Несправедливо!

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Ко мне недавно пришла девочка на коррекцию...Ногтям 3 месяца!!!!Делала в другой стране.Это конечно было что-то.Как то не смогла себе представить как выглядели ногти "свеженькими",но камуфляжик мне очень понравился!(был френч естественно:eek:).Рассматривала я эти ногти и так и сяк (интересно же,как заграницей делают:D),арочку не нашла...да вообще ничего не нашла если честно,если с торца смотреть то вообще какие-то бугорки и волны.....Коротче, видно что неправильно смоделированные.Что очень удивило - за такое время и ни одного отслоя,даже маленького-премаленького не было,и вообще ни одной трещины,слома и т.п. за столько то времени...Хотя свои ноготки у клиентки не ахти, с бороздами....И опьять же столько времени прошло,ногти были деланы на формах,клюющие немного вышли.Одним словом,неправильные ногти:swoon:,а держатся намертво!Ну почему так?! И у себя такое же замечала - когда спешу и делаю на ура,или вообще не в настроении,то ногти держатся намертво)))А если пыхтеть над каждым миллиметром - то хоть один,но до коррекции не доживет((( И это счастье если только один)))) Ну где справедливость,а?! Я вот почему-то уверена была что если архитектура ногтя не соблюдена то он (ноготь) просто обязан отпасть вечером того же дня))) Я глубоко заблуждалась или я что-то упустила?!:chatterbox:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я тоже придерживаюсь мнения, что клиентка аккуратно носит. У меня тоже есть одна дама, которая ногти без коррекции носит по 2-3 месяца. Я не шучу!!! Но она одна единственная такая у меня. Я тоже сначала удивлялась, КАК можно столько времени проносить ногти не ломая? Но однако есть такие феномены, я сама убедилась. И многое ещё зависит от длины своб. края. Со стилетами, конечно не получится 3 месяца проходить без коррекции.
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
У меня тоже одна такая кл есть,носит ногти по 2-2,5 мес(успевают отрасти до4-5)-и без единой отслоички!
 

majork@

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ноябрьск
Я делаю себе ногти раз в два месяца... Растут медленно очень... :) А переделывать некогда.... Длина 13-15ед.... Это дело привычки....
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
если не секрет в какой стране делали ногти? я тоже заметила по себе что есть такие гели , кстати дешёвка , но держут мёртво и без всякой подготовки .В Болгарии мне таким ноготь ремонтировали , если так можно назвать , и полячка тут у нас есть из Польши привозит гели такие же
 

Светлана Хлиян

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Rostov-on-Don
Если я больше должного уделяю времени, старания - начинаю зацикливаться на мелких недостатках, вывожу каждый милиметр искус. ногтя, то в результате тоже к коррекции получаю не то что ожидала.
Перестаравшись могу перепилить бока, правда уже всё реже -видно потихоньку приходит опыт.
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Светлана Хлиян, вот точно!Кто-то про педикюр очень точно написал-клиента за лоха не держим,но с фанатизмом к работе не относимся-эстетика плюс скорость!=идеальный результат!
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Нимфа,в Молдавии делали...

Добавлено через 7 минут
Интересно что это за гели в поляков?! Насчет длинны - там был френч на форме до отметки 1(ibd форма),это девушка хорошо запомнила))))Сросло на пол ногтя.Не знаю,правда,аккуратная ли девушка,если еще придет увижу .Я сделала что могла на корекции,хотя руки так и чесались все снять и переделать по своему,но времени не было абсолютно....Обещала прийти через неделю на переделку,так как мне кажется там проще наново сделать чем поднимать "клювы",выпиливая изнутри фрезером....Ну быстрее как по мне))))
 
Последнее редактирование:

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
Нимфа,во-во, про гели из Польши, у нас тут местная всеумейка такими гелями за копейки работает, говорит всем, ей сестра из Польши присылает, а я, дура, на Американьских! самых дорогущих пашу, и ничего, что нет-нет от нее клиенты с зеленью приходят, но я думаю, что это из-за необработанных инструментов и вечной грязи у нее, ну скажите: будут хорошие гели в ПОЛЬШЕ стоить столько, чтобы их пересылать в Казахстан и работать ими за 18 долларов????!!!! а отслоек правда - почти нет :(
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
У меня в Болгарии ноготь сломался прямо посерединке , в чемодан воткнулась со всей силы , и пришлось в салон идти .Мало того что она пыталась мой натуральный ноготь оторвать а там кровь уже идёт , так ещё и не понимала что я от неё хочу пока переводчика не позвали .Я говорю надо всё спилить и заново сделать а она мне в ответ " я такое не могу сделать" вот и понимайте как хотите ....... а боль невыносимая просто.После долгих дискуссий вдруг вижу фиберглас у неё в коробочке лежит , говорю дайте мне я сама всё сделаю , она мне "могу это наклеить " я говорю ок .Тут сам процесс интересный был , у меня было укрепление натуральных ногтей покрыто сверху лаком простым. Ноготь кровит , у неё в стакане пару пилок серых таких (когда-то белыми были ).Дезинфекции не было вообще никакой , удаления кутикулы и т.п тоже не было .Просто сразу прямо на лак на место слома она намазала этот волшебный гель (помню 3 больших буквы на банке стояло не помню каких) , наложила кусочек фиберглаз ,в лампе долго сушили , потом второй слой фиберглаз и сверху снова гелем намазала весь ноготь и снова долго сушили .Пилкой снесла выступающий фиберглас по краям и всё , 5 евро заплатила и гуляй . В общем я в шоке была . Думаю лишь бы до дома дотерпел и что вы думаете 5 недель пока не спилила ни одной отслоечки , только на границах где материал не запиливали на нет была ступень и ноготь в 2 раза толще стал.

Ещё год с одной клиенткой мучалась , 2 недели и всё летит .Сортов 6 хороших гелей перепробовала и бесполезно . Потом пошла она у них в деревне к полячке .Ногти катастрофа просто , всё криво страшно но держит железно . Потом ещё одна в Африку на полгода ездила и там делала , то такая же ерунда была .Гелем валики залиты , всё страшно но ни одной отслоечки , просто по краям кде залито было к коже он дыбом встал но отслоек нет .

В этих гелях даже если на кожу заходишь то отслойка дальше не идёт .Ещё признак у них они очень жёстко пилятся и когда пилишь они прозрачные такие что не видишь всё спилил уже или нет . Так что такие гели есть , вот только что туда напихали это интересно .
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А интересно, эти чудо гели без праймера наносятся? И акрил такой бывает?

вот только что туда напихали это интересно .
Да уж. Наверно что то супер адгезивное в составе есть.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
поделюсь своими клиентками... с Тайваня-полный отстой везут, Америка- акрил на типцах толстучие.. были одни акриловые ногти с Чехии-хорошенькие. Была недавно в Германии- Кольн. осматривала каждую женщину:)женщины без ресниц и ногтей:(:) полный аля натурель:eek: салонов не нашла только изредко парикмахерские...может не теми тропами ходила:( у нас практически во всех парикмахерских сидят и ногти пилят... ой... вчера одна клиентка местная была...у нее такие страшные отслои ... короче она пришла к мастеру.. типа что это такое не прошло и недели? мастер ей ответил- от того что пальцами стучите все время по столу и не морочьте мне голову. самое главное- дама сказала что у нее нет такой привычки, но ее уже никто не слушал.:)обожаю финок обслуживать-самые благодарные клиенты из всех нации наверно.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
marmelatta,насколько я знаю вот именно етот отстой из Тайваня и есть те самые материалы, по каким таким сусекам они их сошкребают, чтобы сделать замес я не знаю,:)но не раз уже слышала, что ногти иногда у проблемных клиенток держаться именно сделанные у ентих тайваньцев. Так от них-то люди как правило и бегут семимильными шагами, есть и те, кого ето устраивает. Ето есть, что проблемные ногти держаться именно там, редко, но есть, что там намешанно никто не знает. Подойти близко к етому салону невозможно-вонь стоит, они там сидят с закрытыми дверями пипец,
Есть тут ещё одна знакомая полячка она продукцию в польше покупает, не признаёться что за продукт, но девушка, которая у неё ногти делала говорит, что продукты чем-то воняют, может Китай, он же кругом продукцию продаёт?
Так ета девочка после неё ко мне и пришла, потому, что ногти иногда ломались, а у других подружек говорит держиться нормально - вот и думай

А в общем и целом мне кажеться что ето везде так- если хорошие ногти -держаться будет- что угодно, а если клиентка проблеммы со здоровьем имеет, или ногти не бережёт, то ето везде будет проблеммой, не нужно паниковать, если видишь, что у кого-то ногти держаться идеально и думать плохо на свой продукт, тут много разных факторов, влияющих на оптику.
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
у меня тоже девочка одна носит ногти по 5 недель, а бывало пару раз и 7 недель. ни одной отслоечки, ни одного сломчика. Это единтсвенная клиентка за которую я не боюсь когда уеду на море :)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Если хорошо делать или если клинтка хорошо носит то у нас всех наверно проблем с отслойками нет , но лично меня именно эти гели интересуют которые хоть на чём держат при плохой работе и неаккуратных клиентках .Не думаю что в составе не обошлись без запрещённых продуктах .
 

Айрена

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
приходят ко мне несколько клиенток на коррекцию, бывают наездами... ногти сделаны в Европе... держаться намертво, сделаны так себе - ни арок, френч выложен ужасно ну и т.д. НО, что характерно, всем нравится, т.к. делаются за час... делают в основном девочки-китаянки и кореянки... повторюсь - держаться намертво - ни сколов, ни отслоек... говорят там у них - конвейер, запись колоссальная...
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
они скоро и до россии доберуться ети вьетнамцы там рынок огромный весь вьетнам накормит, клиенты непритязательные к ним и перебегут.

Ногти есть делают хорошо, а есть уродуют до мяса как правило отстой, редко видела хорошие ноготки, если ногтевое ложе само длинненькое, тогда белые френчевые типсики красиво смотряться.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Девочки, я как-то стала свидетелем разговора в оптовом.
Владелица, дающая курсы наращивания объясняла кому-то, что гель рассчитан на то, что при определенном усилии он ДОЛЖЕН отлететь от ногтя!!!!! Иначе он повредит ноготь клиентки. Т.Е. гели дорогих марок тестируются на *отклеивание* от ногтей при определенной приложенной к ним нагрузке. Иначе его на рынок не выпускают.
А этим дешевым, нелегализированным гелям такие требования не предъявляются. Вот они и прилипают к ногтевой пластине как родные.
Похоже на правду!!!!
 
Сверху