Опытные мастера, подскажите, пожалуйста

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
tazalia, по мне так изврат, лучше сначала маник сделать а потом пусть сидит греется или парафинится.

Спасибо. Наверное, так лучше. Просто предполагалось, что фишка в том, что маникюр безводный, но с такими сложностями...
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки, миленькие! кто работал с ARTEXом? производители заявляют что краски с липким размачиваются? и вообще можно вместо г/л.. расскажите о своих наблюдениях, пожалуйста. и с липким и без липкого и пр.. Я взяла пару банок на пробу краски с л/с-и мои впечатления таковы:после годовой работы на E.mi разница есть, но при этом я не могу сказать что они хуже или лучше... они, чтоли более текучие.. Мне палитра безумно нра и хотела закупить побольше.. но решила спросить ваши наблюдения!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девочки, мастерицы..не нашла более подходящей темы, чем эта, чтобы задать свой вопрос. Ко мне на выходных придет девочка на покрытие гель-лаком, но она сказала, что био-гель у нее не держится совсем, гелевые нарощенные ногти тоже плохо держатся,а также есть проблема с щитовиткой..вот я и не знаю, КАК ей сделать покрытие...как вы считаете с высоты опыта - гель-лак на базе Коди продержится или сделать укрепление твердым гелем сразу и не рисковать?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
yulenkahit, раз гель не держится-то какой смысл делать укрепление твердым гелем?
попробуйте два праймера и присыпать акриловой пудрой либо базу от г-л, либо гелевую базу.
нет у нас универсального рецепта от конкретных болезней и проблем. читайте форум.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Попробуйте как Лукша советовала в семинаре об аппаратке. выравнме базой коди и на нее не суша акриловую пудру. Сушим в лампе чуть подольше чем просто базу (на минутку), смахиваем излишки и наносим гл. Можно чуть чуть бафиклм шлифануть
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Что делать с лаками?

Прошло три года с того момента как я забросила ногти. Декрет дело тонкое)
Именно поэтому прошу сейчас несколько советов, так как ногтевая индустрия немного шагнула вперед.
Когда я уходила гель лаки только только входили в работу. Я успела поработать только на шеллаке немного. Помню у нас в студии было их аж 6 штук)) И все на них косо смотрели)) Теперь я так понимаю без него никуда, на счет них сомнений нет, уже составляю палитру, примерно представляю (из давнего опыта) какие цвета пользуются спросом.

У меня вот вопрос сейчас именно по обычным лакам. Как они идут сейчас? Есть смысл закупаться ими? У кого как?
У меня трехлетние лаки есть, наверное уже их выкинуть да? Себе крашу вроде ничего. Когда я работала покрытие лаком было основной работой)
Гели акрилы, после срока годности не работают? Или пойдут? У меня много есть новых запакованных, но просроченных. Это не такая уж проблема конечно, если что на типсы истрачу. Антисептики, тоже в топку?

Ох, как страшно вновь все сначала начинать. Наверное опять руки будут трястись? Или нет(самой интересно))). Надеюсь ручки не забыли еще хотя бы основы).
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
фигасе какие я вопросы задавала год назад)))) самой смешно)))

Smorodina, у меня лаки вооообще никто не спрашивает) я свои давно сестре отдала младшей, пусть мазюкается)

Добавлено через 39 секунд
Smorodina, оставьте парочку для стемпинга, потестите, может какие подойду для этой функции
 
Последнее редактирование:

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Ну в принципе я сейчас смотрю ценовая политика гл позволяет ими работать вместо лаков, я помню OPI лаки в районе 500 стоили. Сейчас гл дешевле есть. И удобнее намного и практичнее.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
У меня вот вопрос сейчас именно по обычным лакам. Как они идут сейчас? Есть смысл закупаться ими? У кого как?
У меня трехлетние лаки есть, наверное уже их выкинуть да? Себе крашу вроде ничего. Когда я работала покрытие лаком было основной работой)
Гели акрилы, после срока годности не работают? Или пойдут? У меня много есть новых запакованных, но просроченных. Это не такая уж проблема конечно, если что на типсы истрачу. Антисептики, тоже в топку?

Ох, как страшно вновь все сначала начинать. Наверное опять руки будут трястись? Или нет(самой интересно))). Надеюсь ручки не забыли еще хотя бы основы).

лаки, как сказали девочки, могут пригодиться для стемпинга.
гели-акрилы. думаю, ничего с ними не будет. у меня есть гели с 2008 года. сейчас есть клиентки на укрепление гелем-я использую эти старые гели. прекрасны в носке. акрилы есть 5-летней давности. тоже ок все. правда, мономер свежий. антисептики-а что с ними станется? это ж спирт чаще всего.
 
Сверху