Нужен совет по паразитам!!!

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
Девочки...и мальчики, если таковые присутствуют!Знаю, что многие из вас врачи, инфекционисты, дерматологи,...словом медики.Очень большая просьба к вам всем! Просто с ума схожу от суши, от малосольной рыбы, отвсякой бастурмы и т.д....в общем от сырого мяса без тепловой обработки.В нашем городе с медициной плохо, в интернете тоже не могу найти однозначного ответа( все говорят по разному).....Кто имеет знания по этому поводу? Можно ли сырую рыбу и мясо обработать так, чтобы можно было готовить выше перечисленные продукты,может замораживать при определенной температуре? или это без вариантов? только варить и печь? прошу ответьте?очень много рецептов, а рисковать боюсь:confused:
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Когда я многолет назад проходила обследование в институте аллергологии(или что то типо того)в москве(думала псориаз на руках оказалось все очень банально-аллергия на материал),там пришлось сдать кроме всего прочего на всевозможные паразиты,и профессор медицины абсолютно спокойно обьяснила что если еш периодически сырую рыбу,мясо да и просто что либо еш то подхватить какую нить бяку типа глистов ничего не стоит и от этого не уберечся.А народы которые потребляют рыбу часто (север например,заражены практически через одного)ну рыба такая сейчас,что делать..Декарис(ну это самое элементарное-даже детям не евшим суши раз в полгода надо пропивать).Варить,печь,эт конечно и санитарное состояние мяса с рыбой проверять лучше бы ,да кто нам документы то покажет?и где гарантия что их за углом не выписали?Делайте периодически профилактику и откажитесь от" медвежатины привезенной дядей с охоты"-остальное пока еще вроде лечится)))
 

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
Очень жаль конечно.....думала, что определенная температура при заморозке должна убивать паразитов....очень люблю и рыбу , и мясо не жареное и не вареное..
 

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
I love nails,,:)сырое мясо, замороженое очень вкусное:D, а на самом деле я имела в виду слабосоленую рыбу(почти всегда используется в роллах), бастурму, вяленное мясо,копченное мясо и рыбу...все это очень вкусные вещи, но все это сырые продукты, прошедшие обработку не достаточную для ликвидации всяких глистов, паразитов и инфекций...мы покупаем это в магазинах,едим и не задумываемся как это было сделанно, а вот если Вы попробуете сделать ЭТО сами, тогда сразу видно, что есть поводы переживать...дочка тоже обожает те же роллы...хочется, чтобы ребенок питался безопастно..и в то же время не лишать ее любимой пищи:nah:
 

Svetlana22

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск-13
vel-zzzzzzz, еште ..и ни о чем не думайте ....никто не умер ...пропивайте полынь иногда ...заваривая ...и никаких парахитов не будет..
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
vel-zzzzzzz, Люди которые рекомендуют пропивать раз в пол года противоглистные препараты, просто не знают, что рекомендуют, а тем более детям. Нужно учитывать и не забывать тот факт, что все противоглистные препараты-это яд, и пить их без подтвержденных анализами результатов, гробить печень. С полынью тоже нужно быть очень осторожным, и нужно точно знать как ее пить, это знают хорошие травники, просто купить в аптеке и заварить -это не выход. Но вот листья березы собранные только в июне, можно раз в пол года пропивать, дают хороший результат. А по поводу рыбки, я тоже страшный любитель, но здравый смысл все-таки победил, а особенно когда я увидела глистов в рыбе:nah:
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
vel-zzzzzzz, Люди которые рекомендуют пропивать раз в пол года противоглистные препараты, просто не знают, что рекомендуют, а тем более детям. Нужно учитывать и не забывать тот факт, что все противоглистные препараты-это яд, и пить их без подтвержденных анализами результатов, гробить печень.
Я как-то у врача тоже спрашивала по поводу противоглистных препаратов в целях профилактики. Ответила, что без показаний ни в коем случае не принимать. И добавила с улыбкой : "С глистами можно жить, а вот без печени не получится" :) Хотя мне как-то не приятна даже мысль о том. что во мне может кто-то жить:(
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ну вообще печень единственный восстанавливаемый орган . конечно без фанатизма. но надо понимать что глисты и паразиты тоже разные бывают .
Есть определенные рыбы которые могут дать таких паразитов которые очень сложно вывести из организма. непомню название рыб но этой болезнью страдают отдельные народности.
хорошо что эти рыбы к нам не попадают и не распространены.
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
У нас две собаки и рыбку малосольную тоже люблю:)Поэтому каждые три месяца у нас в семье профилактика! Но не знаю можно ли заставить это выпить ребенка, пользуюсь народными средствами, вот состав, если нужно: По столовой ложке травы: полынь, кора дуба, пижма, крушина на 0,5 литра кипятка завариваю в термос. Пить лучше настой комнатной температуры( т.к. гадость редкостнейшая, холодный или теплый тяжело проглотить, очень горький, лучше залпом) Натощак, за пол часа до еды, три дня подряд по 200 мл. Еще один оченьхороший рецепт, но тоже, как вы понимаете не вкусный:pПучок петрушки залить стаканом кипятка, 3-4 зубчика чеснока выдавить, сок лимона или грейпфрута. Пить натощак!

Добавлено через 5 минут
Да, забыла уточнить, на убывающую луну пить...
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
KSENA, совершенно согласна. Некоторые виды паразитов нельзя убить, их можно только парализовать, описторхов, например. И выводить их лучше в условиях стационара. Элементарные препараты, типа трихопола и декариса помогут от глистов и лямблий, а в рыбе паразиты посерьезнее бывают.. И без анализов такие серьезные лекарства лучше себе не назначать. Ну а про травы это вообще... нонсенс, конечно... я в шоке, люди реально верят в то, что от паразитов существует профилактика, люди, ау! Не в 19 веке живем..
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Каждый выбирает свое, я никому ничего не навязываю! По мне, так лучше пить травку, чем яды, которые не только печень садят, но и вместе с паразитами убивают всю полезную микрофлору! А самая лучшая профилактика это конечно гигиена, никаких животных в доме, и термообработка продуктов, с этим никто спорить не будет...
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Ээээ может сравню несравнимое, но когда у меня была собака, наша ветврач не рекомендовала даже псу, ради профилактики просто так давать противоглистные препараты. Раз в год , перед прививкой сдавать анализы и только на основе результатов давать. ( кстати глистов не разу не было). Мне это так запало, что сейчас не себе не ребенку не рискую.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
vel-zzzzzzz,
когда то была у меня клиентка гельминтолог....маникюры были веселые....по памяти ,что помню....некоторые я/глистов погибают при трех дневной заморозке,некоторые после 10 дней,некоторые при - 30 сохраняются 2 года,а при низких температурах погибают через несколько дней.в сильно соленом растворе через несколько дней,а в слабосолении -живутЬ....
кал на я/глист нужно сдавать не менее 3 раз, по две -три пробы с одной *порции * кала. но можно сдать и 50 и 100 раз ,а я/глист обнаружен не будет. анализ кала не всегда информативен,но его нужно сдавать обязательно.анализ крови на антитела к паразитам (в частных лабораториях ) глисты могут быть во ВСЕХ ОРГАНАХ - печень,легкие,мышцы ,на сердце и т.д.
принимать бады и травы ,а так же противопаразитарные препараты для профилактики не имеет смысла. для одних глистов достаточно по одной таблетке через 14 дней,для других по две таблетки в течении месяца с перерывом в 14 дней и так три курса к ряду....профилактика глистов -это гигиена и соблюдение норм кулинарной обработки.

вспомнился фильм какой то ...то ли про рыбу ,то ли про рыбу и мясо....там на протяжении всего фильма по несколько секунд шел рассказ про какого то мужика....какой он был муж,какой друг и т.д. я в начале не понимала к чему это....только в конце фильма рассказ сложился.....- мужик был заядлым рыбаком и очень любил слабосоленую щуку. однажды заболел....лечили....поставили онкологию -лечили,но результата,даже малейшего не было. врачи разводили руками,а мужик прямо на глазах стАял...патологоанатом,что делал вскрытие сказал,что за всю его практику такое видел впервые....он о таком не слышал и ни в одном учебнике,пособии не читал.... абсолютно все органы,кишечник и мышцы были забиты глистам.
любите сырое мясо и рыбу - любите.... мой вам совет -в каждом городе думаю есть врач гельминтолог-паразитолог(моя работала в санстанции). сходите на консультацию. подружитесь так сказать....и каждые полгода на прием....по крайней мере будете получать обследование исходя из ваших кулинарных пристрастий
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Анжела Романова, я все понимаю, но как говорила мне доктор, если паразиты есть, то травки и Бады их не убивают, а усыпляют. Они могут спать долгое время, а потом просыпаются и снова здорово. И если пить все правильно и под наблюдением, то все будет нормально. Моя печень на месте и даже работает))))) Но конечно, каждому свое и кто во что верит.. Только травки не всегда такие безвредные, об этом тоже не стоит забывать.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
lutana, зато сушеная рыбка к пивку ну такая вкусная!:) А я карпаччо обожаю)))) тайная страсть)))) Зато суши не люблю и сырую рыбу)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Интересная тема! :) Я жила в Японии, всем известно, что там кушают и мясо сырое и рыбу, я не могла, паразитов боялась...))) Всё спрашивала у японцев, как же так, неужели никто не заражается глистами? ))) На меня, как на дуру смотрели...))) Там люди, более 90 лет живут, цветут и пахнут! ;)
Сейчас, я почти сыроед, процентов на 85-90... Рыбу нельзя речную, точно! Я покупаю ту, что на фермах разводят, сёмга итд. Из мяса вяленое, сырокопчёное люблю (совсем сырое не ем )))) ).
Знаете в чём секрет японцев? ;) Они острую пищу едят и правильную еду. Например суши и сашими всегда подают с имбирём. Правильная еда, это еда, которая поддерживает щелочную среду в кишечнике. В щелочной среде, паразиты не живут, плохо им там, а вот в кислотной, очень даже! Если вы и макдональдс заглядываете и сырое мясцо кушаете, то среда для размножения паразитов отличная, это опасно, так что тут дело выбора. Правильно питание и сырое, либо отказаться от сырого.
Единственное, могу посоветовать кушать много пряностей, лук, чеснок, имбирь с сырым-паразиты это не любят. Рыбку, только с ферм. Ещё тыкву, тыквенный сок, семечки тыквенные, урюк должны быть постоянно в рационе.
Я и вся моя семья, постоянно проходим обследование-никаких поводов для тревог нет. :)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
А уксус разве не убивает всяких паразитов? :confused:

Я вообще курицу сырую люблю, иногда балуюсь, особенно когда мужа дома нет, не гоняет от тарелки, крутя пальцем у виска... :rolleyes: ну и татарский бифштекс)))

Стараюсь для вкуса и для спокойствия немного уксуса добавлять, а сейчас задумалась, если паразиты живут в кислоте, то настолько ли уксус помогает...
 
Сверху