Отпадает шеллак/гель

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
У меня вот тоже гель-лак отпадает :) три дня переделывала по одному ногтю, а вчера плюнула и полностью переделала все.
На курсах кому "шеллачила" - говорят все хорошо держится (с двумя моделями связь осталась), а времени уже месяц почти прошел. Теми же руками делано, и держится, а самой себе делаю - все отваливается. Вернее отслаивается целой пеночкой через день все покрытие вместе с базой. На курсах все материалы были arnelle, дома делаю ibd. Правда, праймера(бондера, который с липким слоем) у меня нет еще, жду когда приедет. Полагаю, дело в его отсутствии. Или в лампе (раньше сушила в обычной огромной УФ). Лампа кстати, новая, карманная LED 9W - ее же в принципе должно хватать для просто гель-лака? На типсах в ней отлично все просыхало, только черный кукожился.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
это не я писала
уели, ага. :lol: Конечно, не вы. Вы, как я понимаю, налоги не платите и не собираетесь. Все остальное писать не имеет смысла. Это уже к морали и менталитету. Бесполезняк, а не дискуссия.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Fuchs, маловато. купите хотя бы кристалл 36w (он же даймонд)

Добавлено через 7 минут
налоги не платите и не собираетесь. Все остальное писать не имеет смысла. Это уже к морали и менталитету.
к морали такие вещи не имеют никакого отношения. Я на официальной работе зарабатываю 2 прожиточных минимума (откуда плачу 13% ндфл). А с ногтей налоги не плачу. Это моя единственная возможность вообще что-либо хорошее в этой жизни увидеть. У нас в стране все что не облагается налогом, то просто платно. Кто имеет возможность держать свою студию, тот и платит налоги. А кто работает дома - просто физически этого сделать не может. Так что снимайте свое белое пальто.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
sendy, ну почему же - плачу, с офф работы :) а вот с ногтей смысла нет, не выгодно отдавать больше месячной зп за воздух.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Раз уж тема пошла все равно в сторону, напишу и по поводу честности и налогов.
Налоги - это малая часть расходов, которые несет официально зарегистрированный предприниматель. УСН - 6% или патент - это не так уж дорого, если правда работать, а не заниматься самоокупаемым хобби. Куда хуже все остальное...
- Взносы в ПФР
- Тарифы на интернет/коммуналку/телефон - совсем по другим тарифам, чем для физлиц, + аренда.
- Везде комиссии, за любую платежку
- Если расчетный счет заводить - еще 1200 примерно в месяц банку отдавать только за ведение счета.
- Сферу услуг теперь тоже обязывают заводить он-лайн кассу (54-ФЗ, кто не знает- погуглите). Самая дешевая касса около 30 тыс. плюс обслуживание, плюс договор с ОФД.
- А если еще и оплату картами принимать - 4% с каждого платежа - комиссия банка.
Сейчас еще увеличат НДС, НДФЛ, пенсионный возраст, обяжут отчислять 6% на личный пенсионный счет - и заживем как в раю.
Простите, но накипело.

Добавлено через 24 минуты
Это я все к тому, что не осуждаю тех, кто не хочет еще больше обогащать "бизнесменов" десятки миллиардов уже "заработавших" на этих реформах. Кому интересно - погуглите.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Ну да...зато полиция, здравоохранение, пожарные и мусор - тоже работают втихушу и бесплатно.. и ржут над теми кто платит налоги(.
О чём разговор девочки))) 6%?? Отчисление вам же на пенсию??? Не смешите меня! Или вы хотите перспективу просящей милостыню бабушки??
Для сравнения. Я плачу НДС 19% и подоходный налог 37% и налог за называться ИП - 5%. Так и так тяжело, но страшно то, что я плачу немецкому государству не в конце года, а вперёд на год.
Не нарисовала, не продала, не прокрутилась - твои проблемы. А не дай бог вызвала пожарных или ментов - поставят в счёт-фактуру, если вдруг кота с дерева снимать.
Заболела? - страховка покрывает не всё! Сама плати!
Страшно сказать только свет в месяц за не большую квартиру - 100 евро. Только общая комуналка - прибл. 300 евро в месяц.
Пенсия - какая такая пенсия? Что это?
Соседи у нас всегда бдят. И днём и ночью. Записывают каждого кто к тебе входит и заходит. И проверяют, есть ли у тебя каждая нужная бумажка. Если нет - тебя за 50 евро закроют за забор. И ты не миллионер что бы выкрутится.
Вам рассказать что такое парадиз??? Скажу.. 6 процентов налога и пенсионное отчисление. Согласна поменяться! Так что..есть с чем сравнить.
 
Последнее редактирование:

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Вильвет, никто не против платить налоги и взносы в пенсионный фонд я о других поборах.
Вот мой персональный рай: В ПФР за меня платит работодатель (22% от зарплаты, а хотят добавить еще 6% и уже 4 года отчисления на накопительную част пенсии просто изымают). + я сама плачу фиксированные взносы в ПФР как ИП (в этом году почти 28 тысяч рублей в год), причем мои взносы как ИП совершенно никак не скажутся на размере будущей пенсии - у ИП пенсия насчитывается минимальная, как если бы этот человек вообще не работал. + 6% налога на УСН - это от ОБОРОТА а не от чистой прибыли, 4% комиссия платежных систем + услуги банка, там немало набегает. Но и это терпимо еще, потому что относительно понятно, за что платишь.
Мой пост был о том, что кроме налогов и обязательных отчислений на пенсию и все прочее сейчас малый бизнес обязывают приобретать и содержать онлайн-кассы - дорогое в приобретении и обслуживании оборудование, которое требует к себе дополнительно подключение интернета, отдельного компьютера со специальным платным ПО (которое будет формировать электронные чеки на e-mail и по sms), и заключение договора с ОФД, которым данные о всех продажах будут передаваться. Лично для меня это непосильно дорого, со страхом жду 1 июля и наверное буду закрываться, т.к. и так пока доходов нет - одни убытки, так еще и это.
Установка такой кассы для ЕНВД или для сферы услуг (большинство которых на патентной системе налогообложения) никак не скажется на размере налогов, поэтому бессмысленно. К тому же производитель чипов для новых касс - монополист, который пролоббировал этот закон и теперь диктует цены. А тем временем Владимира Щербакова (который и сейчас и в начале 2000 стоял за производителем фискальных накопителей для кассовых аппаратов) разыскивает интерпол за незаконный вывод из России более 10 млрд.
В общем, я стараюсь быть честной и законопослушной гражданкой - но это слишком дорого.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
я стараюсь быть честной и законопослушной гражданкой - но это слишком дорого.
вот это что правда то правда!

сейчас малый бизнес обязывают приобретать и содержать онлайн-кассы - дорогое в приобретении и обслуживании оборудование, которое требует к себе дополнительно подключение интернета, отдельного компьютера со специальным платным ПО (которое будет формировать электронные чеки на e-mail и по sms), и заключение договора с ОФД, которым данные о всех продажах будут передаваться. Лично для меня это непосильно дорого, со страхом жду 1 июля и наверное буду закрываться, т.к. и так пока доходов нет - одни убытки, так еще и это.
у нас чипование и такие кассы уже введены..
кроме как вырубить на время всю индустрию - ничего не добились. Парикмахеры сбежали, позакрывались и многие наши студии. Я просто надеюсь что в Раше не такие идиоты и вовремя сообразят что делают.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Вильвет, это вы к чему сейчас? давайте сравним? мы посчитали на работе. если я всю жизнь буду работать(без перерыва) как сейчас и не ходить в декрет то моя пенсия будет около 400 евро по нынешнему курсу. Если она вообще будет. Медицина у нас условно бесплатная. Она есть но ее получить проблематично. Вопрос не в том сколько % от дохода ты заплатил, а сколько в итоге осталось денег на жизнь. можно платить 50% с миллиона, а можно 1 тысячу из пяти.

Добавлено через 4 минуты
в Раше не такие идиоты и вовремя сообразят что делают
такие такие. и еще похуже. у нас сейчас анекдот ходит - все законодательная инициатива в РФ состоит из 2х пунктов. 1. запретить. 2. граждане должны оплачивать самостоятельно. Государство пытается делать деньги изо всего. была бы возможность - купила бы тот самый (который обещали) патент для самозанятого населения. Но фигу мне.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
а сколько в итоге осталось денег на жизнь
поэтому нужно делать ногти не платя налоги? Я же не только к вам обратилась,
мне приходится очень много слышать, что 6 проц налога в Раше - это много и лучше по-чёрному пилить..

то моя пенсия будет около 400 евро по нынешнему курсу
ваша личная, но не с ногтей же. Возьмите мастера который не платит налоги с ногтей и ничего не отчисляет.

Добавлено через 2 минуты
Государство пытается делать деньги изо всего
на то оно и государство. Я молчу про стадо пацанов из Сирии , которое мы должны как налогоплательщики в Германии содержать.
 
Последнее редактирование:

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
мне приходится очень много слышать, что 6 проц налога в Раше - это много и лучше по-чёрному пилить..
эх, ограничивалось бы оно 6% всего лишь. Зарегистрировал ИП и уже всем должен, хоть есть доход, хоть нет дохода, тут спорить не о чем, по-моему. По-черному пилят потому, что, имея несколько клиентов в неделю после основной работы, всю свою прибыль будешь отдавать за счастье называться предпринимателем.
ваша личная, но не с ногтей же. Возьмите мастера который не платит налоги с ногтей и ничего не отчисляет.
Мастер который платит налоги и отчисляет в ПФР, будет получать такую же пенсию, как тот, который не отчисляет. Минималку. Поэтому выбор вполне понятен - лучше эти нелишние 7 тыс в квартал (отчисления в ПФР) сейчас потратить.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
будет получать такую же пенсию, как тот, который не отчисляет
Т.е. простыми словами тот который отчисляет содержит бабулек и дедулек? Ну это мне понятно, а вот почему тот который отчисляет должен содержать того кто не отчисляет..)

эх, ограничивалось бы оно 6% всего лишь
я так поняла что в Раше это фиксированная ставка и делай нохти скок хош?) А не делаешь ногти - закрой ИП, верно? Если так, я сегодня же меняю гражданство. :)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Я молчу про стадо пацанов из Сирии , которое мы должны как налогоплательщики в Германии содержать.
на наши деньги их сначала гоняют, а потом на ваши кормят:( государство такое государство.
13% заплачу запросто. а у нас таких вариантов нема. я на ногтях в месяц имею денег меньше чем если бы было все официально платила бы государству. И таких как я много. в том и соль.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Вильвет,я же выше перечисляла все затраты ИП в России. 6% от оборота (не прибыль а все полученные суммы) - это налог по УСН.
28 тыс в год в ПФР +1% от сумм свыше 300 тыс рублей.
По затратам на онлайн-кассу боюсь даже считать, сама касса самая дешевая около 30 тыс рублей, в ней раз в год надо менять фискальный накопитель, который составляет бОльшую часть стоимости. Еще надо заключить договор на обслуживание кассы с сервисным центром и договор с оператором фискальных данных - это я пока не знаю, сколько стоит. + интернет по тарифам для организаций, + ПО которое тоже пока не знаю, во сколько встанет.
На дому работать нельзя, то есть аренда еще, у нас например 300 рублей в день аренда рабочего места. А можно арендовать кабинет и оплачивать коммунальные расходы по тарифам в 3 раза больше чем для физлиц.
Если принимать не только нал, но и карты - 4% от суммы отдавать банку за операции по терминалу + 1200 в месяц за ведение счета + 90 за смс-информирование + 500 за интернет-банк. Хотя тарифы разные, может где то дешевле есть.

А вы лучше скажите, сколько примерно клиентов у Вас в месяц, и я посчитаю по своим реалиям, было бы выгодно с таким потоком легализоваться, или нет ;)
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
я на ногтях в месяц имею денег меньше чем если бы было все официально платила бы государству
ну в любом случае это дело мастерства. Если как вы говорите в месяцок 2 клиентки и те свои, ну..и..)

6% от оборота (не прибыль а все полученные суммы)
гуд. Давайте считать. Я просто не понимаю русскую аббревиатуру (НЛВ, АЩР, и прочее, сорри))
Значит вот это (28 тыс в год в ПФР +1% от сумм свыше 300 тыс рублей.) возьмём на абордаж, ну а кассу пока не ввели давайте упустим.

После 300 000 рублей по евро это после 5 000 евро в год. 28 000 это 500 евро в год в ПФР (считаю приблизительно, курс всегда разный) плюс 7 процентов фиксированного налога? Я не ошиблась? Это всё? Прежде чем посчитаем ногти и разделим.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Вильвет, ну ок
6% от всей суммы - налог на доходы
28 000 руб. в год - пенсионный
и 1% от суммы свыше 300 000 рублей - тоже пенсионный
Но если бытовые услуги легализовать - это не все обязательные расходы, на дому такие услуги нельзя оказывать, нужно или оборудовать нежилое помещение или арендовать рабочее место. Ну и обследования для санкнижки не бесплатные, само собой.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Расчитаем поток мастера по наращиванию. Беру 12 000 евро в год. 600 000 рублей.
1 000 евро в месяц. 24 рабочих дня. Ну 25, воскресенье для нас не выходной.
Берём нарощку много, маникюр с покрытием не много(дешёвая процедура-геммора много), и на подбарыжить маслицем - лачком.
Итого.
1000 евро разделить на 25 дней будет 40 евро в день. Столько стоит 1 клиент в Германии на коррекцию без френча.
В Раше что можно на 40 евро в день сделать официальному мастеру? мм 1 коррекция и 3 раза продать масло?
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Вильвет,у нас в городе по средним ценам это три маникюра с гель-лаком. Или два наращивания.
PS. Посмотрела цену коррекции в салоне. Ну и 3 с небольшим коррекции без френча.
Ну и если что-то продавать (про масло Вы писали) то касса обязательна :) услуги пока без кассы.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
у нас в городе по средним ценам это три маникюра с гель-лаком. Или два наращивания.
Целых 3 маникюра?...день занят учитывая высасывание мозга, а бабок мало. Да и дёшего совсем для настоящего мастера. Нарощка выгоднее!
Ок, давайте возьмём совершенный рабочий день и на подбарыжить обязательно.
4 нарощки(коррекции по 1 - 1,5 часа в день учитывая френч или там рисовалку).
Один маник(хрен с ним, возьму клиентку не глядя, если купит масло или заколку для дочки))

И мастер не устал, на всё хватит время, там и не жалко отчислить чегото.
Масло и заколки можно сортов по-больше.
Мастер должен понимать, что в нарощке кроется больше бабла, и не только денег, но и благодарных клиентов! А там ему уже самому решать, какой именно оборот ему показывать. 6 проц - это ничто по сравнению с тем, что мастер может заработать. Купит квартиру можно как минимум, правильно рассчитав свою клиентуру и вложив в мастерство.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Вильвет, я беру свой город - наращивание мало делают. На 4 наращивания в день вряд ли клиентов найдется. Если что-то продавать - обязательна касса, а если есть касса то нужен расчетный счет. Это куча дополнительных расходов.
Я могу привести пример преподавателя у которого на курсах была - в день делает 5 аппаратных маникюров с гель-лаком и дизайном, работает 20-25 дней в месяц. За аренду платит 22 тысячи рублей в месяц - это помещение и вся коммуналка.
Это успешный мастер на наработанном месте и с постоянной клиентурой.

Добавлено через 3 минуты
Я сразу прикидываю все на себя и свои реалии. Сейчас я вложу около 100 тысяч в оборудование и материалы, аренда - 300 руб в день или 8 тыс в месяц.
Только что окончила курсы, маникюр с гель-лаком делаю 3-4 часа :) мой максимум это 2-3 клиента в день. Которых еще надо найти, а платить государству и за аренду уже надо.
 
Последнее редактирование:
Сверху