Опытные мастера, подскажите, пожалуйста

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
У меня несколько вопросов)
1. Заезженный, но все же) Какой фирмы выбрать базу и топ из снд, гелиш, коди, рунейл. Спрашиваю тех, о пробовал не что-то одно, кто может сравнить. Уже месяц пытаюсь гелиш купить, но нет в наличии и все тут( снд слышала ноготок сушит... у коди только базу в основном хвалят. запуталась... рунейл приятный по цене и не такой аллергичный как блюскай тот же.
2. Гель-краска. Прошла курсы в эми, понравились гель-краски, но не нравится цена) совсем не нравится)) может есть что-то похожее по качеству, консистенции у других фирм или все таки лучше эми нет?
3. Видела мк где делают декупаж на ногте с помощью обычной бумаги... т.е. распечатали рисунок маленький на обычном листе А4 (истончить немного скотчем сзади, или на салфетке тонкой узор нужный вырезать), и как слайдер все тоже самое... мне вот интересно как оно держаться то будет... и не будет пятнами? может кто пробовал? это как у мирошниченко "объемный витраж" по-моему, только там по типу камня, но тоже бумага обычная.
кто ответит буду очень благодарна)
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
1. Я пользуюсь топ и база artistic, цветники и shellac, OPI, artistic. У топа кисточка плохая, беру кисть от shellac. К базе нареканий нет.
2. Почитайте о проблемах в работе с этими гель-красками здесь на форуме. Пробуйте разные фирмы, у многих есть гель-краски, и дешевле.
3. Не пробовала, пользуюсь слайдерами.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
1. опытный народ на форуме скопом перешел на коди базу и топ раббер. раньше гелиш хвалили, потом начали писать, что перевелся он.
2. берите без липкого слоя.
3. хз.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Елена zenya,
3. Продаётся такая бумага для распечатывания таких наклеек (слайдер-дизайнов), можно самим что угодно распечатать, нарезать и на долго хватит.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Помогите пожалуйста!
Как начинающий мастер столкнулась с проблемой- клиентка сломала ноготь ( гелевый отслоился полностью) а на натуральном трещина появилась ( она очень сильно зацепила ноготь). можно ли покрыть сверху гелем? что в данном случае посоветуете делать?
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Liya_Nails,
Я биомиксом укрепляю эту зону,если не сильно большая,бывает и типсом.Шелком не работаю.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Liya_Nails, я подпиливаю и тонко акрилом выкладываю заезжая акрилом на кончик, опил легкий и ноготь как родной. Сверху гл обычно. 3 недели легко относят,
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Liya_Nails, я подпиливаю и тонко акрилом выкладываю заезжая акрилом на кончик, опил легкий и ноготь как родной. Сверху гл обычно. 3 недели легко относят,

Спасибо за совет!
трещина горизонтальная, и в 2-3 мм от свободного края. так что если я перекрою материалом, то как раз за 3 недели и отрастет.
Единственное, о чем переживаю - это как оно будет носиться :)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
2. Гель-краска. Прошла курсы в эми, понравились гель-краски, но не нравится цена) совсем не нравится)) может есть что-то похожее по качеству, консистенции у других фирм или все таки лучше эми нет
если цена не нравится, то човетую у Базан взять Артекс , я брала в октябре , вроде, 400р было за 10гр, в сравнении с Эми: ложится так же плотно, но схватывается не так быстро, если эми на несколько сек засунуть в обычную лампу, то он схватывается практически сразу и можно новый слой наносить, то Артекс надо просушить полностью , иначе будет тянуться за липким слоем, но фольга к нему прилипает отлично, я брала какой-то (не помню название) красный оттенок, ближе к бордовому, на него делаю литье (френч) красной галографич фольгой Еми, оч неплохо прилипает через 2 мин просушки, не знаю, как глоссеми, но и на эту гель-краску моим клиенткам эффект очень нравится, брала еще розовый неон, но его еще не пробовала в работе, так как еми еще не закончился, но так , вроде , цвет ничего, похож на неоновый еми. Для прорисовки их не пробовала. Золотой Еми (названий точных не помню) я заменила на золотой Шарлин для литья, цена за 10гр 350р. Для литья он, конечно, не подходит, но заменить Еми может преспокойненько. Единственное неудобство, что он в бутылечке, хотя и Еми в тюбиках, тоже не оч удобно
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо за совет!
трещина горизонтальная, и в 2-3 мм от свободного края. так что если я перекрою материалом, то как раз за 3 недели и отрастет.
Единственное, о чем переживаю - это как оно будет носиться :)

Делаю так же как вам уже посоветовали - акрилом. Относится должно без проблем, если клиентка целенаправленно не будет теребить заделанную трещину))) Я и себе бывало акрилом заделывала, носила гораздо больше 3-х недель.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Актобе
Девочки подскажите можно ли совмещать базу топ и гель лаки разных фирм? Мне сказали что у Аурелии база/топ универсальная, еще от опи база и топ, а лаки и блю скайп и опи и аурелия
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Ириша23,можно, почитайте тут http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=33684
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Актобе
Девочки подскажите, сейчас еду по магазинам и хочу приобрести гель краски, а точнее один тюбик на пробу. Я так понимаю ими тоже можно рисовать на ногтях при покрытии гель лаком? Спасибо!)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Горячий маникюр. Что не так?

Девочки, помогите.
Не знаю, это у меня одной такие руки кривые, или это тенденция. Не могу справиться с горячим маникюром:
1) после ванночки все жирное и из рук выскальзывает
2) я абсолютно не вижу, где я работаю накожницами, те не вижу, где кожа омертвевшая, а где живая (сегодня делала подруге - 4 пальца порезала. До сег.дня только 2 раза кого то резала вообще).
3) в креме кутикула выглядит очень аккуратной, а вот когда она сходила и помыла руки, то сразу вылезла куча мохры. Я, конечно, сняла все, но так ведь не получится с клиентами.
В общем, поделитесь секретами, как надо правильно
Спасибо
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
tazalia, по мне так изврат, лучше сначала маник сделать а потом пусть сидит греется или парафинится.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
tazalia, по мне так изврат, лучше сначала маник сделать а потом пусть сидит греется или парафинится.

Ну, вот, наверное. Просто все пишут, что вода для ногтей вредна, вот и пробую разные безводные процедуры
 
Сверху