Ногтевые страшилки - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
rybka, я не во всем согласна.
согласна в том, что часто у эту тему вытаскиваются отнюдь не страшилки. и зачастую выкладывают их те, чей уровень ненамного выше выкладываемых фоток.
а вот по поводу плагиата, имхо, нужно бороться. мастер, зазывающий на фото чужой работы, и ваяющий откровенное гавно, дискредитирует нашу профессию. клиенты, которым испортили ногти, которым сделали какашку вместо красивых ноготков, вряд ли станут наращивать снова.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
lutana, Тань, ты глобально мыслишь сейчас. На любого, повторюсь, ЛЮБОГО мастера всегда найдется свой клиент. Задача ХОРОШЕГО мастера - объяснить клиенту, что мастера не всегда бывают компетентными в вопросах наращивания и предложить ему сделать ногти, отличные от того, что у них было, только и всего.
Дак это борьба с ветряными мельницами. Сколько мастеров убрало фотки? 10, допустим, а скачало себе еще 100. Смысл какой? Еще кто-то удалит, а кто-то пошлет, и ничего ты не сделаешь, ни-че-го!
А клиенты, которые желают ногти, все равно их нарастят, не сомневайся)))) и неважно, у кого. Есть же у нас клиенты, которым отрывают ногти или спиливают до мяса, а они все равно ходят! :) и считают, что сие есть правильно.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, Тань, ты глобально мыслишь сейчас. На любого, повторюсь, ЛЮБОГО мастера всегда найдется свой клиент. Задача ХОРОШЕГО мастера - объяснить клиенту, что мастера не всегда бывают компетентными в вопросах наращивания и предложить ему сделать ногти, отличные от того, что у них было, только и всего.
Дак это борьба с ветряными мельницами. Сколько мастеров убрало фотки? 10, допустим, а скачало себе еще 100. Смысл какой? Еще кто-то удалит, а кто-то пошлет, и ничего ты не сделаешь, ни-че-го!

мы теряем потенциального клиента. те же бредни о наращивании ногтей-они не на пустом месте взялись.

зы. я как-то тоже откомментилась под фото плагиата вконтакте. в итоге одна девушка-начинающий мастер отписалась мне результат- отучилась, планирует поехать на повышение. и старается вовсю. так что иногда и борьба с ветряными мельницами имеет смысл.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
lutana, да я тоже пару раз откомментила, да, есть разные мастера, а может, она изначально планировала дальше учиться, мы э не знаем, что у неё в мозгах было? Вот почему авторы работ, которые воруют, не отписываются нигде и не орут, чтобы удалили работы? Я говорю про известных мастеров. А орут больше те, кому похвастаться особо нечем?
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Нас еще в школе учили, а потом в сетевом салоне - никогда не говорите плохо о работе других мастеров. Либо ничего, либо (если действительно нравится) хорошо.
Как жаль, что не всех так учат(((
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Нас еще в школе учили, а потом в сетевом салоне - никогда не говорите плохо о работе других мастеров. Либо ничего, либо (если действительно нравится) хорошо.
Как жаль, что не всех так учат(((

категорически не согласна. нас так учили издавна. не высовывайся. молчи. слова поперек никому никогда. вот так доктора покрывают врачебные ошибки коллег. вот так правительство разворовывает страну.
понесло меня. иду выпью молочка.:(
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
евгения65,
Не "ах",конечно,но и не для этой темы,мне кажется!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Emilka

я лишь затронула архитектуру данных ногтей:
линию улыбки на белом френче и клюющие стилеты.
Думаю это,как раз по теме.!
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
rybka, наверное, очень хорошие мастера с опытом не нуждаются в дешевой рекламе? За них говорит результат: клиент расскажет клиенту, та расскажет еще, подруги увидят - захотят и пр.

А когда мастер только начинает свой путь, ему приходится использовать максимум доступных возможностей пиара. И тут в первую очередь идут социальные сети с их халявной рекламой, раскруткой и продвижением. Отсюда и сидят по группам, и тырят работы, и злословят.

Все объяснимо. А потом, когда "вырастут", тоже перестанут этим заниматься. Потому что нерентабельно, потому что некогда, потому что лучше клиента принять, чем очередную группу промониторить и пр.

Много написала. Но надеюсь, что мысль моя понятна :)

PS да, сама занимаюсь раскруткой вконтакте и смотрю работы коллег из моего города. И клиенты в основном идут именно с социальной сети, а не по знакомым. И есть уже те, кто стал постоянным (ура :)))) )
Но комменты оставляю только под фото, которые мне понравились. И прошу поделиться, какими материалами, как и чем это было сделано.
Страшилки сохраняю себе на комп во избежание повторения.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Резюмирую. Самоутверждаться нужно на конкурсах, а не путем унижения других. Давайте этим и займемся:)
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
А вот оя самая первая работа.....первый раз в перввый класс)))) впервые взяла кисточку в руки и впервые делала френч.....смотриш и сешно становиться:)что ж поделаеш самоучка)))френч тогда рисовала лаком, ногти делала под лак)
b3e757fcee.jpg
 
Последнее редактирование:

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
А вот оя самая первая работа.....первый раз в перввый класс)))) впервые взяла кисточку в руки и впервые делала френч.....смотриш и сешно становиться:)что ж поделаеш самоучка)))френч тогда рисовала лаком, ногти делала под лак)
не смешно ,но и не страшно - так все начинали,у большинства намного хуже первые работы были) - это как смеяться над ребенком который делает первые шажочки в своей жизни) - вполне прличная работа для начинающей :)
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Елена Catherine, у меня хуже было во сто крат, я вообще на подруге тренировалась, она не грызун, у нее в принципе ногтевое ложе 5 мм и бешеные валики, представляете какие были шедевры? на френч-типсах:))))) они даже не в первый день отваливались:) жесть!!!! правда фотки я в припадке ужаса поудаляла:confused:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Natali Rajskaya, я немного не об этом. Это-то понятно. Я не могу понять, почему известные мастера не отслеживают, кто крадет у них работы,видимо, им пофик, а за них это делают другие мастера? Они на зарплате у известных?:) Или просто заняться нечем?
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
почему известные мастера не отслеживают, кто крадет у них работы,видимо, им пофик, а за них это делают другие мастера?

согласна с rybka!

Утвердившимся людям ничего и никому доказывать не надо....
В мире с собой? Да! Вот и ладушки. И пошли все вон... кстати, в личной жизни все точно так же.
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
rybka, как я уже писала, известные мастера это время займут более полезным делом. Например, обслужат еще одну клиентку.
Собственно, не вижу смысла повторяться. Я об этом уже говорила :)
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Natali Rajskaya, Я не могу понять, почему известные мастера не отслеживают, кто крадет у них работы,видимо, им пофик,


Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
подруга живет в Бахрейне.давно уже хотела себе ногти,но дорого у них там это дело.всетаки нашла деньги,пошла.мамо...ей ногти делали 2 тайки,т.е 1 на 1 руку.отслойки на пол ногтя пошли на второй день.делали ей акрилом на типсах.все ногти разной длины и ширины.и отдала она за это безобразие в рублях 2500.
e8b302fac077.jpg

3c1139b8da94.jpg
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
подруга живет в Бахрейне.давно уже хотела себе ногти,но дорого у них там это дело.всетаки нашла деньги,пошла.мамо...ей ногти делали 2 тайки,т.е 1 на 1 руку.отслойки на пол ногтя пошли на второй день.делали ей акрилом на типсах.все ногти разной длины и ширины.и отдала она за это безобразие в рублях 2500.
еще через недельку она снимет эти ногти как кусок пластика с ногтя,ко мне приходили подобные клиентки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху