, или черные недорогие тени для век. Конечно, для крупных каблуков это не совсем разумно...лучше сходить к сапожнику.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
А у меня вопросик в темку ,пришла клиентка у нее красочка на оправе от очков местами откололась ,просит меня что-то придумать , проблема в том ,что она не желает менять цвет .Акрил с блестками не подойдет ,так какт будет переливаться и глазам не очень ....,по поводу краски ,какую лучше? какое покрытие ,чтобы держалось
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
а пластиковый обвес мотоцикла акрилом заклеить слабо вам)))))!! или градусники уличные на стеклопакет навесить))
 

nadom

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан.Алматы
я очки тоже акрильчиком починила...
откололся кусочек, выкидывать жалко дорогие очки.так я доложила кусочек акрилом а в него добавила коричневый витраж......как, так и было
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Мне любимый шкаф-купе собирал, дно со стенками крепится маленькими деревянными штырьками - мы их на клей для типс посадили.......
я раньше клей для типс всегда с собой таскала - набойка отпала - на клей ее, пуговка сломалась - клеем ее и т.д.
недавно сдавала сапоги в ремонт для замены набоек, каблуки были замшей черной обтянуты, которая местами уже обремкалась, ну и в ремонте предупредила, каблуки ничем мне не мазать, а то они любят проплешины черной краской навазюкать, они офигели, чё, говорят, так красивше?, не стала я им объяснять, а после ремонта я всю замшу с каблуков ободрала, жидкостью для снятия лака оттерла и у черных сапог получились белые каблуки, покрыла я их черным акрилом, кое как нашла дома старый китайский, кисть от него не отмыть, но ложился сказочно тонким ровным слоем.... месяц хожу, держится хорошо, но местами конечно я уже покоцала его (люблю каблуками залесть куда-нибудь)....
 

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
Не знаю куда писать,наверно сюда..
Девочки кто в курсе_акрил эллектро-проводим или нет?Очень надо знать,почему-то растерялась и не знаю что ответить мужу,ему надо по работе прифестивалить(прикрепить~1)одну штуковину,чтобы током не било...У кого какие знания по этому поводу,подскажите8)
 

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
Не знаю куда писать,наверно сюда..
Девочки кто в курсе_акрил эллектро-проводим или нет?Очень надо знать,почему-то растерялась и не знаю что ответить мужу,ему надо по работе прифестивалить(прикрепить~1)одну штуковину,чтобы током не било...У кого какие знания по этому поводу,подскажите8)

Тока что....специально оторвала ноХоть акриловый и отнесла мужу в мастерскую....Он проверил специальным прибором.

Ответ: Нет....не электропроводим ! Вроде как диэлектрик...НО...опять таки...весь вопрос в том, что именно он собрался там у вас изолировать =)...Если ток, к примеру,220v...то возможно и нормалёк.
А если больше...тоды ой....

В любом случае..надо проверять спец. прибором...
С такими вещами не шуткуют.


Вот...как то так ;)
 

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
Должен скоро прийти узнаем сколько чего там 220 или больше,огромное спасибки,что правили даже опыт:),придёт напишу....
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Треснула на ступеньке, под резьбой, пластиковая помпа, неплохо так треснула (свысока летела)). Зачистила пластик, протерла спиртом + 2 капли геля и в лампу (только пришлось дно вынуть, чтобы поместилась). Вуаля! Решила теперь для пущей "красоты" задекупировать сию прелесть фруктами, будет у меня стоять рядом с фимками разноцветными :)
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
А я заказала новые маникюрные столы белые, а они кромку на столешнице свели плохо, так что в одном месте дырка в 2 мм получилась, вот и пришлось мне белым акрильчиком залепливать)))
 
Сверху