Нужен совет терпеть и ждать или...?

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Да пущай пока будет.Я к тому ,чтобы людям было с чем сравнить.При этом я не пилю его в режиме нон-стоп.Мне пока жить не мешает,да и ладно.Да и зарабатывать я больше от злости начала,чтобы не спрашивать.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
:)

sendy,насмешила...но у

FYZTUR,полный пипец по- моему.. это просто себя не уважать чтобы такого мужика иметь:(
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
kisaka, как бы это не прискорбно звучало сейчас 21 век Мужественных ЖЕНЩИН и Женственных Мужчин! ему просто так удобно. да здорово ,что не изменяет ,помогает и тд и тп .а вот скажите завтра у вас не станет вашей работы(не дай бог конечно) и вы думаете муж ринеться работать ? Нет.это тип мужчин такой им просто так удобно.у меня среди знакомых примеров масса. И живут. кто ради детей ,кто ради привычки . Как по мне лучше жить одной в свое удовольствие ,чем вот так .Просто задаюсь всегда вопросом ,а зачем мне мужчина ? это дополнительные хлопоты . а отдача какая ,что он есть ?я считаю мужчина обязан уметь прогибаться по жизни ,хоть дворы идти мести .Создал семью,будь любезен. А в данном случае завел семью и плывет по течению. В 30лет ставить крест на себе рано. И ребенок не помеха .

Добавлено через 2 минуты
valu - valu, про отпуск . не умерли ? а я считаю нужно стремиться к лучшей жизни.многие вон на воде и хлебе в регионахи ничО .так нельзя рассуждать.мысли материальны )
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
kisaka, У меня подруга развелась с таким,тот откосы под стеклопаки делал.А потом расслабляться стал(особенно когда она работать пошла,как ребенок подрос).Тоже то в няньках сидел,то по дому делал чего-то...Короче послала она его к чертям)).Вот летом на море сьездила ,наконец
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
volna-more, а кто сказал,что мы не стремимся? два года назад у нас вообще не было абсолюнто ничего,муж увеличил свой доход за два года в 4 раза,я в два,наконец на нормальных приличных людей стали похожи.

Просто перед таким важным шагом надо действительно рассмотреть ВСЕ стороны:не у всех семей прям хлоп! и сразу есть все,если муж стремится,если муж помогает,если вы вдвоем вылезаете из жопы-почему бы не помочь ему в этом.опять же,если муж тянет вниз и не работает-бесполезно ждать заоблачных финансов.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
kisaka, ну, скажу я вам, материальное положение у вас далеко не плачевное. У нас с мужем, моя+его зарплата даже близко не достигает того, сколько вы одна зарабатываете. И ваш муж хоть по хозяйству вам помогает. А мне об этом остаётся только мечтать(((. Мой ни разу к быту не прикасался. Но не смотря на это, мы с ним счастливы (не в деньгах счастье). Вы видите в вашей жизни одни минусы, что даже не замечаете сколько у вас плюсов. Да многие так живут, ни у кого нет идеальных отношений. Разрушить всё вы можете в один момент. Потерять всегда легко. А то, что строилось годами, совместным трудом, сохранить трудно. Ну разойдётесь вы, ну найдёте себе другого, а вы уверены, что новый будет лучше? Так же будут проблемы, так же притирка друг к другу. Хорошо бывает только в конфетно-букетный период, а дальше начинается обычная жизнь, с ЛЮБЫМ мужчиной. И если так убегать от каждого мужика и проблем, то замуж можно выходить бесконечно. Ну не бывает идеальных людей, нет таких! Все проблемы в жизни решаемы, только нам всегда проще от них убежать, чем решить.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А мне вообще непонятен подход "мои деньги" и "его деньги" - если семья, то и деньги общие (заначка не в счет ;))... И, если он по дому помогает, спокойный, негулящий и вы не бедствуете особо, то что сыр-бор поднимать. В наше смутное время такой мужчина вообще редкость! Мужик хороший - пусть будет. Далеко не у всех мужья на квартиры зарабатывают и как Золотая рыбка желания выполняют... что ж поделать-то... Единственное, думаю, что бы он сильно не расслаблялся не нужно доход полностью "показывать"... Начался месяц, положила 20 тысяч в шкаф (что бы не просил - не над унижать человека) и обьявить - вот зарабтала 20 (условно) 10 на питание, 5 на квартплату, интернет, садик .... на жизнь останется 5 Ох! как же нам быть... охо-хо... и подвывать периодически, типа маловато, не знаю как дотянем до конца месяца... кризис, клиентов меньше... И что такого, что 30?! Это совсем немного, еще все впереди (чесслово). Кто хочет все и сразу, как правило, получает ничего и постепенно (вспоминаем сказку про разбитое корыто). Все сыты, одеты, живы и здоровы, любят и уважают друг друга - и слава Богу!!! Мне думается планочку слегка нужно снизить - он не обязан выполнять все Ваши задумки. Зарабатывает тот, у кого это лучше получается.
А из Ваших слов получается, что муж нужен только как источник дохода... Хотя, если у Вас такая позиция, то мужа действительно пора менять.
 
Последнее редактирование:

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я Ооочень вас понимаю, была в такой ситуации и мой муж тоже монтирует кондеи. Но это первый год он зарабатывал по 50-70т. а зимой дома на кровати валялся.А вот в прошлом году ему как поперло так зарабатывал всё лето не меньше 150т. так ещё и откладывал себе зарплату на зиму, я в шоке.. он только сейчас признался что это зарплата та которую он летом припрятал.Короче он вошёл во вкус ему понравилось меня и ребёнка баловать всяким разным вот так и живём... Советую подождать , ведь сезон уже начинается у них а зарплату всю отбирать и отдыхать, он пускай работает.Мы с ребёнком всё лето путешествовали и этим летом продолжим, а он работал и ни каких обид ....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Camry, согласна с тобой насчет потребностей.мы 3 года никуда не выезжаем отдыхать и заграницей не были ни разу.и ничо,никто не умер.
если же мужчина патологический "неработник" тогда и гвоорить не о чем,тогда он просто НЕ МОЖЕТ дать большой зарплаты,это надо понять и не требовать больше.
Вот-вот! не бывает так, что бы и рыбку сьесть и на трамвае покататься.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
valu - valu, судя по вышеизложенному автора ,могу сказать следущее ее муж -паразит. им просто удобно. массу примеров привести могу,но автору легче не станет.имхо
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Подождите немного, посмотрите, рубить с плеча легче, а вот восстановить тяжело. Сейчас сезон начинаеться, есть перспектива, что он бригадиром будет, значит зарабатывать больше будет. Ведь он человек неплохой, если помогает и по дому и за ребенком смотрит. Да сын его любит это уже много значит, любому ребенку нужен отец, особенно мальчикам. И как бы мама не говорила себе, что она справиться со всем, не справиться она с ролью отца, все равно в глубине души ребенок будет переживать, что у других деток папа есть, а у него нету. Это особенно сильно будет, когда он в садик пойдет. Уходит от разговоров, значит вы его не слышите или не хотите слышать, что он может сказать. Вам нужно спокойно сесть и поговорить, не кричать и доказывать, что вы правы, а вот он такой негодяй ничего не хочет делать. Жена может из солдата , генерала сделать если очень захочет, а может так в солдатах его оставить и говорить всем какой он плохой и никудышный. Тихо, спокойно, ненавязчиво сказали, то что вы от него хотите и забыли, через несколько дней опять сказали, хочет этого или нет, но в подсознание это остаеться. На своем примере, когда я замуж выходила, мой муж был простым механиком по машинам, работал на улице и в жару и в дождь и он этого ничего не замечал, думал так и должно быть. Мне этого не хотелось, сейчас он преподаватель в институте, преподает туже механику, но уже на другом уровне. Как говориться тихим сапом.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Имхо,почти каждый мужик рискует превратиться в паразита,когда женщина слишком много на себя берет,ввиду каких-то причин()
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
kisaka, Да уж,любовью у вас и не пахнет.Чтобы в Питере нельзя было на эти деньги прожить,я сомневаюсь.Вы себе в чем-то отказываете,так это ваша проблема,а не мужа.Поэтому у вас и депресняк,надо было давно пойти и порадовать себя покупками.
Чем больше вы будете давить на мужа,тем меньше желания у него будет что-то делать,так что подумайте,что вам нужно больше????
 

Викторова Анна

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутская область Bratsk
Кисака! Ты просто устала, поэтому такой жесткий негатив в его сторону. Тут очень тяжело что-то советовать, но все же не пройду мимо... :) Проблемы будут ВСЕГДА, от них никуда не денишся. У меня у самой абсолютно другая история. Меня мой муж содержит полностью (живем 4 года) , но паразит такой очень часто мне об этом напоминает, т.е. тыкает когда сильно злой. А я до жути гордая и иногда подумываю его бросить, но останавливает здравый смысл - все таки он у меня ничего. А есть очень похожий пример на твою ситуацию. Мой родной брат женился на девушке, был полным [MOD="lutana"]...............[/MOD]где-то 6 лет. Не работал да еще и в придачу периодически поднимал на нее руку. Она сама парикмахер и долго его содержала. Но вот пол года назад он вдруг устроился на работу торг. представителем (жена помогла). И теперь работает, курить бросил и как она мне говорит не распускает руки. Теперь у них все хорошо тьфу-тьфу. Любят друг друга и растят сына (5 лет). Всякое бывает не руби с горяча, а то жалеть будешь. Удачи и счастья тебе!
 
Последнее редактирование модератором:

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Девочки,да почти в каждой семье такая хрень с мужиками.Я вот замуж выходила и работал нормально,больше меня зарабатывал,ребенок правда есть у него от первого брака и мать лентяйка на шее.Но все было супер ЛЮБОВВВВВВВВ....однако.Съехали на квартиру и как в раю.Решили от хорошей жизни дом покупать,правда большую часть в ипотеку.и как назло перед НГ что-то там у них на фирме случилось и работа кончилась,а вместе с ней и зарплата,но он правда подрабатывал скульптором,ну себе на сессию (3 образование) и на алименты хватило.Остальное я и папа мой.Я началаскандалы закатывать,туда надо,еще туда и риэлторам и в доме ремонт и поесть и машина и.........Хотя он все дома делал и суп варил и картошку жарил ....)))))))Короче после очередного скандала я мужика довела.Сама-дура.Он бледный ходит,унылый.Я ж давай папе звонить жаловаться.А папа мне таких навтыкал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сказал,если хочешь тряпку получить-долби дальше,только разведешься потом.Он ведь старается,но муза ж не каждый день приходит,а работает он много.Еще сказал,что унижение для мужчины,когда женщина поприкает копейкой и все это ему обидно и больно.И отноения сразу странные стали и холодные.А я подумала и поняла что и правда дура.Он старается,все дома делает,сам всякую бяку ест,а что повкуснее мне на работу собирает,ведется на все мои авантюры (в разумных пределах).А затишье это временное.В 90-е люди и не такое переживали!С 1 марта на работу другую идет!Выживем!Я сразу его обняла,нацеловала,блинов скорее испекла и 3 литра чая на двоих дудонили весь вечер,так хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РОДНУШЕЧКА же!!!Люблю же и пофиг на деньги и не в таких ситуациях люди живут счастливо!
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
А я Улыбнусь чтоб не заплакать:).Мой актёр в театре и з/п у него 100 евро.....,есстно всё держится на моём заработке.Живём как живём(его не пилю,не хочу его личность в грязь затоптать-а то я способная---если заведусь то кирдык всем).Проблема в том что мне 28,хочу успеть родить 3-х(понимаю прекрасно что для начало одного потом посмотрю но..),когда я не смогу работать(токсикоз/пузо/послеродовые швы итд итп) мы не сможем выжить на его 100 евро,и помочь нам некому.....вот тоже уже подустала думать как правильнее поступить...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
KOTIONOCEK2003, а вы с мужем на эту тему говорили?? Что мол так и так, бэбика охото, но материальное положение выжить не позволит, может он готов будет к переменам?)
 
Сверху