Обработка пилок, бафов, насадок...

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
пилки в аламиноле кто-нибудь замачивал? какая консистенция? 1 ч.л. на литр воды - на час?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
частный мастер
5 % раствор, 50 мл аламинола + 950 мл воды, время выдержки в рсатворе 60 мин, это очень долго. Существуют современные дез-obt концентраты с гораздо меньшей экспозицией, что более благоприятно для инструмента особенно пилок и т.д.

Добавлено через 1 минуту
А у меня пилочки на деревянной основе (Irisk) Их можно в растворе отмачивать, не расслоятся?
если раствор требует выдержки не более 15 мин, то не расслоятся.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
...Недавно прочла инфу про стерилизатор термический с кварцевыми шариками для металлического инструмента, температура стерилизации 250 градусов. Особенности: время стерилизации 5-10 секунд. Стерилизуется только рабочая поверхность.

Он называется гласперленовый (возможно, неверно написала). нам на курсах мастер сказала, что они запрещены Минздравом... Так что, ежели официально все хотите, то имейте в виду. А еще нам говорили, что термическая обработка инструмента не нужна, если не было контакта с кровью, а вполне будет достаточно хим.средств.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки я тут недавно в аламиноле замачила инструменты Zinger, так у меня ножнички заржавели.... это пипец! ножницы гомно? или аламинол?
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Согласна с Nastasya24,
Я вот что вычитала: "чтобы простерелизовать инструмент сухим жаром, его надо нагреть до 163 градусов и выдержать по крайней мере 30 минут. Эти приборы не способны выполнить этого даже близко"

Достаточно выдерживать инструменты в аммиачных растворах 10-15 мин, а потом хранить в закрытом чистом контейнере или в УФ шкафу
 

Бешенная белка

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
МОСКВА Медведково
пилки в аламиноле кто-нибудь замачивал? какая консистенция? 1 ч.л. на литр воды - на час?

Я замачиваю на 15 мин в соотношении 1Аламинол /8воды.Нам так в школе говорили.

Аксиния, я когда на сутки замочила(метсгер щипчики) поржавели а сейчас больше чем на 15 мин не рискую , правда щипчики теперь сталекс.
 
Последнее редактирование:

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Аксиния, Если металлический инструмент профессиональный из хорошей нержавеющей стали, то он прекрасно выдерживает дезинфекцию в Аламиноле (работаю своими японскими щипчиками уже лет 5, после каждой клиентки замачиваю в 5% аламинол на 60 мин.), раз в полгода затачиваю. Стоили мои щипчики 1500 рублей.
Если Вы работаете дешевыми щипчиками для домашнего использования (не профессиональн. инстр-ом из углеродистой стали), то ржавчина поражает металл быстро.
 

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
девочки! ну всё выбрала!
купила для обработки пилок, щипчиков и т. д.
Инстру аф (он же бывший Лизетол аф) 2 л, буду делать 3%-ый раствор и замаааачивать:D
и Октенидерм (для обработки рук мастера и клиента) 1 л

в фирме, где покупала, дали листовки с информацией о препаратах..
может пригодится кому))



 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Девочки я тут недавно в аламиноле замачила инструменты Zinger, так у меня ножнички заржавели.... это пипец! ножницы гомно? или аламинол?
аламинол это жестоко к инструментам, что нибудь нового поколения используйте.
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Незнаю, я пользуюсь аламинолом, мне нравится и нет корозии инстркумента, по крайей мере у меня.
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Аксиния, вода гамно )))) Ржавеет-то от воды.
Инструмент получше, средство, которое держать 15-20 мин и ничего ржаветь не будет
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Да не девочки это я лоханулась конечно же.... там максимум на 60 мин в 5% растворе надо было замачивать, а я на глаз раствор сделала да еще и на всю ночь оставила... понятное дело там заржаветь может что угодно, просто я наивно полагала что ножницы из нержавеющей стали да еще и "позолоченные" (развод наверное) не должны вообще ржаветь!:p
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
live
средство блеск для удаления ржавчины и дома пригодится инструмент как новый.в бытовой химии ищите:)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер по маникюру...
Хранятся у меня в подписанных красивых конвертиках, на них очень удобно поставить даты и основные проблемы, чтобы ничего не забыть, (а то в блокноте пока нароешь..) И опять же клиентам очень нравится и спокойнее, что у них свои пилочки, палочки.

А если клиентов человек 200-230???...
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
девушки, помогите, пожалуйста! не нашла ничего про это... как дезинфицировать кисть? сегодня впервые порезала пилкой подушечку пальца клиентки.. пилки у меня одноразовые, а как быть с кистью? если туда попала хоть малейшая часть крови? как быть? выкидывать? мне страшно :240:
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
и вообще, как долго могут жить инфекции вне организма человека? я читала, что как только кровь засохла, то бактерии погибают в ней. или это не так?

теперь сижу и думаю, вот девочка, которую порезала моя знакомая... бояться в этом случае нечего. а как быть с посторонними незнакомыми людьми?

как быть с баночками геля, куда эта кисть мокалась? так можно и параноей обзавестись :confused: :(

ответьте кто-нибудь, прошу!
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Двочки, всё о бациллоле, в том числе и время обработки в каких случаях (там ниже табличка есть):

http: //www.37.com.ua/notes.php?lek=37562


(псле двоеточия уберите пробел)
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
и вообще, как долго могут жить инфекции вне организма человека? я читала, что как только кровь засохла, то бактерии погибают в ней. или это не так?
Установлено, что вирус гепатита С выживает во внешней среде (например, в засохших каплях крови) при комнатной температуре в течение, по крайней мере, 16 ч., и даже до 4 дней.
Для заражения вирусами гепатита В и С достаточно всего 1 микрона инфицированной крови или плазмы. Это в 100 раз меньше, чем доза для заражения вирусом СПИДа. Такую микрокаплю глазом не увидишь. Мало того, эти вирусы живучи: при температуре 60 градусов не погибают до получаса, а иногда в толще капли крови или другой биологической жидкости выживают и в автоклавах, где погибает все живое. В сухом виде живут годами.

Добавлено через 6 минут
Обратившись за медицинской помощью, каждый рискует получить смертельно опасную инфекцию - вирусы гепатита В и С. Принято считать, что ими заражаются лишь потребители наркотиков или люди, ведущие беспорядочную сексуальную жизнь. Но смертельно опасный вирус россиянин может подхватить в родной районной поликлинике или обычной городской больнице в стоматологических.
По каждому случаю выявленных гепатитов В и С должно проводиться целое расследование, . И поскольку инкубационный (скрытый) период заболевания составляет от 90 до 180 дней, врач-эпидемиолог обязан дотошно выяснить все возможные пути заражения на полгода назад, в частности какой образ жизни вел пациент: не использовал ли шприцевые наркотики, постоянен ли в своих сексуальных партнерах, когда и где пользовался медицинскими услугами, не делал ли татуировки или пирсинг.

Добавлено через 11 минут
Вне организма грибки могут сохранятся до 4 лет. Грибки устойчивы к действию высоких и низких температур, к действию дезинфицирующих средств. Уничтожаются кипячением в течение 15 - 30 минут.Вот и представте что там на пляже твориться ,быстрее заразишся там, чем от обработанных инструментов.
 
Последнее редактирование:
Сверху