Новые лаки от CND VINYLUX. Кто пробовал?

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Давно работаю винилюксом. Свою достойную нишу он занял. Клиентам нравится, удобен в работе. Разбавляю любой разбавилкой, что есть, качеств не теряет. Когда совсем новый, красный например, есть проплешины, чуть загустеет и отлично наносится, примерно в такой консистенции и держу.
Единственно после 2-х недельной носки дубеет намертво, снимаем с клиенткой в 2 руки: она ацетоном, после я баффом, всё равно минут 15 уходит.
Кто носил шеллак, тот и носит, только для ног теперь есть цвет дублёр. И в перерывах между шеллаками можно пользоваться.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Tutuhka, а вы ноготочком пошкрябайте, он хорошо сошкрябается)) положите на ноготь с винилюксом ватный диск ацетоновый, и прям через ватный диск пошкрябайте))

Между шеллаками делать винилюкс занятие практически бесполезное, ибо он хорошо пластину ногтевую сушит((
Между шеллаками лучше месяц без лака походить и маслице в ногти повтирать)
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Tutuhka, а вы ноготочком пошкрябайте, он хорошо сошкрябается)) положите на ноготь с винилюксом ватный диск ацетоновый, и прям через ватный диск пошкрябайте))
Спасибо за совет:)! Так я ещё не пробовала, обязательно попробую, очень хочется время снятия сократить:chatterbox:.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
У нас салон работает на Винилюксе с октября. Отзывы совершенно разные. Кто-то ходит неделю, кто-то 3-4 дня, кто-то выдерживает до 10 дней (1 клиентка утверждала, что делала всю домашнюю работу и очень довольна им). Топ ооочень быстро густеет. Разбавляля севериновской разбавилкой, но через 2 часа топ снова тянется как прежде. Еще стали замечать со сменщицей и клиентами, что стали очень слоиться ногти даже у тех, кто этим не страдал! :(
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
По поводу снятия Винилюкс, особенно темных цветов. В ох рекомендую снимать его как шелак. Так чище))) насчёт сокращения времени или удобства-не знаю, но так действительно меньше тереть,шкрябать и тд. После снятия замотки протираете ноготь и всё, ничего не пилится.

Добавлено через 4 минуты
Ещё. Выведено опытным путём, поскольку были жалобы на окрашивание нп после тёмных цветов. Перед нанесением тёмного цвета делается слой любого светлого, очень тонко, потом покрывается основной цвет как обычно. Снимается такое легче и ногти не окрашиваются.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
No_Wonder_That,ну судя по скорости высыхания,ногти он пересушивает неслабо(
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
No_Wonder_That, винилюкс сушит ногти - отсюда и расслоения) делайте перерывы, пусть клиенты походят без покрытия и немного поухаживают за ногтями))

Хотя для рук, например, я не вижу никакого плюса в винилюксе) для рук есть гель-лак, который все равно стоит естественно лучше) ногти тоже подсушивает, но какое покрытие этим не страдает?))
Винилюкс лично мне очень понравился для ног) сохнет быстро, держится месяц без проблем - хорошая замена гель-лаку для ног, не надо с лампой возится и со снятием меньше возьни))
Для меня - находка))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, подскажите, плиз, какой цвет взять для тёть в возрасте - просят бежевый непрозрачный...
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Винилюкс не очень понравился.Больше понравился аналог Brigitte Bottier(12мл-150р на интершарме) -здесь о нём писала девочка .Сохнет оч.быстро,кисточка удобная,есть несколько цветов матовых беж.цвета.Поиск подскажет,где купить,но только опт.1500р.Сказали,что будут на осеннем Интершарме.
Лаки гель-формула есть и у рунейла,но отзывы не слышала.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, clay canyon #164 посмотрите. Он не бежевый, но приблизительно) У меня тёти чаще выбирают не бежевый,а married to the mauve #129, смотрится вааще нейтрально.

Добавлено через 8 минут
не вижу никакого плюса в винилюксе)
Никто не любит долго сидеть сушить лак, а денег на гл жмут, вот и покрывают винилюксом.
 
Последнее редактирование:

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
а кто-нибудь пробовал покрывать винилюксом после парафина? сегодня попробовала на ноги сделать - так почему-то не сох.... я обычно OPI работаю, там все нормально всегда после парафина
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Девочки, кто пробовал винилюкс супер шайном покрывать,есть разница во времени просыхания, носке?
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
У меня двоякое мнение. Купила 20 лаков в июле 2013, нормально в 2 слоя могу покрыть только темными и красным, все остальные 3, романтик так вообще в 4... Но и сушить тогда по 1,5 часа придется.
Как красили у меня обычным лаком 2 человека, так и красят. Пробовала на педикюр, все равно люди смазывают(((
Топ, о это отдельная история. Каждый 2 месяца открываю новый ("выгодно" работаю). Так как у меня 2 человека, то за эти 2 месяца топ подзагустевает, я и половины использовать не успеваю. Разбавляла, а все равно уже и сушит не так, и держит плохо.
Еще раз про цвета: у меня почти все цвета начали расслаиваться... Это наверно от их редкого использования... Хотя я их достаю, перемешиваю в руках, все равно....
И больше всего меня добивает их стирать. Так как этим двум дамочкам в фольгу заматывать нельзя (это ай-яй-яй как вредно :(, а ацетончик то полезно втирать в ногти).
Держится по-разному, то хорошо, то плохо. У первой девочки - ногти-тряпочки, их можно полировщиком подпилить. Никакой лак у нее и дня не стоит (я молчу про гель, гель-лак....). А тут винилюкс по 4-5 дней...
В общем, потратила я на это все хозяйство ок 10 тр. Оно себя не окупило до сих пор!!! лаки уже портятся, топы скоро закончатся... Что делать не знаю, надо искать альтернативу во флаконах 5мл, чтоб не жаль было выбросить((((
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ВЛАДИМИР
Работаю винилюксами с ноября,обожаю их.Обычным лаком почти никто не красит.Сейчас открыла 4 топ(вымазываю их почти до конца)

Бутыльки с лаками всбалтывать нельзя!Это указано на сайте олехаус.Топ держать подальше от лампы и света,следить чтобы горлышки бутылочек были чистыми от высохшего лака.

У меня тоже большинство лаков идут в три слоя-я всегда покрываю тонко,особенно первый слой.Пусть каждый слой лака просохнет,не спешите.А перед тем как покрывать топом подождите еще пару минут.Цветное покрытие само по себе быстро сохнет.А потом топ,ждем 10-15 минут и все,можно обуваться.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки всем привет.Я работаю в салоне и на днях хочу закупить винелюкс, но почитала последнии отзывы и стала сомневаться.Теперь незнаю брать его или нет.Клиенты требуют этот лак, но я незнаю как он будет в носке.Я в замешательстве.
 

инна11

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я тоже в замешательстве.В плюсах стоимость,скорость высыхания.Но самое противное то,что говорят он очень плохо снимается((Не хотелось бы усложнять работу.Девчонки,напишите как и чем снимаете.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
инна11,заношенный плохо снимается

Добавлено через 37 секунд
инна11,берите,у нас хорошо пошел.Хотя я вообще не в восторге от него))
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
инна11,нормально снимается.
Главное брать смывку, которая содержит ацетон.
Я снимала ремувером, который использую для гель-лака.

носится от в целом неплохо, но зависит от ногтей.
у меня кончики затерлись быстро, само покрытие исцарапалось, микросколы пошли - всё это где-то к 4му дню.
с гель-лаком не сравнить, конечно.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
инна11,да снимается плохо обычной жидкостью. Я снимаю жидкостью северина банка литровая, сама жидкость розовогог цвета(не помню уж она для снятия акриловых или шеллаковских ногтей). Снимает нормально
 
Сверху