Нужен совет терпеть и ждать или...?

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
KOTIONOCEK2003, скажу вам из собственного опыта,что детей мы имеем только для себя. Мужик на словах будет хотеть,любить и т.д.Но при этом будет будет соблюдать свои интересы. У меня второй муж и второй ребенок. Что первый муж хотел,что второй. Падали в обморок хотели детей. Ну и тем не мене,что касается материальной стороны и большинства воспитания,то все на моих плечах. Ребенок хотя бы один нужен. Откладывайте деньги и обязательно имейте одного ребенка.Не тяните материально своего мужа. Пошли они к черту. Он не беспокоится,чтоб заработать. Нафиг он нужен. Лучше иметь в таком случае любовника. Я думаю,что с любовника вы будете иметь те же деньги. Ну это я так. Конечно мужа хорошо иметь.В 28лет можно еще поискать.А ребенка имейте даже для себя. А на счет мужа тоже подумайте.
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
угу-говорит *что нибудь придумаем*,но что пока сам не знает что именно....Думаю его научить нашему ремеслу,но пока он научиться(если получится это дело у него),пока руку набьёт, чтоб я могла со спокойной душой передать свою кл.базу(а руку он набивать будет в свободное от театра время),не знаю сколько времени ещё пройдёт...поэтому пока нахожусь в стагнации...
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
KOTIONOCEK2003, Просто нужно,чтоб он сменил профессию и пошел зарабатывать. Кому нужна профессия с такой зарплатойЕСли он не плохой нужно его заставить работать и зарабатывать. А если он ленивый заработать тогда вы все равно разведетесь. Так как вам это надоест.Но с ребенком не затягивайте. Ну это мое мнение. Просто все свои деньги откладывайте. А ему кушать и одеваться,то,что он заработал. Я всегда своему мужу говорю когда он спрашивает,что поесть. А то,что заработал. Пустая кастрюлька так пустая. Какая зарплата такая и еда.Вот ивсе. Хочешь вкусно съесть или одеться заработай. Действует отлично.И главное скандалов никаких.

Добавлено через 20 минут
KOTIONOCEK2003, то, что он говорит,что что-то придумает,это все слова.И я вам скажу,что никуда он не пойдет.Ему наплевать,что он вас не обеспечивает.И не парится по этому поводу. Так,что не бойтесь затронуть его достоинство.Пусть думает о чем-то. А так будете его тянуть на своих плечах.Если вас это устраивает,тогда тяните.Он не изменится.Мужики редко меняются.Ему же не пять лет,что его можно перестроить.Думайте о своей жизни с таким мужем, пока не поздно.
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Спасибо. Мне особенно дорог опыт девочек, у которх мужья в сходной профессии. Я сегодня за ночь что уже только не передумала. Пришла к выводу, что нужно посмотреть на лето. Сегодня машину выбрали нам в семью и ему для работы. будет брать в кредит сотню (не хватает чуть на тачку и каско) и сам его платить. Ни копья не дам ни на кредит, ни на сигареты. Пускай-ка сам пошевелится. Но нежныечувства тут еще пока есть. Иначе бы я давно сделала так, чтобы сам меня бросил. Кстати- для тех, кто захочет мужу в контакт на этот топик стукнуть- во первых контакта у него давно нет, во вторых он в курсе. Читаем его вместе в воспитательных и примирительных целях.
(просто был уже такой случай))
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне кажется тут не конкретные деньги считать надо, а подход к жизни рассмотреть.
Если Вас устраивает, что муж не постоянно глава и кормилец- тогда оставляйте все как есть.
Если Вы хотите видеть в нем опору регулярную- будьте слабой и дайте ему шанс показать, на что способен, если не воспользуется, не станет шевелиться в не сезон-смело расставайтесь, значит он не изменится..
А вообще, конечно, как психолог огу Вам сказть, что только Вы сами сможете принять решение, с которым будете жить, а все советы тут на форуме-только толчок для Вашей мысли и действия...
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Мужик на словах будет хотеть,любить и т.д.Но при этом будет будет соблюдать свои интересы.
че то не те мужики вам попадаются. у меня 3 друга и все просто обожают своих детей и души не чают. Почитав многих, Теперь я понимаю, как же повезло их женам
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
Святая Церковь во всех обстоятельствах наших житейских учит возлагать все упование на Бога: в довольстве и лишении, в болезни и здравии, в печали и радости - и никогда не унывать, не озлобляться ни на кого и ни на что, всех терпеть с любовью.вы просто устали я так тоже иногда живу и тоже всякое было,но всё наладится так всегда не будет,теперь я это точно знаю.не разрушайте семью,а деньги это такая мелочь житейская,всё наладится.главное есть любимый и дорогой человек которого можно обнять,поцеловать.понять и простить))))не зацикливайтесь на деньгах в жизни столько есть вещей которым можно радоваться.вы счасливая!у вас замечательная семья!муж голова,а вы шея направьте его в нужное направление может вы сами придумаете чем ему заняться,лично я так и сделала.
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
сладенькая, конечно,вы так приятно написали. и хорошо бы,чтоб деньги были еще не все.И муж такой,что куда повернешь то он и сделает. Но к сожалению(и очень большому)на сегоднейший день деньги играют большую роль в нашей жизни и мужички (большая половина)хочет устроиться, чтоб не переработаться.Если человеку уже лет 30,то вряд ли можно изменить.Может что-то поменяться на какое-то время,но изменить человека нельзя.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
я вот думаю, если он бывший военный, почему бы на контракт не пойти. Живу в гарнизоне и точно знаю, сейчас требуется много контрактников, дабы заполнить места. Некоторых уговаривают остаться и продлить. Пусть подумает об этом. У нас половина парней от 25-30 снова пошли. А если ещё и звание есть какое, так вообще хорошо. Подняли зарплату с января. Вдаваться в подробности не буду, можно про военку говорить оч долго что и как, до выборов он не успеет ВЛК пройти, но пока дефолта не случилось( а многие уже говорят) , пусть попытается. Может что и выйдет хорошего.
 
А

АСИРАЛ

Guest
такой геморой бывает в каждом доме!и мой 2 год неработает-мамака "тащит",а если её нестанет кто-таскать будет?так и живем через день ругаясь уже 10 лет.не пянь,не наркоман,ну "полупридурок",уйти или нет?!иногда и от него польза бывает ,а кто его знает что дальше-то будет?одиночества не боюсь,просто говорит потерпи,так и терпим!!!а беби заводить чтоб притормозить-себе хуже,нете мужики пошли чтобы детьми шонтажировать!будет на своей же шее.подумайте может одумается!
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
я вот мужа втянула в свой ногтевой бизнес.а до этого я ему придумала занятие "художественная ковка".упирался как мог ,думал не сможет,но я всё по полочкам разложила и завертелось.

Добавлено через 46 секунд
такая ржачка, он мономер с акрилом путает)))
 
Последнее редактирование:

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
kisaka,в вашей ситуации есть две варианта поведения: либо муж для вас - нахлебник на вашей шее, либо - любимый человек и отец вашего ребенка. Не стоит примерять на себя чужой жизненный опыт. Вы должны пройти свой путь. И только вам решать, идти по жизни дальше вместе, или порознь. Вам тут сейчас историй понарасскажут по самое не хочу. Но реальную ситуацию в вашей семье знаете только вы. И не нужны вам ничьи советы по этой самой причине. Не делайте глупостей, не слушайте никого, разберитесь в себе и своих чувствах. Сама. Только сама. Вместе с ним. Удачи!!!
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
создавание подобных тем, мне вот кажется, ну никак не помогает в личных проблемах.а как раз-таки наоборот - запутывает.можно поначитоваться разного"соплежевания" и все.ВЫ, только ВЫ способны разобраться в своей проблеме и никакие советы тех
Мне особенно дорог опыт девочек, у которх мужья в сходной профессии
у кого и мужья занимаются тем же - вам не подсказка
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
У меня муж тоже был монтажником кондеев-вентиляции,и так же временами сидел дома,и зарплаты бывали смешные.В итоге переквалифицировался в мастера на все руки и работает круглый год и соответственно заработки выросли в несколько раз
Получается по деньгам у нас примерно одинаково.Бывает что у него меньше получается,но я научилась закрывать на это глаза и меня это совсем не парит,мне важно что когда я прихожу с работы он мне делает массаж,встречает если задерживаюсь до поздна,отпрашивается с работы что бы посидеть малым если у меня что то срочное горит.
Деньги это дело нужное,но в семье не самое главное,тем более что голодными и босыми вы не сидите.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
))))))))))))ах вот для чего тебе новая грудь(((((((((смеюсь по доброму)).так бы и сказала.надоел старый муж))хочу крутого богача))..
у 100 процентов женщин подобные ситуации ..кто то терпит..кто то уходит...и опять мой совет..мусор из дома не выносят..
я не чувствую любви с твоей стороны..думаю всё дело в этом..
опять же моё мнение не показатель.но ты лиса ещё та)))))))
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Настенька. Прочитала только первый твой пост, дальше советы не интересуют, при всём уважении ко всем. Разбирайся сама как чувствуешь. Только ты наверняка знаешь как тебе правильнее поступить. Никого не слушай, оно тебе не надо, это их опыт и проблемы - не твои. Или ищите вместе оба семейного психолога (по рекомендациям), и ОБА решайте ВАШУ проблему. Обнимаю. Сложности в семье оч сильно подкашивают...
 

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
я вот думаю, если он бывший военный, почему бы на контракт не пойти. Живу в гарнизоне и точно знаю, сейчас требуется много контрактников, дабы заполнить места. Некоторых уговаривают остаться и продлить. Пусть подумает об этом. У нас половина парней от 25-30 снова пошли. А если ещё и звание есть какое, так вообще хорошо. Подняли зарплату с января. Вдаваться в подробности не буду, можно про военку говорить оч долго что и как, до выборов он не успеет ВЛК пройти, но пока дефолта не случилось( а многие уже говорят) , пусть попытается. Может что и выйдет хорошего.
Да не хочет он идти работать что не понятно то,был бы нормальным"мужиком "давно бы почухался насчет работы ато отмазки придумывает работу найти не может )))) пусть вагоны идет разгружать всегда работа есть.Ну это я образно.В интернете полазать поискать работу объяву дать и тд да что смешить неужели именно для него не найдется какой-то работы?!У него семья ,ребенок тем*более а он сидит и я.. а чешет себе от классно жена пашет и обеспечивает.Он себя альфонсом не чувствует?От мужики пошли.И вообще меня убивает когда женщины рассуждают, типо не пьет, не курит , не гуляет уже хорошо лиж бы был мужик, плохенький но мой пипец просто ,а то что он как кормилец никакой и как поддержка моральная и ...случись что помиру пойдут опереться не на кого.Вообще женщины перестали себя ценить ,любить , уважать.Да [MOD="lutana"]..... [/MOD]такой мужик упал по мне то туниядец, есть работа хорошо нету еще лучше, я лучше полы как баба помою чем работу пойду искать и жене помогать.Тут уж лучше одной быть чем с кем попало домработницу дома иметь?большое дело их в России прут пруди лиж бы пристроиться хорошо,вот и пристроился))))И только наша женщина терпила это понимает , хавает извините за грубость и терпит .
Вопрос к Кисаке он вообще мужиком то ощущает себя?не стремно на деньги жены жить и чувствовать себя содержанцем?
вообще-то издавна идет такое что *
женщина выходит Замужа за муж но не за ЖЕНУ.Может я была резка в ответе за ранее извиняюсь просто терпеть не могу таких Никчемных "мужиков"и женщин на мое мнение обездоленных которые это терпят.Пинка под зад туниядцу и делов то захочет найдет работу ну а не захочет нафига он упал аэродром большой встретите еще себе достойную партию главное уметь выбирать и уметь ждать не размениваться на кого попало лиж бы название мужик был.Вы самодостаточная личность почему себя так не любите то и не уважаете,женщина хрупкое создание.

Добавлено через 2 минуты
Да все так живут.Почему-то пока не замужем туда жуть как охота.У нас веселее.Живем с моими родителями.Муж мой работает,но денег нам не дает.Совсем-с.Может ребенку сок купить,если попросить.С пятницы по воскресенье папу мы не видим.Летом-рыбалка и баня.Даже если дома-сидит за компьютером и пьет пиво.Помощи-ноль.Уйдет-не заметим.У него и отец такой-же-порода в общем.Ах да-детское пособие делим попалам.
От классно зашибись))))))) ну просто пипец дожили )))) И вы это так рассказываете не стесняясь?)))) Мне бы вообще было бы стремно Это мужем называть))))) Я не фиминистка но Это извините даже и мужиком то не назовешь смысл с ним жить? Вот не пойму)))) а мужику классно молодец пристроился ))) была бы д.... *которая будет такого терпеть я смотрю таких много))))Все живут так а чем я хуже )))) будем жить как Все это нормально))))))))))))) просто УжОс. И пропагандировать это)))))))что это нормальное *явление))))))Муж денег не дает тоесть помощи никакой вместе время не проводите я так поняла помощи по дому *тож никакой)))смысл мужика???сок ребенку купить может хорошо хоть это может 20 руб сэкономлю)))))))))))) блин ну и женщины пошли просто завал, простите,.А в пятницу и воскресенье скорее всего либо любовница либо вторая семья зачастую как это происходит которые имеют все и сполна что не имеет жена)))) по ее же желанию.И отец такой же? о значит это нормаааааально ,да пусть живет тогда не мешает в принципе и лаааадно)))))))) блин жизнь с домовым)))))).
 
Последнее редактирование модератором:

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
если бы он был туниядцем он бы вообще[MOD="lutana"] .... [/MOD]забил и на работу не ходил.у него просто фантазии не хватает где себя применить
 
Последнее редактирование модератором:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
А чем плох муж домработник?? Если женщина тянет содержание семьи и ей это нравится то почему бы нет?? Не все же бабуськи любят домашним хозяйством заниматься)
К чему категоричность?) мир каг бы многогранен, пусть люди живут как им нравится, а не так как вы видите)
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
Ну тогда уж домохозяин,женщина ведь неработающая домохозяйка.я с ириской согласна,нет тут любви,потому как времена в семье разные бывают,как говорится и в горе и радости.у меня у друзей муж ушел в декрет,на момент ухода жену в должности подняли и оклад стал раза в два больше чем мужний,они на семейном совете решили,что для семьи так выгоднее будет,потому как за ней место держать никто не стал бы пока в декрете отсиживалась бы,и после родов через месяц она вышла на работу а муж в декрет,и до садика он был домохозяином,многие конечно не понимали их.а они не думали об общественном мнении они думали о своей семье.
 
Сверху