Обман от клиентов был у Вас?

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
девочки - у меня вообще нет ни отслоек ни сломаных ногтей, есть постоянные клиентки у кот. ни разу не сломался ноготь и не отслоилось ни на миллиметр. но зато с регулярностью прим. раз в месяц всегда найдется какая-нибудь из новых которая пожалуется( а пришла со сломаным ногтем) - что просто сидела смотрела телек и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА - и вдруг - о ужас - сломался ноготь:swoon: вдруг сам и отвалился:D:D:D
когда-то я переживала - делала - а она еще при этом и громко возмущалась - что как это тААК до меня НИ разу а как пришла ко мне и всЕЕЕ... и т.д.... я вся в холодном поту и судорожной улыбкой успокаиваю и пилю...:realmad: и ес... но коррекция за пол-цены...
а сейчас - я им говорю - с холодным взлядом акулы - сломаный ноготь стоит столько-то в дополнение к коррекции конечно:D решаем быстрей будем делать или не будем , а то у меня нет времени:eek:и... обычно молча садятся делают и платят и еще благодорят что нашла для них время ( мое драгоценнннное :D)
и всееее..... все жалобы отпали :D как только они понимают что придется платить ДОПОЛНИТЕЛЬНО :swoon: то они свои ногти охраняют как малого ребенка:)
и еще - в долг - ДА НИ ДАЙ БОГ:swoon: - по опыту знаю - что сразу пропадут... есть деньги - делаем, ан нет то и - ....
 

Tktyf

Ногтевая маньячка
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Девочки, у меня вот какой случай. Я работаю недавно, где то 4 месяца, но с гелем проблемнет, и хоть я без опыта , но уверена, что ногти не овалятся на следующий день, так вот , сделала я ногти своей однокласснице,( ну как все поняли в долг), пришло время коррекции , ногти без отслоек, просто очень быстро отрасли, делаю ей френч на коррекции(за 50грн!!!!!!) и она мне говорит оплачу за наращивание , а 50 грн в след . раз, проходит месяц не ответа не привета, я звоню ей, переживаю, может что то случилась, может поломала и сняла, берет трупку ее мама, говорит , что дочки нет дома, но с ногтями все в порядке, только один поломался, а делала ли он коррекцию не знает, через неделю, перезванивает одноклассница и говорит, что сейчас денег нет, но ей так неприятно, у нее видители ногти через неделю отпали!!!!Я в шоке, я слышу чистую ложь!!! А за деньги с таким намеком, что может я их не возьму, ногтей ведь нет, ну тут я пошла на принцип, говорю, очень жаль , что так получилось, но деньги через месяц жду!!Вот как тут быть, обидно, не левый, блин, человек(((
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
мдяя, почитаешь тут и работать страшно...

по-моему, надо открывать общество защиты мастеров от борзых клиентов. ну а если вглубь смотреть - общество по поднятию самоуважения. а то в долг, в долг.... если самому себя не любить и не уважать, то с чего бы другим это делать? в магазине небось и в голову не придет в долг взять. там это воровством называется. а мастер такой, он все поймет, он же не труд свой продает, а так, плюшками балуется :eek:
 

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
я тоже на днях сильно расстроилась.пришла ко мне соседка и говорит хочу ногти.сделаешь?я коворю конечно приходи.ей 32 года общаемся нормально дружески по-соседски.договорились значит она приходит.хочет: маленькие короткие как свои. свободный край розовый.у меня не было геля розового я ей пигмент показываю говорю такой нравится?да да.ну я замешала значит.один сделала.нет не нравится.ладно.сношу.давай блётски золотые говорит.ок.замешала.сделала.я подложку не делаю а сразу моделирую свободный край,с улыбками проблема ещё.делали 3,5 часа.получилось нормально.смотрю сидит с кислым лицом я говорю не нравится?нет нет всё хорошо,деньги завтра принесу.ну ладно.проходит 3 дня я её регулярно встречаю,здороваемся она ничего не говорит.на 4 вижу её говорю ну что Наташ как ногти?ой да у меня в первый день один отвалился потом 2 на след.я своему мастеру позвонила она мне переделала..показывает.ну красиво сделано я не спорю,стою смотрю улыбаюсь.она мне говорит дальше: я ей рассказала как ты делала она мне сказала ты неправильно делаешь нужно подложку сначала а так нельзя как ты.да и красивее смотрится.ммм говорю ну ясно буду учиться.и пошла.а самой так обидно да не может быть чтоб за 2 дня у неё отвалились они, в стрессе сломались да.я не спорю, могли.да и то у меня уже редко там ломаются.себе постоянно делаю френч встык и своим всем тоже.очень редко сносится кончик.короче обидно так вообще просидела с ней с 8 до 12.ещё день тогда тяжёлый был с утра по городу моталась по ногтевым магазинам потом на поминки,маму на вокзал съездила встретила.как выжатый лимон была, ещё и за бесплатно сделала ногти..обидно.честно.ну ничего думаю я научусь.попроситься ещё.
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
льдинка хрустальная, Она может специально их снесла,чтоб претензии были, всё же за три ногтя дешевле заплатить,чем Вам за полное наращивание.
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
gortenziya, помоему лучше заплатить деньги,чем сдирать себе ногти..себе же дороже.Но есть ,к сожалению и такие экзэмпляры! :)
Я тоже работаю на дому и у меня есть прекрасный "администратор" :) мой ротвейлер Айс...Он всех клиенток всегда встречает,провожает,даже до туалета проводит! :) А вообще у меня такой ситуации,чтоб отказывались платить не было...наверное везет мне с клиентами или Айс этому причина...;)
 

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
gortenziya, да не отваливались они.ей просто не понравились они она пошла и переделала.у неё переделаны то все были.блин.щас подумала может она ей просто дизайн другой сделала а ногти теже?ну и форму подпилила....да фиг с ней.
 

SVETYN

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Девушки вот хочу поделиться с Вами своей проблемой. Уже не первый раз сталкиваюсь с хамством и неуважением, такого рода: клиент звонит, записывается на прием, а потом просто не приходит! Неужели трудно позвонить и предупредить?! Я такой же человек как и все, и прекрасно понимаю, что иногда возникают непредвиденные обстоятельства и клиент просто не может прийти, но неужели сложно позвонить? Потратить 5 минут своего драгоценного времени и предупредить мастера, чтобы их не ждали. Ведь бессмысленно ожидая их, я сижу и просто теряю время, хотя могла бы принять в это время другого человека.
P.S.: не сочтите за грубость, просто накипело. Вот сейчас в очередной раз произошла такая ситуация, поэтому и решила рассказать.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
SVETYN, не у вас одной такая проблема, к сожалению.... Я уже настолько привыкла к постоянным клиентам, что, записывая нового, звоню заранее, узнать, придет или нет... В большинстве случаев трубки не берут... Особо сознательные (2 человека из 10) звонят и предпреждают.
Кстати, о неприходе клиентов не в этой теме...
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
SVETYN, Я сегодня, после неявки клиента, объявил,что следующий приём за двойную цену.Переместите,если что...(модераторам).
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Ведь бессмысленно ожидая их, я сижу и просто теряю время, хотя могла бы принять в это время другого человека.

SVETYN, вот именно с этой целью могут записываться)) Поэтому, естественно, что никто предупреждать не будет.
 

SVETYN

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
oblaco, честно говоря не поняла Вас?! С какой "именно этой" целью?? Записаться и не придти, чтобы человек просидел и прождал?!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
SVETYN, так могут делать конкурирующие мастера. Это умышленное нанесение вреда.
 

SVETYN

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
anitahelena, спасибо. Честно говоря не думала об этом. А ведь это вполне возможно... интересно часто бывают такие случаи?!
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
anitahelena, спасибо. Честно говоря не думала об этом. А ведь это вполне возможно... интересно часто бывают такие случаи?!
Постоянно бывают, особенно если занимаетесь расклейкой объявлений или разносите рекламку по п/я в своём районе. Вам обязательно будут звонить соседки-конкурентки и забивать ваше время. Вы отказываете клиенткам, сидите ждёте записаных, а они (записаные) знай себе пилят и к вам уж точно не собираются. Эта тема уже обсуждалась в подробностях где-то.
 

Lora777

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
юг
SVETYN,у нового клиента записываю его телефон и прошу предупредить,если не может прийти. случаев не прихода стало намного меньше
 

SVETYN

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Lora777, я тоже всегда так делаю. И когда человек опаздывает более чем на 15-20 мин. звоню, но как правило не берут трубку или абонент временно не доступен....
 
Сверху