О братьях наших меньших-4

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, сдай мазки из носа и глаз на вирусы.

Я своего когда из питомника притащила мне тоже пели про курицу и формирование черепа.
оказалось все банально просто

и еще у кошака мелкие когда миски были металлические у него вечно корки козявки в носу и подбородок грязный.
сменили на керамику и все прошло само.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Привезли мне корм 1st choice.
Приятно удивили, насовали в качестве бонусов бесплатных кормов ProPlan для котят (нашей 7 мес.) и всякой приятной мелочи. Причём, как чувствовали: положили корм для чувствительного пищеварения для котят.
720e16158b8c.jpg


Я решила не отходить от своего плана, предложила кошке 1st choice, она его аккуратно покушала, ушла и через 3 минутки пошла ещё попробовать. Посмотрю на стул в течение недели, не улучшится поедем на анализы. Вчера её не рвало и сегодня тоже, чувствует себя хорошо, буду наблюдать.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
У чихуахуа аллергия на курицу и куриные продукты очень частое явление, на любом породном форуме куча информации на эту тему это особенности пищеварения у данной породы. И текущие глазки это один из самых частых симптомов. Который у нас исчез через 4 дня после смены корма. Вирус врятли бы рассосался из за смены питания. Может конечно и вирусные варианты с похожими симптомами есть, но если к этому ещё добавляется зуд или покраснения, чешет собачка уши это чаще всего именно пищевая аллергия. А ветеринары не специализирующиеся на этой породе не всегда определяют правильно. Могут очень долго мучить животное анализами и лекарствами. Таких случаев тоже много описано.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка,у моего вторая неделя пошла. начинаем второй пакет с другим вкусом .

после канина он у меня 2 недели сидел на курице отварной и мяске с печенкой куриной . потом забастовал и я его на чойс перевела.
вздохнула , к конце недели стул ок.
блевать перестал
немного подсыпаю ему туда же корм для растворения шерсти т.к. траву мы не жрем.
в общем я думаю что остановлюсь на нем , тем более он стал по цене такой же как канин, раньше был существенно дороже.
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
у одной знакомой кошки на канин с курицей аллергия похожая была, глазки "текли"
перевели на НД более натуральный состав,типа холистик, все в течение недели прошло
Своих котеек тоже перевела с канина, посмотрим как пойдет
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А вот интересно, нам - то курицу не вредно??? )))

Добавлено через 6 минут
Грандорф утка-батат пошел на ура, несмотря на большие кусочки.
Новенькое она любит. Но каждый день одно и то же хрумкать не станет. Будет колотить миску лапой и мурлыкать ДАЙДАЙДАЙ.
Но у меня не чих, у меня бедный йорик ))
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, знаешь анекдот про гречку? Вот мои по принципу не хочешь корм - не хочешь жрать. Как поняли что просить бесполезно так и теперь едят что дают и с аппетитом)) я раньше тоже баловала. А вот когда кота пришлось на диету сажать во имя здоровья. Чем больше вес тем хуже суставам а у меня котик был маленько жирный. Вот пришлось взять себя в ежовые рукавицы и не поддаваться. Ну и собака заодно приучилась. Кормлю два раза в день. Не съел? Извините следующая порция по расписанию. Когда зверьё смекнуло этот момент все капризы закончились. Дают - едим, мордой не крутим)) собаке вкусняшку только за выполнение команд. Коту иногда но на халяву за красивые глаза))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Римусик, самый верный подход. У меня тоже не забалуешь, все по расписанию и четко как надо. Потому что это здоровье. Никогда не понимала зачем баловать животных.
Вообще для многих пород характерна аллергия на курицу и это самая частая причина кожных раздражений. Почесы тоже заметила. Поэтому и склоняюсь к этому варианту все же. Так ветеринар смотрела глаза ничего плохого не увидела и назначили курс капель на всякий случай. Но не помогло. Зато утром собака с чистыми глазами, а как поест, через час текут.
Сменим корм, не поможет, пойдем анализы сдавать. Нам сейчас лапы сломаной хватает, не хочется лишний раз мучить то. Она итак уже чует, когдамы в веткринарку идем, ее всю трясет.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Римусик,
Natalya_Sv, все вы правильно говорите, но моя бабушка дрессировке не поддается. Она так сильно жалеет маленькую голодненькую несчастненькую собачку... ТАК жалеет... Что я миску с кухни убрала.
Тоже кормлю утром и вечером.

Кстати, а 100грамм сухого корма это сколько в стаканах?
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Монечка_79, возьмите валерьянку настойку , обмажте палец и везде внутри пошкрябайте пальцем.
И кошачья мята в зоомаге посыпьте внутри.

Когтедралка, прям подносите котейку к когтедралке и лапками по когтеточке. Она быстро прочухает что на ней висеть можно.
мой за 2 года столб расшатал и продрал жгут
Попробую еще валерианку. На столб я его вешала. Нет, не хочет или боиться. У нас столбы пентковой веревкой отделаны плотно, мне кажется, что для него она грубоватая , хотя у всех, кто заказывал в том же месте, что и я , комплексы, коты прыгают и точат когти попробую валерианку.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Монечка_79,у меня помимо столба еще такая фигня на угол.
вот ее сначала в валерьянке и оставила валяться на пол. котэ наа этой когтедралке валялся, терся щеками и до него доперло что можно когти драть.
потом повесили... стал висеть..а уж по том дошло и до столба )
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У нас кошки драли диван старый. Так мы его когда выбрасывали, содрали с него обивку и сделали две огромные когтеточки))) фанера, поролон, обивка. Для кошек нет лучшего материала для когтей, чем обивка)))) еще хорошо дерется такая ткань, которой тоже обтягивают мебель (например,сидушки кухонных уголков или табуреток) и в советское время обтягивали двери для шумоизоляции. Но этот материал трудно найти, к сожалению.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Да все дело в том, что комплексы кошачьи из ковровых покрытий. Давно, в детстве, я домашнего кота быстро научила точить когти об валенок. Папа прибивал к косяку. .. а тут во всех комнатах ковролин лежит, а Вай-Фай точит только в одном месте. Там, конечно, ничего не видно, но я так думаю, что материал хоть какой хороший, подвластен когтям кота... буду биться. Хотя.... переедет в новый дом, там ковров не будет... )))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Вот мы сегодня из ветклиники, сделали нам снимки во всевозможных проекциях, прощупали все, сдали кровь на биохимию и общий, завтра готова будет, еще сказали кал принести, это чтобы исключить проблемы с пищеварением. На обеих передних лапах врожденная дисплазия локтевых суставов, остальные не делали, просто щупали, хирург сказала что нет смысла раз болезненности нет, все равно лечение проводить придется периодически, это будет действовать на все суставы, каких-то серьезных шотландских отклонений у него нет, иначе была бы нарушена подвижность и проявилось бы гораздо раньше, а так как дисплазия не сильно выражена мы так долго протянули без видимых проявлений, операцию можно провести на один из суставов, чтобы уменьшить воспаление, но лечить все равно придется, операция 21000, а толку чуть от нее будет, но она не настаивала сказала просто что есть такой вариант, в любом случае сначала пролечить курс 40 дней потом смотреть еще, артроз развился у него в этом суставе отсюда и боль, но по пищеварению тоже надо смотреть еще, короче обошлось нам все это в 9000 тыс пока и это еще не конец, так то для любимого кота не жалко, но главное чтобы помогло раньше чем у нас деньги закончатся. Вообще вел себя хорошо все вытерпел мой зайчик. В завершение дня еще сделали уколы, я после валокордин пила, хотя кот вообще не сопротивлялся, я больше перенервничала.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Римусик, врачу выгодно сделать операцию. И совсем не выгодно предложить владельцам купить хондропротекторы. Попробуйте артрогликан попить, отличный препарат. Собакам назначают при различных проблемах с суставами.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Девочки, кошатники, нужна ваша помощь, у меня три кошки, две из них мать и дочь, вот когда мать родила, дочь по первой шипела на котят, а потом сама стала к ним залазить, вылизывать их, сейчас же родила дочь, и мать тоже шипит, но не на котят, а на нее, рядом с ней есть даже не садится, если та подходит, то рычит и замахивается на нее. Подскажите, что это, как бороться, может само пройдет, если да, то когда? Думала, что может это ревность?
 
Сверху